Jump to content

Sign in to follow this  
chert_kol

Проблема с Olimex LPC2478STK

Recommended Posts

Всем добрый день. С арм ни когда не работал. Решил начать, купил Olimex LPC2478STK и J-Link.

Залил демку с диска. В итоге: изображение на экране прыгает и все. Куда кидаться не знаю.

Прошу помощи от Профессионалов.

Можно начать с того, что просмотреть книгу "Тревор Мартин Микроконтроллеры ARM7 Семейство LPC2000 компании Philips" - там есть описание железа + описание того, какие кнопки тыркать в среде разработки (в книжке используется среда Uvision). Скачать среду разработки. + нужно учесть, что в книжке используется старый компилятор CARM, а сейчас в среде Uvision идет компилятор RealView, так что примеры нужно смотреть из экзамплов от компилятора. Подцепить отладчик, прописав ему лицензию (видимо идет у вас в комплекте (у меня мт-линк, что то же самое) ). Научиться светодиодиком помигать, таймера позапускать и т.п.

C:\Keil\ARM\Boards\Keil примеры и т.п + читать хелп на среду и даташит на процессор.

Как-то так :happy: Я так делал. Есть еще среда IAR, но я с ней не работал.

P.S. Ох и нифига у вас платка отладочная, аж слюни потекли... :w00t:

Edited by poq12

Да сам кайфую, но пришлось пропаять разъем LCD и LPC тоже .... промыть основательно плату (предварительно разобрав)

Затем переделал кабель нуль модемный (добавил два провода RST ISP ).

В итоге изображение перестала прыгать. Теперь попытаюсь загрузить Uclinux.

Правда на диске какой то большой дистрибутив, надо что поменьше найти...