Перейти к содержанию
    

Русская Windows не создает проблем, если.....:

Не использовать русские буквы в имени пользователя, именах папок и файлов.

Изменить в "Региональных настройках" разделитель целой и дробной частей , (запятую) на . (точку).

Последнее может вылезти в разных непредсказуемых местах без пояснений почему что-то не делается\не может сделаться.

Версия Windows и всяких Java сдесь играет исчезающе малую роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме уже не раз говорилось, чтобы уменьшить танцы с бубнами - ставьте полнофункциональную английскую винду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме уже не раз говорилось, чтобы уменьшить танцы с бубнами - ставьте полнофункциональную английскую винду :)

Надо быть на всю голову фанатом Ментора, чтобы из-за одной глючной софтины переставлять Винды и все остальное :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо быть на всю голову фанатом Ментора, чтобы из-за одной глючной софтины переставлять Винды и все остальное :wacko:

А если вся основная работа делается в этой "одной глючной софтине"?

 

P.S. А кто мешает поставить английскую версию винды и русский MUI? Я уже лет 5 использую такую связку, и вам советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русская Windows не создает проблем, если.....:

 

В некоторых неожиданных местах создает - не раз приходилось отлавливал дивные глюки на русской винде, хотя до этого выставлял настройки , про которые Вы писали, плюс изменение путя папки ТЕМП на папку, в пути которой нет пробелов... Но переодически глюки случаются, хотя у меня на английской винде мне не удалось их словить хотябы раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описал эти проблемы в другой теме, но наверное нужно было сразу здесь.

 

1. Символьный редактор 2007.6 перестал поддерживать символы '/', '\', '=', '$',... в именах пинов.

 

2. Не исправили размазывание иерархических пинов при добавлении. Меня интересует это только у нас или у всех. Просто надоело каждый раз шариться по всему полю в поисках нужного пина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Символьный редактор 2007.6 перестал поддерживать символы '/', '\', '=', '$',... в именах пинов.

 

'/' можно post-512-1253518639_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'/' можно

Собственно только '/' и нужен, но ввести его в символьном редакторе нельзя. Хотя можно и в текстовом редакторе поправить, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно только '/' и нужен, но ввести его в символьном редакторе нельзя. Хотя можно и в текстовом редакторе поправить, но...

 

Да действительно дефект - не дает ввести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо быть на всю голову фанатом Ментора, чтобы из-за одной глючной софтины переставлять Винды и все остальное :wacko:

Глючной она была бы в том случае, если бы Ментор заявлял, что поддерживает локализованные Windows XP или Vista. Ментору надо быть больным на всю голову, чтобы закупить энное число копий русской XP и потратить деньги на тестирование в ней, задавшись целью в результате испытать моральное удовлетворение от похвалы в этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не только у ментора эти проблемы - у многих серьезных сапров они есть, особенно тех что вышли из юникса

Я согласен что это не есть правильно, но имеем то что имеем - приходится подстраиваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо быть на всю голову фанатом Ментора, чтобы из-за одной глючной софтины переставлять Винды и все остальное :wacko:

 

Значит я как раз такой :) 5 дней назад как раз переставлял всю винду со всеми приложениями из-за того, что Expedition медленно запускался, видимо винда заср..лась со временем. 2 дня кропотливого труда - софта много. Но это того стоило. Ментор летает теперь.

 

А что делать если это один из твоих рабочих инструментов ?

 

Кстати, отписываюсь:

Тему я создал из-за того, что были необъяснимые глюки. Теперь поставил винду с нуля - expedition нормально загружается. С лицензиями разобрался, спасибо Александру, сервер теперь не ставлю, гемора стало меньше. mgls при установке подменяю на лету батником - не ругается.

Правда есть подозрения на периодическое подтормаживание системы процессом iCDBlauncher :) , но это пока предположение. Пока нет сил на еще одну переустановку виндов. Пока поживу так.

 

Кстати, парадокс: на предыдущей винде под виртуальной машиной глюки ментора не исчезали (казалось бы чистая винда), помогла только переустановка системы. Вот и думай ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глючной она была бы в том случае, если бы Ментор заявлял, что поддерживает локализованные Windows XP или Vista. Ментору надо быть больным на всю голову, чтобы закупить энное число копий русской XP и потратить деньги на тестирование в ней, задавшись целью в результате испытать моральное удовлетворение от похвалы в этом форуме.

А разве Ментор где-то озвучивал, что он НЕ поддерживает локализованные Винды?

Я-то его покупать не собираюсь, но по всему миру миллионы людей сидят в локализованных Виндах, и среди них есть легальные пользователи Экспедишн. Почему им надо сносить свою операционку?

 

Вот, специально посмотрел про требования к операционке

 

Mentor Graphics Expedition Enterprise Flow v2007.5

Год выпуска: 2009

Версия: 2007.5

Разработчик: Mentor Graphics

Платформа: Windows

Системные требования: Microsoft Windows XP Pro Service Pack 2

 

Просто XP SP2, не англоязычная или еще какая-то. Про то, что желательно снести все остальные программы, тоже ни слова :biggrin:

 

А если вся основная работа делается в этой "одной глючной софтине"?

P.S. А кто мешает поставить английскую версию винды и русский MUI? Я уже лет 5 использую такую связку, и вам советую.

Ну если вся основная, вопросов нет.

А связка мне такая без надобности, остальные проги прекрасно работают в моей русской Винде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте прекратим этот дурацкий разговор о несовместимости продуктов Mentor и локализованных версий Windows.

Никаких официальных заявлений на эту тему не было.

Если они и возникнут, то мы им ответим "янки гоу хоум"

Продукт официально продаётся на территории Российской Федирации.

Он должен соответствовать стандартам Российской Федирации.

Какие ещё могут быть вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они и возникнут, то мы им ответим "янки гоу хоум"

Продукт официально продаётся на территории Российской Федирации.

Он должен соответствовать стандартам Российской Федирации.

Совершенно солидарен. В случае чего всегда можем вернуться к кульманам и миллиметровке :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...