Jump to content

Sign in to follow this  
Petka

AvrUsb500 by Petka. продолжение

Recommended Posts

А не подскажите полную команду для awrdude для atmega 88PA. Я не силен в линуксе ВАЩЕ. Сейчас тока 1й раз буду пробовать. И для 88PA прошивка 88p.hex или просто 88.hex? Заранее благодарен. Извиняюсь за глупые вопросы :) :smile3046:

P.S. но и вы думаю не с рождения обладаете этими знаниями :)

А не подскажите полную команду для awrdude для atmega 88PA. Я не силен в линуксе ВАЩЕ. Сейчас тока 1й раз буду пробовать. И для 88PA прошивка 88p.hex или просто 88.hex? Заранее благодарен. Извиняюсь за глупые вопросы :) :smile3046:

P.S. но и вы думаю не с рождения обладаете этими знаниями :)

Надо шить atmega88p.hex

avrdude -p atmega88p -c stk500_by_petka -P /dev/ttyUSB0 -i 10 -B 10 -b 9600 -U flash:w:atmega88p.hex -U lfuse:w:0xdf:m -U hfuse:w:0xdc:m -U efuse:w:0xf9:m

Пробовал в 4хх студии и не обратил внимание, а в 6 студии начались проблемки:

The signature of the attached tool is AVRISP_2, which is unexpected. А в переводе где то так:

Подпись прилагаемого инструмента AVRISP_2, которая является неожиданным.

Тогда почему при прошивки этого програматора указываем stk500? Или я опять что то не так сделал?

Пробовал в 4хх студии и не обратил внимание, а в 6 студии начались проблемки:

The signature of the attached tool is AVRISP_2, which is unexpected. А в переводе где то так:

Подпись прилагаемого инструмента AVRISP_2, которая является неожиданным.

Прошейте 8 версию. Она адаптировалась в этой части для 6 студии.

Тогда почему при прошивки этого программатора указываем stk500? Или я опять что то не так сделал?

Так исторически сложилось =)

Я 8 версией и прошил, единственное R8 по наминалу 220к а насамом деле 198к может из за этого?

Приложите скриншот, какие варианты программаторов предлагает вам 6 студия?

В 4студии определяется как stk500 и работает, а в 6 тоже определяется как stk500 но не работает

а другие варианты там есть кроме stk500 (может stk500v2)?

P.S.

Похоже на то, что вы прошили 6ю или 7ю версию прошивки программатора. А надо для 6 студии прошить 8 версию прошивки.

Я брал прошивкуиз 906 сообщения, в 4 студии можно выбирать тип програматора а в 6 не видет подключения, сейчас попробую прошить еще разок.

post-75399-1360251200_thumb.pngpost-75399-1360250883_thumb.png

Edited by wockman

Подскажите пожалуйста, критично ли значение кварца, можно поставить с номиналом 14.300 MHz?

Если с кварцами совсем туго, то можно. В большинстве случаев будет работать.

так вот в этом то и проблемма, не определяется встудии и другой софт его не видит. перепрошивал два раза, не помогло. Платка самая первая под бластер. Может с прошивкой чегото напутал, брал с самой первой страници предыдущего форума. Моргает при подключении 6 раз и на этом алес. Как протестить?

Edited by krpage