Перейти к содержанию
    

EDK 10.1

Доброе время суток!!

Сразу к делу.

Я пытаюсь создать свой борд под ЕДК.

Первой проблемой для меня было то, что моя периферия не добавляется в визард. Порывшись немного в документации, я нашел опцию (MPD файла) OPTION USAGE_LEVEL = BASE_USER, которая разрешает добавлять оную в проект с помощью BSB.

После этого встала проблема, над которой я бьюсь и поныне. Перепробовав все варианты, прибегаю к вашей помощи, так как сам весь иссяк. Проблема следующая:

Так как всякого рода визарды в том числе и BSB созданы для максимального облегчения и упрощения жизни пользователя то моя проблема особенно актуальна. Дело в том что я не могу в самом визарде менять параметры своей периферии. То есть я вижу только название перефирии и все. Все параметры остаются за кадром, их как бы просто нет (но если задать их жестко в самом тексте xbd, то значения нормально присваиваются, тока мне не хочется каждый раз как решил поменять параметры для нового назначения платы лезть и править xbd). Хотя в самой среде они замечательно видны и правятся. Порывшись немного в документации, я нашел атрибут для параметра (MPD файла) PERMIT = BASE_USER, который якобы разрешает править в BSB параметры периферии. Бился, бился как рыба о бетонную стену, но все напрасно моих параметров в BSB так и не появилось. А еще я нашел разницу в названия параметров, когда делаешь проект через Custom Board параметры периферии называются по одному, когда же цепляешь Xilinx Board то у той же периферии меняются хоть и немного имена этих параметров. Это проиллюстрировано на рисунках

 

post-28668-1256108267_thumb.jpg

 

рис BSB1 – Xilinx Board

 

post-28668-1256108270_thumb.jpg

 

рис BSB2 – Custom Board

 

Причем для Custom Board имена всех параметров строго соответствуют атрибуту DESC (MPD файла). Откуда же берутся имена для Xilinx Board для меня так и осталось загадкой я даже скачал прогу которая ищет текст в файлах и папках. Нулевой результат нет такого текста (bit per seconds) и все.

Если есть какие либо предположения, советы, замечания, сорцы то жду вашей помощи!!!

ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!!!

 

вот MPD

 

###################################################################
##
## Name     : man_ext_port
## Desc     : Microprocessor Peripheral Description
##          : Automatically generated by PsfUtility
##
###################################################################

BEGIN man_ext_port

## Peripheral Options
OPTION RUN_NGCBUILD = TRUE
OPTION IMP_NETLIST = TRUE
OPTION STYLE = HDL
OPTION HDL = VHDL
OPTION IPTYPE = PERIPHERAL
OPTION USAGE_LEVEL = BASE_USER
OPTION DESC = Manually Configured External Port
OPTION LONG_DESC = Manually Configured External Port for Generel Purpose.
OPTION IP_GROUP = MICROBLAZE:PPC:Utils
OPTION ARCH_SUPPORT_MAP = (OTHERS=PREFERRED)

IO_INTERFACE IO_IF = MAN_EXT_PORT, IO_TYPE = MAN_EXT_PORT_V1

## Generics for VHDL or Parameters for Verilog
PARAMETER C_EXT_PIN_VAL = 0, DT = INTEGER, RANGE = (0,1), DESC = Value, PERMIT = BASE_USER, VALUES = (1=High, 0=Low)#, IO_IS = VAL

## Ports
PORT MEP = "", DIR = O, IO_IS = CONF_PIN#, INITIALVAL = GND

END

 

а вот и XBD

 

# -------------------------------------------------------------
#   Copyright(C) 2005 by Xilinx, Inc. All rights reserved.   --
#                                                            --
#   This copyright notice must be retained as part           --
#   of this text at all times.                               --
# -------------------------------------------------------------

