Jump to content

Sign in to follow this  
SergPr

Присоветуйте паяльную станцию

Recommended Posts

Место сборки особой роли не играет. В первом случае станция значительно слабее (270W). Кроме того нагнетание воздуха в ней осуществляется мембранным компрессором. Во втором случае воздух нагнетается турбиной.

Edited by Vik-Z

Это как, китайцы сами себя уже копируют.

Вариант 1

Вариант 2

Вариант 3

Ну и кто из них честнее будет? Или как разгадать, какой будет оригинальным?

Ну и кто из них честнее будет?

ИМХО, никакой разницы.

Или как разгадать, какой будет оригинальным?

"Оригинальным" такой продукт будет, ИМХО, если его название начинается со слов Hakko, Pace, Weller, Ersa, Goot и еще может 2-3. И это не снобизм-фетишизм, просто подобные приведенным в Ваших ссылках производители в собственные разработки вкладываться не любят :rolleyes: Лично я бы, выбирая из подобных вариантов купил бы тот, к которому доступны расходка (жала, сопла) и основные запчасти (как минимум: нагреватель в паяльник, спираль для фена и т.п.). Как показывает опыт, запчасти к такому оборудованию требуются не так уж и редко.

Удачи!

ИМХО, никакой разницы.

Удачи!

Разница есть. Товарисч:-) покупает фото оборудования, цена приобретения и владения похоже не важна. Главное - купил дешево в штатах, во что то обойдется не волнует. Подобные аппараты в китайских интернет магазинах можно купить значительно дешевле.

цена приобретения и владения похоже не важна.

Вот как раз это и есть основной критерий покупки. Что дешевле, купить с десяток китайских станций или одну станцию Hakko? Я не для производства покупаю. Мне иногда пару маленьких плат в пару месяцев надо сделать. Мой паяльник Weller с двумя сменными жалами живет уже больше четырех лет и жала как новенькие. Не знаю чем там Weller их покрывает но они не выгорают совершенно. Главное их напильником не улучшать. И даже зная насколько это хороший продукт я никогда не куплю паяльную станцию Weller потому как цена на станцию уже несоизмерима с преимуществами её использования.

Покупая китайскую станцию можно там-же купить и расходные к ней. И даже с ящиком расходных жал, нагревательных элементов и прочей рассыпухи это будет намного дешевле чем только одна насадка от Hakko BGA,9 x 9 x 12.4 стоимостью 300$.

Тут больше важна ценовая целесообразность приобретения. Вы же не покупаете Bugatti Veyron чтобы возить себя любимого с дома на работту и обратно. Хотя такая перевозка доставит вам максимум комфорта и удовлетворения. Наверняка должен присутствовать какой-то баланс.

Вот и я не вижу смысла в покупке станции за полтысячи долларов только для того чтобы иногда подержать ее в руках.

Подобные аппараты в китайских интернет магазинах можно купить значительно дешевле.

Можно список в студию на обозрение?

Спасибо.

Edited by boldive

Вот как раз это и есть основной критерий покупки. Что дешевле, купить с десяток китайских станций или одну станцию Hakko? Я не для производства покупаю. Мне иногда пару маленьких плат в пару месяцев надо сделать.
Безусловно, бюджет выделяемый на хобби - дело сугубо личное, но все же разница между приличной станцией и простите, галимым Китаем не так уж велика. А если разделить это минимум на 3-6 лет владения станцией, то и совсем незначительна.

Да и вообще, какой предмет первой необходимости для занятий домашней электроникой? Правильно, паяльник! ИМХО, (чисто субьективно) для паяльника, станции, фена и т.д. (ИМХО, как и для любого хобби-инструмента) главное (в произвольном порядке):

1. Он _обязан_ быть удобным именно для своего владельца.

2. Пригоден для не очень опытного пользователя (особенно в первое время).

3. Просто взяв в руки, ИМХО, сразу должно хотеться его включить и что-нибудь срочно спаять. А если его лишний раз в руки взять неприятно, то какой же это инструмент для хобби (т.е. для души)?!?

Что именно, почем, где, и т.д. Вы купили или только собираетесь - вопрос десятый. Но лично я бы "по интернету" что-то подобное брал только подержав предварительно в руках! Ну или доверившись мнению авторитетного (лично для меня) человека...

Удачи!

Тут больше важна ценовая целесообразность приобретения. Вы же не покупаете Bugatti Veyron чтобы возить себя любимого с дома на работту и обратно. Хотя такая перевозка доставит вам максимум комфорта и удовлетворения. Наверняка должен присутствовать какой-то баланс.

Другими словами, Hakko/Китай = Veyron/Х

Т.е. Х у нас получается ~= Dodge Viper...

А чё... Шоб я так на работу ездил :)

P.S. sorry за излишнюю эмоциональность и многословность...

Покупая китайскую станцию можно там-же купить и расходные к ней.

Можно список в студию на обозрение?

Там же купите и термоэлемент при случае:-)

Мы в Техно пробовали многие китайские станции, приличное качество только у Quick и Atten, хотя внешний вид станций одинаков у 2-х десятков производителей. Xytronic - это Тайвань:-)

Список легко накопаете сами через сервис alibaba.com и т.п.

Список легко накопаете сами через сервис alibaba.com и т.п.

Интернет магазины там не накопаешь. Разговаривать с производителем о покупке одной станции несерьезно.

Интернет магазины там не накопаешь. Разговаривать с производителем о покупке одной станции несерьезно.

Там накопаешь вариант станции.

Зря я ввязался - надо было сразу посмотреть на место обитания собеседника:-)

Ничего лучшего чем AOYUE 968 SMD/SMT Hot Air 3 in1 Repair & Rework Station в доступности в моем регионе по более-менее приемлимой цене не нашел. Потому ее и заказал напрямую у единственного дистрибютора в северной америке. Там же в случае нужды можно будет и в ремонт ее сдать и запчасти для насоса вместе с нагревательными элементами купить.

2boldive на любителя, есть те кто хвалит, я подержал в руках, мне не понравилось! Чего стоит только разъем паяльника - точная копия PS/2 !!!

Себе взяли пока QUCK 203H. Первые впечатления положительные, качество адекватное, ИМХО на голову выше люкея!

Мои поздравления с обновкой.

Калибровка при замене жала удобная ?

Себе взял чуть подешевле 204Н , жала предлагали китайские и типа японские, последние на голову по качеству выше первых.

Качество исполнения и работы , своих денег стоит.

Микроволну не нашёл придется самому делать... :unsure:

Мы в Техно пробовали многие китайские станции, приличное качество только у Quick и Atten,

Уважаемый ЮВГ, не подскажете случайно про ATTEN AT969D? Как качество и не врёт ли температуру?

Спасибо!

про ATTEN AT969D? Как качество и не врёт ли температуру?

Мы покупали у ATTEN только приборы. Фирма хорошая. Паяльники у них дополнительное (конверсионное :-) производство.