Перейти к содержанию
    

Как сделать копию электронного ключа i-Button

вот эту хрень собрал. вааабще не пашет. домофон вапще никак не реагирует. У когонить это получалось?

Скорее всего питания не хватает!!! Запитай от внешнего, например от двух пальчиковых!!!

Я б чесно говоря поставил бы отдельно для питания литиевую батарейку!! Например CR2032. Ихмо

надежнее было бы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради хохмы - таблетка от домофона типа i-Button, на корпусе всего три цифры. В обе стороны звонится 200 Ом. Решили попробовать открыть дверь просто соответствующим резистором - получилось !!!

 

неправильный какой то буттон, на 1990 больше цифр

 

Обычно на таблетке что-то в таком стиле (48-битный код+КС (B9)+тип устройства (01))

B9 01

00000E3CB909

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот в том имитаторе надо вочдог включать? Просто в прошивке которая на сайте он включен, а мне чото кажеца что не нада его включать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно проблемы несовместимости с устройством считывания. Мы использовали две разные модели (на СОМ), из них нормально работала только одна (различались внутренней схемой, кнопки фирменные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот эту хрень собрал. вааабще не пашет. домофон вапще никак не реагирует. У когонить это получалось?

Аналогично не работает. Собрал на 12C509. Причем когда тестирую на самодельном считывателе, то вижу что она отдает правильный код. Напруги должно хватать - поставил диод Шоттки. У меня такое подозрение что в некоторых считывателях специально ограниченны диапазоны времянок, чтобы обрубить иммитаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется разобрался... Автор проги плохо пдфки изучал. Вот как у него реализовано ядро выдачи 8 байт номера "батона":

ask0
    btfsc GPIO,0
    goto ask0
;call rot
    rrf INDF,1
    btfss STATUS,C
    goto cout0
    goto cout1
cout0    call out0
    goto endout
cout1    call out1
endout
...
out0    bcf GPIO, 0    ;выдать 0 = 30мкс
    movlw 0xfe
    tris 6        ;portb0=0, output
...

написано ужас как коряво. Но дело не в этом. Иммитатор делает непонятные goto/call и не успевает сформировать 0 до момента считывания - и многие ридеры читают "1" вместо "0". По докам на DS1990A Tmsr=15uS и реально все "таблетки" формируют "0" еще в период формирования нуля мастером, а здесь "0" формируется через 12-14 циклов (мкс) после начала мастером таймслота. Плюс еще задержки на шине. А в реальных ридерах чьи прошивки я смотрел зачастую проверка шины происходит через 12-15 uS. Отсюда и ложное чтение "1".

Я во всяком случае себе сделал по уму и теперь все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не могли бы поделиться вашей правильной прошивкой.

Я в программирование не силён. Буду очень благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...