Перейти к содержанию
    

ради интереса проверил как пкад работает в 8-ке.

Отлично работает, как и в вин 7. Удаление файлов с раширением manifest разумеется обязательно.

В отличии от восмерки, на семёрку всё ставится и работает без проблем. При условии сноса манифестов, конечно.

А вот восмёрка уже достала, сначала не хотела инсталироваться, победил отключением антивируса, а теперь не хочет запускаться.

Пишет: License File is missing or contains no valid licenses!

Может в восмерке можно где-то отменить проверку лицензии?

Что-то слышал о подобном для семёрки.

Дмитрий, а у вас запустилься без проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот восмёрка уже достала, сначала не хотела инсталироваться, победил отключением антивируса, а теперь не хочет запускаться.

Пишет: License File is missing or contains no valid licenses!

Может в восмерке можно где-то отменить проверку лицензии?

 

Так же помучился с установкой P-CAD 2006 в Win8. Обнаруженное решение оказалось очень простым: при запуске установки через setup.msi наблюдается указанная проблема с необнаруженными файлами лицензии, при запуске установки через setup.exe никаких проблем нет, всё работает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Всегда гонял 2001 под XP и всё было нормально, но вот на новой работе стоит 7. Вроде поставилась и заработала, но вдруг обнаружился такой косяк - в паттерн едиторе создаю компонент, записываю в библиотеку, в PCB хочу поставить его на плату - а его там нет! Query из PCB тоже его не находит. Специально проверил, создал маленькую библиотеку из 1 элемента - она оказывается пустая, хотя в редакторе там есть компонент, открывается, редактируется, записывается. Где и что можно подрихтовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо файлики .manifest поудалять. Может, поможет.

Вообще, у меня на Windows 7 P-CAD работал без нареканий, и на Windows 10 аналогично. Все зашибись!

 

Да, у меня P-CAD 2006 SP2, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда гонял 2001 под XP и всё было нормально, но вот на новой работе стоит 7. Вроде поставилась и заработала, но вдруг обнаружился такой косяк...

Кроме удаления файлов .manifest, советую еще перейти на последнюю версию ПКАДа, а именно на 2006 SP2

Все равно новее уже не будет, а мелких полезных изменений там много. И глюки с полигонами сильно почищены...

 

з.ы. у меня на Win7 x64 исправно работает. Правда, видео карту специально брал под ПКАД - AMD(ATI) Radeon.

Раньше под ХР с видео на чипсетах Интел и NVIDIA вечно были заморочки, а с ATI все всегда работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше ... с видео на чипсетах Интел .... вечно были заморочки...

 

А теперь нету - дрова обновили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Я неверно понимал флажок "Create component" в диалоге при записи компонента. Я полагал, что этот флажок для того, чтобы редактор предложил мне создать файл .pat, но так как я брал компонент из файла .pat, то создавать мне его уже было не надо, а надо было добавить в библиотеку, и я не ставил этот флажок. А оказалось, что Pattern и Component могут лежать в одной и той же библиотеке и это разные сущности.

 

Попутно заметил, что в заголовке библиотек есть какие-то двоичные данные, так вот, эти байты увеличиваются каждый раз при запуске PCB. Похоже на счетчики, но кому и зачем подсчитывать, сколько раз я заходил в библиотеку?

 

PS. Странно, но у меня нигде не было и нет файлов *.manifest. Наверно, сборка такая.

 

PPS. В 2006 нет встроенного Shape Router, а я им активно пользуюсь.

Изменено пользователем iev91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...