Перейти к содержанию
    

Проблема с Olimex LPC2478STK

Всем добрый день. С арм ни когда не работал. Решил начать, купил Olimex LPC2478STK и J-Link.

 

Залил демку с диска. В итоге: изображение на экране прыгает и все. Куда кидаться не знаю.

 

Прошу помощи от Профессионалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно начать с того, что просмотреть книгу "Тревор Мартин Микроконтроллеры ARM7 Семейство LPC2000 компании Philips" - там есть описание железа + описание того, какие кнопки тыркать в среде разработки (в книжке используется среда Uvision). Скачать среду разработки. + нужно учесть, что в книжке используется старый компилятор CARM, а сейчас в среде Uvision идет компилятор RealView, так что примеры нужно смотреть из экзамплов от компилятора. Подцепить отладчик, прописав ему лицензию (видимо идет у вас в комплекте (у меня мт-линк, что то же самое) ). Научиться светодиодиком помигать, таймера позапускать и т.п.

C:\Keil\ARM\Boards\Keil примеры и т.п + читать хелп на среду и даташит на процессор.

Как-то так :happy: Я так делал. Есть еще среда IAR, но я с ней не работал.

 

P.S. Ох и нифига у вас платка отладочная, аж слюни потекли... :w00t:

Изменено пользователем poq12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сам кайфую, но пришлось пропаять разъем LCD и LPC тоже .... промыть основательно плату (предварительно разобрав)

 

Затем переделал кабель нуль модемный (добавил два провода RST ISP ).

 

 

В итоге изображение перестала прыгать. Теперь попытаюсь загрузить Uclinux.

 

Правда на диске какой то большой дистрибутив, надо что поменьше найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...