Jump to content

Sign in to follow this  
Petka

AvrUsb500 by Petka. продолжение

Recommended Posts

А как вы его к компьютеру подключали, если на фотках нет ни USB переходника, ни Max 232?

подключал через телефонный кабель...просто у нас фт 232 стОят около 6$ и жаба душила отдавать за них такие деньги...а кабель от телефона валялся без надобности...повесил на кабель разъем DB-15 и все норм)

подключал через телефонный кабель...просто у нас фт 232 стОят около 6$ и жаба душила отдавать за них такие деньги...а кабель от телефона валялся без надобности...повесил на кабель разъем DB-15 и все норм)

Тогда вероятно вам надо было сигналы в ПОНИПРОГ не по описанию (без инверсии) подавать.

Если у вас программатор с вашим шнурком работает, тогда я не прав. Иначе выбросте из шнурка вторую микросхему (типо max 232)

Edited by ds1307

Тогда вероятно вам надо было сигналы в ПОНИПРОГ не по описанию (без инверсии) подавать.

Если у вас программатор с вашим шнурком работает, тогда я не прав. Иначе выбросте из шнурка вторую микросхему (типо max 232)

в шнурке только PL-2303, кварц на 12 мег, мелочь и транзистор на усилиние какого-то сигнала(уже не помню...могу посмотреть, если надо)...

в шнурке только PL-2303, кварц на 12 мег, мелочь и транзистор на усилиние какого-то сигнала(уже не помню...могу посмотреть, если надо)...

Так программатор работает или нет?

Транзистор врядли используется для TXD или RXD выводы 1 и 5.

Проверьте, если транзистор подключен к 1 или 5 выводу, то может быть там инверсия.

Так программатор работает или нет?

Транзистор врядли используется для TXD или RXD выводы 1 и 5.

Проверьте, если транзистор подключен к 1 или 5 выводу, то может быть там инверсия.

программатор неначем проверить, нада купить мегу 8-ю... просто в магазин никак не могу попасть...шо не прихожу - обэд=(

а транз подключен на 7-ю ногу Pl-ки

Edited by DEm__2006

программатор неначем проверить, нада купить мегу 8-ю... просто в магазин никак не могу попасть...шо не прихожу - обэд=(

а транз подключен на 7-ю ногу Pl-ки

:biggrin::biggrin::biggrin:

7 нога - это земля. Посмотрите pdf и все проясните. Не ленитесь

Edited by ds1307

:biggrin::biggrin::biggrin:

7 нога - это земля. Посмотрите pdf и все проясните. Не ленитесь

тю... странно как-то... получается там еммитер - на землю, база - на 7-ю ногу :unsure: а с коллектора выходит CTS :laughing: :cranky:

че-т у меня никак не выходит запрограммить контролер...купил седня мегу 8 и никак(( при подключении контроллера светик должен гореть???

Да. При подключении программируемого контроллера светодиод на программаторе долже загореться и гореть непрерывно.

седня купил еще одну мегу... все равно не хочет прошивать...при подключении меги светик не горит...если подергать контакт - загорается(прозванивал контакты - все ок)потом при работе с программатором(Код вижн) когда пытаешся прочитать контроллер - светик мигает, потом гаснет а код вижн выдает ошибку...я тут подумал... может надо прошивку с фт-шки на ПЛ-ку подправить?прото как говорил ds1307 "Тогда вероятно вам надо было сигналы в ПОНИПРОГ не по описанию (без инверсии) подавать.

Если у вас программатор с вашим шнурком работает, тогда я не прав. Иначе выбросте из шнурка вторую микросхему (типо max 232)" может надо в прошивке че-т подправить? я в С++ почти не шарю(так, элементарное) только учусь и для этих целей и собрал программатор...

еще... просто от ком-порта он будет работать?

+5 я возьму с юсб(проверить сам прогер...)

нет, не будет.

...я тут подумал... может надо прошивку с фт-шки на ПЛ-ку подправить?

Вот к чему приводит экономия 6$ взяли-бы готовую схему и всё завелось-бы с первого раза.

Выкладывайте схему вашего "кабеля от мобильного телефона". И схему, как вы его подключали к программатору. Без этого дальнейшее обсуждение - неконструктивно.

вот схема...

транзистор в схеме - MMBT3904L

1) Схема - стрёмная. Питание стороны 232 (пин 4) осуществляется через килоомный резистор R13 от 23 пина, который является GPIO. Так работать-то и не должно.

2) С чего вы взяли что VT1 - это транзистор? Какая на нём маркировка?