Jump to content

Sign in to follow this  
yes

общие (ламерские) вопросы про PADS LOGIC vs/and DxDesigner

Recommended Posts

Посмотрел, нет у меня такого ключа. Проблему решил, но вопрос остался. Решил старым дедовским способом, поднял бакап и сравнил с платой, затем подпроавил схему. Вобщем как то вот так.

Но хотелось бы услышать правельный ответ. Спасибо

Господа,

Вопрос в следующем: есть библиотека компонентов, но в ней нету высоты ни для одного из компонентов, необходимо добавить, перерыл весь decal editor, но негде нету, (высота должна экспортироваться в dxf), подскажите если не трудно. PADS 9.1

Заранее благодарю всех откликнувшихся

Рисую схему с плисиной на 208 контактов, приходится через "Place device" доставать кусочки(отдельно I/O входы, отдельно VCC и т.д...), можно ли как-то вытащить схему плисины целиком?

Начал разбираться с Pads. DxDataBook Просит файл .dbc. Как и в чем создаются эти файлы.

Готовые файлы я нашел. Но хочется понять как их делать самому.

Ну гугл говорит, что это файл базы данных MS Visual FoxPro. Насколько я понял может быть получен из MS Access путем конвертации.

Честно говоря сам я databook никогда не пользовался, как-то вот не приходилось...

Начал разбираться с Pads. DxDataBook Просит файл .dbc. Как и в чем создаются эти файлы.

Готовые файлы я нашел. Но хочется понять как их делать самому.

dbc - это конфиг. файл подключения к базе данных

Создается или изнутри запущенного DxDatabook (File>New>User_Configuration)

или при запуске DxDatabook из Dashboard возникает диалог спрашивающий "Открыть существующий dbc или создать новый"

Примеры таких файлов можно найти в c:\MentorGraphics\9.5PADS\SDD_HOME\standard\

DxSim_HLA.dbc

DxSim_Lib.dbc

с соответствующими БД

DxSim_HLA.mdb

dxsim_lib.mdb

Для стандартных библиотек HyperLynx_Analog

Также пример под платы есть в тренинге "Тренинг DxDesigner для маршрута PADS" тыц

dbc - это конфиг. файл подключения к базе данных

Спасибо. У меня Pads 9.4 и этих пунктов в меню почему то нет. А в Dashboard вообще непонятно как вызвать DxDatabook.

Спасибо. У меня Pads 9.4 и этих пунктов в меню почему то нет. А в Dashboard вообще непонятно как вызвать DxDatabook.

Toolboxes>Board_level(PCB)_Design иконка DxDatabook

Выручайте! Добавляю элемент из библиотеки, у которого нет отдельно выводов под питание и землю. Как этому элементу назначить ножки питания и земли?

В каком редакторе работаете ?

Что значит, нет выводов ? Не видите при добавлении компонента на схему ? Или выводы не прописаны в компоненте ?

Возможны три варианта:

- выводы земли-питания забыли добавить при создании компонента (надо исправить компонент);

- выводы земли-питания определены как скрытые (их значения можно посмотреть и определить в свойствах компонента);

- выводы земли-питания заведены в отдельном вентиле, который еще не добавлен на схему.

Чтобы ответить наверняка, выложите схему с этим компонентом.