ATTRIBUTE VENDOR =  ya
ATTRIBUTE SPEC_URL = www.xilinx.com
ATTRIBUTE CONTACT_INFO_URL=http://www.xilinx.com/support/techsup/tappinfo.htm
ATTRIBUTE NAME = --
ATTRIBUTE REVISION = 1
ATTRIBUTE DESC = --
ATTRIBUTE LONG_DESC = 'DSE 4000 utilizes Xilinx Spartan-3 XC3S4000-4FG676 device. The board includes 1 CAN serial ports, 1 RS232 serial ports, 8 RS485 serial ports, 10/100 Ethernet port, 2MB SSRAM. Push button X5:1 is used as system reset. '
BEGIN IO_INTERFACE
  ATTRIBUTE IOTYPE = MAN_EXT_PORT_V1
   ATTRIBUTE INSTANCE=RS485_1_Config
# PARAMETER C_EXT_PIN_VAL = 1, IO_IS=VAL  если так, то нормально выставляется
   PORT RS485_1_Conf = CONN_RS485_1_Conf, IO_IS = CONF_PIN#, INITIALVAL = GND
END
BEGIN FPGA
  ATTRIBUTE INSTANCE = fpga_0
  ATTRIBUTE FAMILY = spartan3
  ATTRIBUTE DEVICE =  XC3S4000
  ATTRIBUTE PACKAGE =  FG676
  ATTRIBUTE SPEED_GRADE =  -4
  ATTRIBUTE JTAG_POSITION = 2
   PORT RS485_1_Conf = CONN_RS485_1_Conf, UCF_NET_STRING=("LOC=M13", "IOSTANDARD = LVCMOS33")

END

Изменено пользователем Serg`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну помогите кто нибудь неужели ни кто не сталкивался дело то хорошее!!Удобное!!

попробуйте посмотреть здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы вопрос задали нормально, какую периферию хотите включить и какие параметры нужно поменять.

Тогда, может быть, Вам помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы вопрос задали нормально, какую периферию хотите включить и какие параметры нужно поменять.

Тогда, может быть, Вам помогут.

 

Я хочу подключить свою периферию mpd файл которой я привел ранее.

 

Она показана на рисунке рис BSB1 – Xilinx Board и называется RS485_1_Config

 

Там есть всего один параметр

 

PARAMETER C_EXT_PIN_VAL = 0, DT = INTEGER, RANGE = (0,1), DESC = Value, PERMIT = BASE_USER, VALUES = (1=High, 0=Low)#, IO_IS = VAL

 

именно его я хочу видеть и иметь возможность править в визарде. Точно так же как параметр бодрэйт у уарта.

Изменено пользователем Serg`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу подключить свою периферию mpd файл которой я привел ранее.

 

Она показана на рисунке рис BSB1 – Xilinx Board и называется RS485_1_Config

 

Там есть всего один параметр

 

PARAMETER C_EXT_PIN_VAL = 0, DT = INTEGER, RANGE = (0,1), DESC = Value, PERMIT = BASE_USER, VALUES = (1=High, 0=Low)#, IO_IS = VAL

 

именно его я хочу видеть и иметь возможность править в визарде. Точно так же как параметр бодрэйт у уарта.

Да уж, понять Вас не просто.

Но будем думать, что Вы порсто путаетесть в терминологии.

Ладно, попробуем Вам подсобить.

BSB хорошая вещь, которая сделает за Вас 80% работы. По крайней мере

Вам не надо ломать голову над тем как правильно подтянуть процессор со всеми мостами, шинами и

прочеми делами в Ваш проект. Фактически Вам остается только навешивать Вашу периферию.

Двойное нажатие на элемент системы, сделаный в BSB или добавленный в проект как Ip Core,

откроет визард со всеми доступными для изменениями параметрами, если нужного Вам параметра нет,

то тут уж ничего не попишешь. Другими словами, править mpd файл у Вас не получится.

 

Править mpd файл можно только у СВОЕЙ периферии, добавленной в проект через Create or Import Peripheral.

Тут вот пожалуйста правте как хотите, только не забывайте редактировать .mhs файл, если изменения касаются

системы в целом.

 

Вобщем резюме.

Если проект у Вас исследовательский, то тогда вперед ковыряйте EDK как вам угодно, все на Вашей совести.

А если у Вас реальное изделие, то тогда совет, в BSB выбирите кит, максимально приближенный к вашей плате,

и на основе сгенирированых в BSB элементов системы, адаптируейте дизайн под Ваше изделие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...