Jump to content

Sign in to follow this  
Petka

AvrUsb500 by Petka. продолжение

Recommended Posts

маркировка 1АМ посморел в гугле - это нпн транз...

сор...забыл в сплане выставить номиналы вот...подправил))сорри

cable.rar

Edited by DEm__2006

ну почему-же??? вот довольно-таки очень похожая схема... и вроде как работает)) http://siemensdca.ucoz.ru/_ph/2/408298139.gif

Я не понял, работает у Вас схема или нет? Нет? Ну так по схеме и не должна. Скорее всего под PLкой есть связи, которые Вы не перерисовали.

чтобы нарисовать схему я выпаял пл-ку и кварц, перерисовал печатку(2 стороны) и потом составил схему!

все правильно...только один кондер не нарисовал и точку на соединении забыл поставить)...нашел еще одну дорогу на плате)) профтыкал)) качать нижнюю схему)...может быть там плата не двухслойная, а трех...тогда только догадываться..

cable.rar

cable.rar

Edited by DEm__2006

...качать нижнюю схему)

По документации на чип pl2303x нога 4 должна запитываться 3,3 Вольтами. Этой связи я в упор на схеме не вижу. Без этого выходные сигналы PLки не будут штатно запитаны. (разве что через защитные диоды, но это нештатный режим работы и так делать нельзя)

и так делать нельзя"

китайцам все равно))

так может как-то нужно подправить схему??? на плате есть "места" пустые от элементов(эти "пустые места" - связь пл-ки со второй микрой, которой там нет и обвязка второй микры)... вольтметром измерил - 3,25В на 4-й ноге!...т

Edited by DEm__2006

китайцам все равно))

так может как-то нужно подправить схему??? на плате есть "места" пустые от элементов(эти "пустые места" - связь пл-ки со второй микрой, которой там нет и обвязка второй микры)... вольтметром измерил - 3,25В на 4-й ноге!

Отпаяйте "ненужные" детали: VT1, R4, R5, R6, R7, R8. R12, R13. Посмотрите на получившуюся схему и выложите сюда.

ам походу еще один слой и я его не учел...получается еще 2 кондера и один резюк висят в "воздухе"

выпаял..теперь "виндовс не удается распознать одно из устройств"

ам походу еще один слой и я его не учел...получается еще 2 кондера и один резюк висят в "воздухе"

выпаял..теперь "виндовс не удается распознать одно из устройств"

R12, R13 - возвращайте на родину. Где получившаяся схема?

схема прилагается)

Понятно, что со схемой до конца вы так и не разобрались. Ладно оставим "на потом".

Поехали теперь тестировать.

Качайте терминалку: http://electronix.ru/forum/index.php?act=A...st&id=33621

Открывайте в ней ваш USB-COM порт.

Там в окошке будут 2 кнопочки чуть повыше "DTR", чуть ниже "RTS". когда обе кнопки нажаты, какой напряжение на выводах 2 и 3 PLки?

А какое напряжение, когда кнопочки отпущены?