Перейти к содержанию
    

Считыватель RFID метки

Не встречали ли Вы считывателей RFID меток с небольшими антеннами (ну то есть не для считывания информация с пластиковых карт, а для более компактных пассивных меток). Если есть какие-то схемы, то еще лучше. С чипом для приемника например тоже пока не определился. Чем вы полльзуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smotri EMmicroelectronics + www.asicentrum.cz

vitus_strom, спасибо за информацию! Я вот только никакую информацию по ценам не могу найти. Может знаете сколько стоит EM4033 (wafer, кол-во 10к) и EM4094?

 

А какие еще есть алтернативы TRF7961 от TI?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие еще есть алтернативы TRF7961 от TI?

Можно, наверное, и что-нибудь от NPX взять. А можно и на дискрете слепить, кстати. Я вполне успешно работал с Mifare, сделав накачку посредством 74AC244, поставил простенький усилитель на считывание, и, используя встроенный компаратор ATmega8 и функцию ICP, реализовал программно-аппаратный декодер. А TRF7961 - стоит недорого, маленький, его и взять, зачем еще что-то искать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.advanide.com/rfid.htm - eto dlja infy

esli interesuet mogu uznat'....

 

 

uznal, orientirovocnye ceny :

EM4033V1WS6E sawn wafer MOQ 25kpcs price: 0,14CHF/pc

EM4094TP20A+ TSSOP20 MOQ 1reel (2 500pcs) price: 2,86 CHF/pc

 

**CHF - svejcarskie franki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, наверное, и что-нибудь от NPX взять. А можно и на дискрете слепить, кстати. Я вполне успешно работал с Mifare, сделав накачку посредством 74AC244, поставил простенький усилитель на считывание, и, используя встроенный компаратор ATmega8 и функцию ICP, реализовал программно-аппаратный декодер. А TRF7961 - стоит недорого, маленький, его и взять, зачем еще что-то искать ?

В дискретном варианте получилось намного дешевле чем с помощью ic? Работает стабильно? Вообще не думаю, что на этом стоит экономить...

uznal, orientirovocnye ceny

Отлично, спасибо за цены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дискретном варианте получилось намного дешевле чем с помощью ic? Работает стабильно? Вообще не думаю, что на этом стоит экономить...

Против розничной цены за MFRC530 получилось гораздо дешевле. Я тоже думаю, что экономить тут не следует, но было интересно поэкспериментировать. Работает вполне надежно (та урезанная часть, которую я реализовал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против розничной цены за MFRC530 получилось гораздо дешевле. Я тоже думаю, что экономить тут не следует, но было интересно поэкспериментировать. Работает вполне надежно (та урезанная часть, которую я реализовал).

Может поделитесь деталями проекта, плз ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...