Перейти к содержанию
    

AVRONE! и XMEGA 16 A4

Доброго времени суток!

Я счастливый обладатель AVRONE! KIT. Купили для AVR32 и XMEGA(не было нужного atjtagicemkII c PDI).

У меня вопрос, как подключать AVRONE! к PDI разьему?

В коробке есть несколько переходников. Какой ставить не знаю. А методом тыка - боюсь спалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Я счастливый обладатель AVRONE! KIT. Купили для AVR32 и XMEGA(не было нужного atjtagicemkII c PDI).

У меня вопрос, как подключать AVRONE! к PDI разьему?

В коробке есть несколько переходников. Какой ставить не знаю. А методом тыка - боюсь спалить.

 

В AVR Studio есть полное поисание как подключать аппартно к МК программаторы. Там и посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в хелпе нашел подключение.

 

Вот только когда отлаживать начал, появилась проблема.

когда я в программе ставлю breakpoint он срабатывает нормально. А вот когда я нажмаю на паузу(halt) в AVR Studio контроллер останавливается мгновенно, а в студия подвисает минуты на две, в нижнем правом углу поморгает паузой, и только потом отображает остановку.

Этот процесс можно как-нибудь ускорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в хелпе нашел подключение.

 

Вот только когда отлаживать начал, появилась проблема.

когда я в программе ставлю breakpoint он срабатывает нормально. А вот когда я нажмаю на паузу(halt) в AVR Studio контроллер останавливается мгновенно, а в студия подвисает минуты на две, в нижнем правом углу поморгает паузой, и только потом отображает остановку.

Этот процесс можно как-нибудь ускорить?

Это скорее вопрос к Atmel - потому что AVR Studio в определенных условиях (внутрение симуляторы или работа с программатором STK500, AVRISP2 -- больше не пробывал) всегда подтормаживает (иногда и рушеться полностью). Хотя возможно настройки Studio могут помочь - не знаю точно :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда подтормаживает

но не на две минуты же :)

 

Насколько я понимаю avrone! скидывает за это время дамп своей памяти(128Mb) и дамп контроллера. Может быть я ошибаюсь.

Какие есть еще идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась сама собой, у меня был код:

void wait()
{
    unsigned int i;
    for(i=0;i<1000;i++)
    ;    
}
...
...
...
while(1)
{
    wait();
}

Изменил на:

void wait()
{
    unsigned int i;
    for(i=0;i<1000;i++)
        nop();    
}
...
...
...
while(1)
{
    wait();
}

Теперь останавливается мгновенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И В чем принципиальная разница между Вашими кодами? (А на каком компиляторе работаете).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И В чем принципиальная разница между Вашими кодами? (А на каком компиляторе работаете).

Да в принципе разицы нет. По ходу AVRStudio не может нормально остановиться в блоке

    for(i=0;i<1000;i++)
   ;

 

Компилятор WinAVR(AVR-GCC) версия 20090313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Maddy
И В чем принципиальная разница между Вашими кодами? (А на каком компиляторе работаете).

а что , если скормить -Os gcc ? первый вариант не будет оптимизирован ? и фор останется ? таки разница IMHO есть все-таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...