Jump to content

Sign in to follow this  
ix-nix

Консультация по использованию связи на 2.4Гц

Recommended Posts

На параболе 60см для 2,4Ггц усиление 24dB.

А я Вам про что говорил ? Про те же самые 24 dB, если, конечно, читать написанное, что за Вами до сих пор не наблюдалось. MMDSные "крылышки", те, что по-больше - те же самые 24 dB (маленькие - этак 18).

ФАР- фазовая антенная решетка, применяют как альтернативу параболе, особенно на 2,4ГГц. Печатная плата ( диаметр ~20...50см, или квадрат ) где вытравлены синфазно расположены резонаторы (как квадратики, прямоугольнички итп).

ФАР дешевле и проще.

Да и усиление не получить порядка 18..24 dB на 2,4Ггц, это только на 18Ггц и то в теории.

Блин, полный привет... :lol: Достойно издания отдельным сборником анекдотов.

Я б не советовал

А вот это правильно. И не надо..

Блин, полный привет... :lol: Достойно издания отдельным сборником анекдотов.

А вот это правильно. И не надо..

А это вы, ... путаетесь в F-антеннах.

evs флудист еще тот. Все что он написал, все его и в нем сидит и ему принадлежит. Ничего ведь не написал по теме, значит незнает. Изучает мат часть.

Также не думает он, о том, что люди со стороны о нем думают, ему лиш бы ляпнуть и не поделу.

Я б все же не смотрел в сторону тарелки, то что rx3apf советует, всеж пройденный этап и не очень технологичен.

Фар_ы доминируют, проще, удобнее. Висит "пластина" и облучатель не нужно выдумывать. А с тарелкой еще с настройками возиться.

Можно наверое найти готовую фар, диапазон освоен. Может что попадется пришлю, многие wi-fi линки на 10-20км используют эти фар антены.

Также не думает он, о том, что люди со стороны о нем думают, ему лиш бы ляпнуть и не поделу.

"Ой, ну кто бы говорил !" ©

p.s. 2moderator - ну не мог я смолчать, честное слово. Уже задолбал этот деятель...

Я б все же не смотрел в сторону тарелки.

Как говорится даю хвост на отсечение.... вы на коленках ничего не делали!

облучатель для тарелки на любые диапазоны(допустимые) на коленке элементарно, из фаров на этот диапазон только знаменитую ФА-20 повторить можно, всё остальное требует технологий

2 ix-nix Если уж так хотите закрытый канал сделать и повозится не прочь, то почему бы не взять и не сделать на той же лазерной указке? для работы в помещении само то будет.

Да ФАР это нечто покруче у вас максиум ШАР (ФАР предусматривает перестраиваемые фазируюшие элементы как правило управляемые фазоврашатели на ферите, для быстрой перестройки луча)

2 ix-nix Если уж так хотите закрытый канал сделать и повозится не прочь, то почему бы не взять и не сделать на той же лазерной указке? для работы в помещении само то будет.

Да обслуга между подвижной и неподвижной частью лазит.

А так, если мощности добавить только шерсть вылезит.

Вообще хотел взять готовый модуль RADCRAFT (устраивает по железу и прог.) и готовую антену. Заморочки по стыкавке железа и драйверу. А получается антенны только для WIFI и кто "дальше" плюнет.

Тематика антены для промышленных сетей не очень.

Edited by ix-nix

На мой взгляд, работоспособное решение на 433 МГц, как было отмечено выше - "433 МГц 2400 кбит/с". Хотя при такой дальности можно скорость больше делать (если нужно) на этой частоте. В похожей теме был ответ http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=67921 С антеннами тоже проблем быть не должно на этой частоте (433,92 +-0,2%).