Перейти к содержанию
    

Кто заказывал по Farnell?

Digikey цену на доставку повысил, было год назад где то 30-40$.

На счёт Farnell подвохов нет, действительно 20 евро на всё про всё. Правда цены там всё таки кусаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Digikey цену на доставку повысил, было год назад где то 30-40$.

Они за доставку денег не берут, деньги берет почтовая служба (USPS). Вот где Дижикей испортился- это перестал маленькие коробки для малогабаритных заказов использовать, то ли кончились они, то ли с USPS сговор. Вот и получается, что доставка в результате стала несколько дороже, потому что коробка больше размером и весом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарнелл вышел на меня сам (конечно, в лице представителя). Предложили деталей на 25 фунтов за размещение на моём сайте ссылки на их ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в Украине такая контора — http://www.evo.net.ua/global/scms/view/199 работает по каталогу фарнел,не нужно платить бешенные бабки за доставку мелких посылок напрямую с фарнел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно кому то будет интересно.

Поставка с каталога Farnell- срок поставки стандартный 1-2 недели,есть возможность срочной поставки вплоть до 3-5 дней.Стоимость логистики - коэф 1.2 к ценам каталога.

Поставка с каталога Digi-Key - срок поставки 1,5-2,5 недели.Стоимость логистики - коэф 1.3 к ценам каталога.

Есть возможность снижения коэф. в зависимости от оборота.

так же осуществляются поставки с различных других каталогов представленных на поисковике http://www.findchips.com

 

Дмитрий Волков

[email protected]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Farnell отказывается отправлять посылки, стоимостью меньше 1000$ в Россию. На прошлой неделе все было нормально... Санкции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Farnell отказывается отправлять посылки, стоимостью меньше 1000$ в Россию. На прошлой неделе все было нормально... Санкции?

Снизили до 300 EUR, но все равно попадает на растаможку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снизили до 300 EUR, но все равно попадает на растаможку.

Почему?

P.S.

Заведите почтовый адрес для пересылки в СШП и получите минимальные цены на доставку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?

P.S.

Заведите почтовый адрес для пересылки в СШП и получите минимальные цены на доставку.

 

Вот эти ограничения срабатывают при заказе пересылки? ( это фото с одно из сайтов пересыльщиков )

post-73117-1429346586_thumb.png

 

Или это общие требования на которые не смотрят при маленьких посылках?

 

Хочу заказать с farnell :

пару наименований микросхем по 5-6 штук

диодов 60 штук

модулей Dc-Dc 5 штук

резисторов / кондеров в лентах по 100 штук, лент 10-15

 

Может кто знает пересыльщиков у которых пролетает хорошо :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заказать на фарнелле электроники на около 1000 $, весом около 3 кг (точные вес и цена будут через пару дней только известны), не хотелось бы связываться с проблемами заказа, доставки, растаможки, поэтому ищу компанию, которая сможет за меня все это сделать и в кротчайшие сроки (меньше 2х недель). Короче говоря, я сообщаю, какие позиции на Фарнелле мне нужны, и потом только получаю посылку от курьера. Территориально - Спб.

Скажите, кто-нибудь делал такие срочные заказы? Если да, поделитесь, пожалуйста, контактами.

 

Если Вы сами промышляете сим, добро пожаловать - Лада, [email protected].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заказать на фарнелле электроники на около 1000 $, весом около 3 кг (точные вес и цена будут через пару дней только известны), не хотелось бы связываться с проблемами заказа, доставки, растаможки, поэтому ищу компанию, которая сможет за меня все это сделать и в кротчайшие сроки (меньше 2х недель). Короче говоря, я сообщаю, какие позиции на Фарнелле мне нужны, и потом только получаю посылку от курьера. Территориально - Спб.

Скажите, кто-нибудь делал такие срочные заказы? Если да, поделитесь, пожалуйста, контактами.

 

Если Вы сами промышляете сим, добро пожаловать - Лада, [email protected].

 

Меньше 2х недель получится, если будете таможить через брокера, и то придется заполнять некоторые документы и переводить инвойсы.

Само-собой придется платить за услуги брокеру, НДС и импортные пошлины. Для себя пока так вожу, дорого, но относительно быстро.

Это только для юр. лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Проблема такая - для предприятия нужно приобрести

модули RF смесителей на микросхеме AD831,нужно 4 модуля:

https://ru.aliexpress.com/item/AD831-module-mixer-module-500M-bandwidth-mixer-on-mixer-down-mixer/32823336684.html

На Али их завались,но покупка должна быть по всем правилам

- счет,счет- фактура,акт выполненных работ,расчет через банковский счет

в соответствии с требованиями на Гос предприятиях.

Как можно купить? Существуют фирмы которые могут предоставить все документы ?

Изменено пользователем victor1956

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/16/2019 at 1:37 PM, victor1956 said:

- счет,счет- фактура,акт выполненных работ,расчет через банковский счет

можно найти контору за 30% купит и растоможит, но не на 6 т.р. , на такую сумму проще чтобы начальники премию выписали imho

Изменено пользователем gridinp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть опыт, если оплатить из РФ своей картой, а получатель будет в Лондоне другой человек, не возникнет ли у них вопросов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, Quasar said:

Может у кого есть опыт, если оплатить из РФ своей картой, а получатель будет в Лондоне другой человек, не возникнет ли у них вопросов? 

У меня на карте написано CARDHOLDER NAME

К кому вопросы будут и у кого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...