Перейти к содержанию
    

Сетевая карта с PoE

Встречал ли кто сетевую карту для обычного ПК с функцией инжектора PoE?

 

Мне необходимо запитать свич от компьютера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречал ли кто сетевую карту для обычного ПК с функцией инжектора PoE?

Мне необходимо запитать свич от компьютера.

Там вроде как почти 20Вт по стандарту должно быть, а по 3 вольтам будет 7А току, что сравнимо с тем что максимум от pci можно взять. Так что думаю найти вряд ли удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В PoE 48 Вольт по стандарту а не 3, а карточка внутри PC будет брать минимум 8-9A если все 20 Ватт забирать (кпд преобразователя ~70...80%).

Карточки есть, встречал редко, по этому не пользовал, дороже внешних PoE свичей почему то. Я б внешний ставил если нужно, меньше риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вроде как почти 20Вт по стандарту должно быть, а по 3 вольтам будет 7А току, что сравнимо с тем что максимум от pci можно взять. Так что думаю найти вряд ли удастся.

 

 

Свич потребляет примерно 12Вт. В крайнем случае можно с отдельного разъема с матери доп питание подать, как в некоторых видеокартах делается.

 

В PoE 48 Вольт по стандарту а не 3, а карточка внутри PC будет брать минимум 8-9A если все 20 Ватт забирать (кпд преобразователя ~70...80%).

Карточки есть, встречал редко, по этому не пользовал, дороже внешних PoE свичей почему то. Я б внешний ставил если нужно, меньше риск.

 

Как раз от внешнего отказываюсь. Не очень хорошее решение в моем случае.

 

 

Решение с подачей питания от ПК не такоеуж и экзотическое. Странно что таких сетевух почти нет.

Или все предполагают что раздатчиком PoE могут быть только свичи и маршрутизаторы.

Изменено пользователем sheh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...