Перейти к содержанию
    

Кто на что поменял PCAD?

А мне вот не пришлось менять PCAD, поскольку практически не работал в нем, пару курсовиков сделал будучи студентом. А на работе сразу начал осваивать Mentor EE-DC.

В последствии доводилось работать и в PCAD, ну деревянный он, по сравнению с ментором конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Mentor DxDesigner-Expedition. А что насчет этого "TopoR – отечественный топологический трассировщик".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что насчет этого "TopoR – отечественный топологический трассировщик".

 

Пока это инструмент для ручной/автоматической трассировки. Работает в связке с другой САПР. Может заменить штатный автотрассировщик.

 

Плотные дизайны делать в нем удобнее и быстрее, чем в других САПРах, даже вручную.

 

High-speed правила пока не поддерживает, но на форуме пишут, что новая версия с поддержкой дифпар, выравнивания сигналов и проч. уже на подходе: тут ссылка на топик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плотные дизайны делать в нем удобнее и быстрее, чем в других САПРах, даже вручную.

Имхо, Вы забыли уточнить, кому удобнее. А модераторы забыли как минимум перенести эту тему в офтопик. Тоже имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, Вы забыли уточнить, кому удобнее. А модераторы забыли как минимум перенести эту тему в офтопик. Тоже имхо.

 

Естественно, удобнее тому, кто владеет обоими продуктами. Остальные случаи неспортивны :)

 

Вадим, скажите честно, откуда такая агрессия? У Вас есть опыт работы с Топором? Если есть, то делитесь собственными впечатлениями. А если это обычный треп "не читал, но осуждаю", то именно Ваш пост и является офтопиком. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, удобнее тому, кто владеет обоими продуктами. Остальные случаи неспортивны :)

Совершенно не очевидно.

Вадим, скажите честно, откуда такая агрессия?

Вы начинающий телепат?

У Вас есть опыт работы с Топором?

Да

Если есть, то делитесь собственными впечатлениями.

Делиться впечатлениями нужно в специальной ветке, посвященной топору. Имхо. Открывайте, или продолжайте старую.

А если это обычный треп "не читал, но осуждаю", то именно Ваш пост и является офтопиком. имхо.

Да, согласен, мой пост в этой ветке является офтопиком. И не "не читал, но осуждаю", а "читал и осуждаю". Читал эту ветку. И осуждаю эту ветку. И ей подобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать мнение тех, кто уже сменил PCAD - на что собственно сменили, почему выбрали именно то, что выбрали и довольны ли новым продуктом?

60% лицензионных пользователей P-CAD перешли на AltiumDesigner, остальные либо работают и дальше в P-CAD, либо выбрали другое программное обеспечение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60% лицензионных пользователей P-CAD перешли на AltiumDesigner, остальные либо работают и дальше в P-CAD, либо выбрали другое программное обеспечение!

А какова доля лицензионных пользователей P-Cad от общего количества пользователей P-Cad ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какова доля лицензионных пользователей P-Cad от общего количества пользователей P-Cad ?

 

0.1%, причем, это очень оптимистичная прикидка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0.1%, причем, это очень оптимистичная прикидка.

 

Весьма. Знак проценты на промиле поменять бы :08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0.1%, причем, это очень оптимистичная прикидка.
В таком случае проценты Алексея Сабунина ничего не значат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот не пришлось менять PCAD, поскольку практически не работал в нем, пару курсовиков сделал будучи студентом. А на работе сразу начал осваивать Mentor EE-DC.

 

Это что за продукт такой Mentor EE-DC? Что-то на сайте Mentor я его не нашел. Уже 8-й час у меня компьютер распаковывает 250мег архива с Mentor PADS 9.0. Идиоты запаковали его в nanozip. Это наверно прикол такой, чтобы не ставили ворованный софт.

Судя по ролику этот пакет делает все от рисования схемы и её симуляции до разработки самой платы.

 

Какие отклики счастливых пользователей по поводу этой системы? Особенно тех кто работал и в продуктах от Mentor и в Altium Designer. Последний мне почему-то не нравится своим подходом к пользователю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что за продукт такой Mentor EE-DC? Что-то на сайте Mentor я его не нашел. Уже 8-й час у меня компьютер распаковывает 250мег архива с Mentor PADS 9.0. Идиоты запаковали его в nanozip. Это наверно прикол такой, чтобы не ставили ворованный софт.

Судя по ролику этот пакет делает все от рисования схемы и её симуляции до разработки самой платы.

 

Какие отклики счастливых пользователей по поводу этой системы? Особенно тех кто работал и в продуктах от Mentor и в Altium Designer. Последний мне почему-то не нравится своим подходом к пользователю.

 

1. Design_Capture(устаревший редактор схем, ему на замену DxDesigner) и ExpeditionPCB(общий для этих двух маршрутов топологический редактор).

 

2. Непонятно что это за файл и чем его открываете - последний PADS9.0.2 весит 890Мб. 7-zip его раскрывает за пару минут.

3. Здесь маршрут показан более подробно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Непонятно что это за файл и чем его открываете - последний PADS9.0.2 весит 890Мб. 7-zip его раскрывает за пару минут.

 

http://www.nanozip.net/ это новый архиватор цель которого получить максимально сжатый файл/файлы. Их архива в 250мег у меня уже распаковалось на диске на 1.5гига. Компьютер тарахтит уже 20часов и уже 96% сделано. Руки этим программистам надо подправить. Вместо работы с системной памятью они предпочитают использовать виртуальную с файла подкачки. Как результат работает жесткий диск а не память.

 

Какой архив был, такой и скачал. В течении часа-двух думаю закончит.

 

Вопрос к знатокам для экономии времени поиска.

1. Позволяет-ли PADS 9.0 получить готовую плату начиная с рисования схемы? Я еще не совсем разобрался с терминами "маршрут", это чтобы пользователю жизнь малиной не казалась? Т.е. PADS это все в одном или к нему еще программы нужны?

 

2. Можно-ли в нем проводить симуляцию работы схемы включаю симуляцию работы микроконтроллеров, ПЛИС с реальным кодом программы. И как продолжение можно-ли на нем провести симуляцию работы той-же схемы только с учетом паразитных емкостей и сопротивлений на уже разведенной плате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...