Jump to content

Срочный вопрос по созданию компонента без паттерн

Вроде У Юрия спрашивал, он послал к своим урокам, но там я не нашел решения и есть ли оно вообще.

До сих пор я пользовался готовыми библиотеками (для меня делала фирма NCI Франция по ихним мне незнакомым технологическим нормам) Но сложились обстоятельства - нужно быстро сделать схемы и я решил попробывать сделать компонент для рисования схемы без паттерна (паттерн добавят потом NCI). Но мучился, CADSTAR на все мои ухищрения ругается - не дает сохранить библиотеку. Вообщем кто знает - помогите пожалуйста - есть ли такая возможность создать компонент без паттерна для рисования схемы (PCAD позволял)?

Как я вам уже сказал, надо создавать не компонент без паттеррна, а просто символ, который подгрузить в библиотеку.

(просто фиксирую итоги телефонного разговора)

Как я вам уже сказал, надо создавать не компонент без паттеррна, а просто символ, который подгрузить в библиотеку.

(просто фиксирую итоги телефонного разговора)

Спасибо Юрий, вы реально помогли мне. Есть небольшая проблема в этом способе (не выводится на схему нумерация пинов и название компонента, ReFdes выводится и можно задавать) , но я решил ее механическим добавлением нумерации пинов добавлением текста рядом с именами пинов и так же название компонента (вот бы был доп слой - куда можно всю это поместиь и при создании нормального компонента на базе этого символа можно было слой отключить.

Еще раз спасибо Вам!