Перейти к содержанию
    

Как сделать 10метровый USB2-кабель

Здравствуйте. Подскажите, как можно сделать самодельный 10-15метровый USB2-кабель, можно ли как то буферизировать сигнал на входе и выходе кабеля, что бы не кромсать кабель на мелкие куски между USB2-хабами? Делал из витой пары МГТФ 0,2 в экране 10м кабель, короткое время работал, сейчас вообще не определяется при такой длине. Нужно комп соединить с ХД-коробочкой, что бы на неё перекачивать по USB2 ХД-фильмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

И здесь тот же ответ?

Ни кто тебе другого ответа не даст - акромя афириста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что нашел:

http://www.3dnews.ru/news/otechestvennii_kabel_usb_2_0_20_m/

http://www.ferra.ru/online/digihome/86104/

 

только мне надо 10метров, что бы моток не прятать, не зачем лишний метраж.

Изменено пользователем sergeynim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что нашел:
Ну если вы возле своей "ХД-коробочки" поставите конвертор USB-Ethernet, то можете хоть до 100м FTP-ный кабель протянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот http://www.uniqueics.biz/ru/catalog/adc/usb2.php Только не знаю, насколько заявленные характеристики соответствуют реальности. Но пару лет назад разработчики очень хвалились этой штукой. :rolleyes:

Изменено пользователем Corvus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если вы возле своей "ХД-коробочки" поставите конвертор USB-Ethernet, то можете хоть до 100м FTP-ный кабель протянуть.

 

Так сетка у коробки есть, только качать очень долго на неё и я её с телвизором включаю, так как качалка в ней некудышная, сейчас бы я её не купил, а собрал компактный медиа-комп.

 

Corvus так я про тот же кабель и упоминал, 3 тысячи стоит, схемку бы его взглянуть и если не повторишь из-за отсутствия микрух в продаже, купил бы.

Изменено пользователем sergeynim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если вы возле своей "ХД-коробочки" поставите конвертор USB-Ethernet, то можете хоть до 100м FTP-ный кабель протянуть.

Это интересно. Как же вы собираетесь перегонять USB в Ethernet, а потом обратно в USB? И что вы будете делать с задержками USB сигнала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же вы собираетесь перегонять USB в Ethernet, а потом обратно в USB?
Я лично не собирался ничего преобразовывать. Я посоветовал топикстартеру дообрудовать его устройство интерфейсом Ethernet, чтобы подключить его к PC на значительном расстоянии. Но выяснилось, что Ethernet там уже есть и топикстартера не устраивает его пропускная способность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил в одну из двух фирм, продающих этот кабель(20м), в офис, со своим ХД-плеером, проверил работает и купил за 2800руб, т.к. нужен и нет возможности изготовить самому, 4 часа работал без сбоев и потерь винта, скорость как и с 1,8 метровым кабелем 25 мегабайт в сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил в одну из двух фирм, продающих этот кабель(20м), в офис, со своим ХД-плеером, проверил работает и купил за 2800руб, т.к. нужен и нет возможности изготовить самому, 4 часа работал без сбоев и потерь винта, скорость как и с 1,8 метровым кабелем 25 мегабайт в сек.

а на чем такое делают ??? есть стандартный набор микросхем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делают хоть на километр, но по оптике. Через витую пару расстояние поменьше.

Вот девайсы соответствующие стандарту. Т.е. к этому хабу можно еще 4 подключить последовательно и все будет работать. Минус один - потеря скорости. Чтение кажись на 25% медленнее, а запись на 50%. И стоят они 500-1000 евро.

А длинные кабели стандарту соответствовать не будут, хотя если несколько хабов через них не подключать вполне могут нормально работать.

Насчет стандартного набора микросхем - у Icron есть технология LionsGate, только маловато инфы про нее. Вообще непонятно продают они чипы сторонним производителям или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...