Перейти к содержанию
    

Попробуйте передавать .ses-файл вручную, при помощи sp2accel из предыдущего пикада, 2004 там например... Так как в 2006 эту утилиту как назло убрали. Я лично всегда работал через нее, так как спектра запускалась на машине с линуксом тоже вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зафиксированные компоненты есть в ПКАДе?

у меня при выходе из спектры, если есть такие компоненты, ПКАД ошибку ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одной плате есть фиксированный компонент, на другой, зеркальной (отличается только верхним контактным полем) - нет. Ошибка выдается одинаково.

 

Все больше верю в "чудеса", которые, как сказал Uree, не существуют.

Дело доходит до абсурда: из спектры передаю данные, не развелось штук 7 цепей (мало места для выхода у верхнего поля), сохраняю рабочий вариант. Раскидываю проводники в различных слоях, веду неразведенную цепь.. Если я замешкалась, процесс оказался долгим и спектру я не проверяла на работоспособность.. то при проверке в спектре, при передаче данных получается все та же ошибка. Психую. Возвращаюсь к первому сохраненному варианту, но уже при каждом изменении (например чистка КЗ в каждом слое) я сохраняюсь, проверяю на работоспособность.. все работает.. и в итоге получаю ту же разведенную цепь с теми же изменениями в слоях, но.. "+" 5-6 сохраненных вариантов доработки 1! цепи и "-" время на все эти сохранения и проверки. Изматывает. Но что делать, если другого выхода нет. В 2004 пикаде такого кошмара не было.

Изменено пользователем Elgara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все же попробуйте передавать данные при помощи 2004-го sp2accel, при этом запускайте спектру отдельно, а не из пикада. Я так не первый год работаю, проблем не наблюдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружила наконец, в чем дело.

При работе в 2004, нас ИРЗ заставлял присылать им платы в бинарном варианте. По умолчанию в 2006 тоже стоял бинарный формат. Как только сохранила в формате ascii - тут же нерабочая плата, которая только что выдавала ошибку, стала передаваться из спектры. Почему 2006 бинарный конфликтует со спектрой - не совсем понятно.. главное - теперь ясно "как не надо делать".. Всем большое спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже понятно:) для 2004-го и раньше. А вот механизм возврата в 2006-м неизвестен. Надо проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему 2006 бинарный конфликтует со спектрой - не совсем понятно..

Ни в одном пикаде никогда бинарный формат не был совместим со спектрой. Только ASCII!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

не работает авторазмещение компонентов. Выдает "Failed to properly tokenize SES file" Причем на любой плате, переустанавливать пробовал не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...