Перейти к содержанию
    

контроллер с image sensor interface

Подумываю переделывать аппаратную часть камеры (сейчас FPGA+SDRAM+AVR+EthernetPHY) хочу обойтись ARM+SDRAM+EthernetPHY. Требуемую периферию нашел только у AT91SAM9260,AT91SAM9XEXXX. Есть ли у других производителей решения с image sensor interface? Подойдет также LVDS видео вход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумываю переделывать аппаратную часть камеры (сейчас FPGA+SDRAM+AVR+EthernetPHY) хочу обойтись ARM+SDRAM+EthernetPHY. Требуемую периферию нашел только у AT91SAM9260,AT91SAM9XEXXX. Есть ли у других производителей решения с image sensor interface? Подойдет также LVDS видео вход.

Здесь не забудьте посмотреть:

http://www.freescale.com/webapp/sps/site/h...&tid=vanimx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну эти еще "навороченней" чем атмеловские 9260/sam91xe, интересуют решения попроще в корпусе не бга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, АРМов с LVDS входом нет. Но легко прикручивается внешний.

А вот ПЛИС-ины есть. От Атмела.

Задача без ПЛИС попроще не получится. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ST к концу года обещают такой интерфейс в своём uконтроллере с cortex-M3, ждём сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без FPGA видео вряд ли получите на 9260. Только картинку или пару кадров в секунду.

Альтернативные процы с похожим интерфейсом Blackfin и DaVinci.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей системе проц мощный не нужен, никакой обработки данных не предполагается, картинку на комп нужно отправлять в "первозданном" виде. Буду думать насчет at91sam9260, хоть плата и не сильно упростится, зато можно будет "нормальный" UDP/IP поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вы усложняете эту задачу.

Для камер достаточно внешнего DMA, это есть нынче даже в чипах на Cortex-M3

http://www.alylab.eu/OpenProjects/ARMDomin...bCam/WebCam.htm

 

В моей системе проц мощный не нужен, никакой обработки данных не предполагается, картинку на комп нужно отправлять в "первозданном" виде. Буду думать насчет at91sam9260, хоть плата и не сильно упростится, зато можно будет "нормальный" UDP/IP поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вы усложняете эту задачу.

Для камер достаточно внешнего DMA, это есть нынче даже в чипах на Cortex-M3

http://www.alylab.eu/OpenProjects/ARMDomin...bCam/WebCam.htm

Внешний DMA это конечно здорово, но у меня камера для фотометрических измерений, поэтому данные передаем на комп в первозданном виде, поток данных с матрицы ~430 - 1056 Мбит/сек (27 и 66 МГц клок), и размер кадра 700 - 2500 Кбайт для (VGA и 1.3MPixel). Мне кажется что с этим справится только контроллер с двумя внешними интерфейсами:

2 внешние шины одну на камеру, вторую на SDRAM и пусть данные по ДМА с камеры летят в SDRAM

1 внешняя шина на SDRAM и image sensor interface и пусть опять же данные по ДМА летят в SDRAM

Или все же можно проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...поэтому данные передаем на комп в первозданном виде, поток данных получатеся ~430 - 1056 Мбит/сек...

Если не секрет, а как Вы собираетесь в "первозданном виде" передавать на комп поток данных 1056 Мбит/сек ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1056 никак, с такой скоростью данные пишутся в память, а уже из памяти "потихоньку" по запросу с ПК выгружаю через 100Mbps Ethernet UDP пакетами :), до 1024 пикселей в один пакет влазит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...