Перейти к содержанию
    

ELITAN.RU - интернет-магазин электронных компонентов - как оно?  

214 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вы оцениваете работу с интернет-магазином www.elitan.ru ?

    • Замечательно
      30
    • Отвратительно
      39
    • Нормально
      76
    • Не пользовался
      69


Надеюсь вы допускаете, что в любой компании ПРИНЦИПИАЛЬНО возможны задержки? Такова специфика.

Это немного другое. О сроках можно заранее договориться с заказчиками, исходя из своих расчетов, в которые как раз и входит время поставки электронных комплектующих.

А вот если приходят не те компоненты, которые необходимы, а другие, в результате чего срываются сроки, поскольку необходимо заново заказывать компоненты. Соответственно, мы теряем и заказчика, и свой статус как профессионала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал операционный усилитель на электронное устройство, причем, изготовил ПП, все компоненты технологически устанавливались в отверстия. Естественно, пришлось заказать и ОУ в корпусе с монтажом в отверстия (в данном случае подразумевается корпус типа DIP). Так же необходимы были разъемы USB (розетка на плату). Оплатил заказ и через несколько недель получил его.

Распаковав содержимое посылки обнаружил ОУ в корпусе SOIC, в чем, естественно, разочаровался, и разъемы USB (вилка на кабель), т.е. не те, которые указывались в заказном бланке.

Arlleex, скажите пожалуйста,

 

Во-первых, если это была пересортица - ошибка склада, то почему Вы не обратились с официальной претензией? Порядок решения подобных ситуаций описан на сайте в разделе "Правила магазина". Вам бы всё заменили или вернули оплату.

 

Во-вторых, если это была не пересортица, а товары были поставлены согласно наименований в оплаченном Вами счете, то поставщик не несет ответственности за ошибки покупателя при выборе товара. Поставщик обязан поставить по наименованиям ровно то, что было включено в счет и оплачено покупателем. У каждой микросхемы есть заводское наименование - партнамбер. Какой партнамбер в счете - то и отгружается. А подбором и сверкой товаров по описаниям мы не занимаемся ("Отгрузите мне микросхему ЛА3 в корпусе с ножками в разные стороны").

Если включенная в Ваш счет микросхема, согласно указанного партнамбера выпускается в корпусе SOIC, то, естественно, она таковая и будет отгружена. Если данные разъемы согласно их партнамбера являются разъемами типа "вилка кабельная", то они таковыми и окажутся. Вы понимали, что означает партнамбер, который Вы заказываете, когда оплачивали счет?

 

На нашем форуме мы поддерживаем раздел с расшифровками значений символов на концах обозначений наиболее широко распространенных компонентов. Обычно в этих символах зашифрован вид корпуса, рабочие температуры, вид упаковки, бессвинцовость. Пользуйтесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких +1, просто 1 неделя, и так на все заказанные мною позиции.

Не надо искажать мои слова. Это как минимум НЕ хорошо.

У меня нет интереса искажать ваши слова. Цитирую ваше исходное сообщение:

Возьмем тот товар, который 1 неделя, он собирается зачастую более 7 дней.

Вот ща уже второй заказ собрали, и тоже с задержкой.

Предлагаю вам яснее излагать свои мысли. В вашем сообщении "1 неделя" может быть интерпретирована по-разному. Если речь о сроке поставки из счета - так и надо было писать...

Вы знаете значение выражений "обязательство" "невыполнение обязательств"?

Я да, знаю. и вижу на двух заказах подряд второе выражение.

Вы идеалист? Ваши сроки перед Заказчиком - ваши риски. Просто предусмотрите задержки или оговорите их. Эти Платаны и чипы-дипы никогда не выдерживают сроки да еще и цены атомные. Но это мой опыт. Рад за вас, если у вас получалось работать с ними лучше.

Это немного другое. О сроках можно заранее договориться с заказчиками, исходя из своих расчетов, в которые как раз и входит время поставки электронных комплектующих.

А вот если приходят не те компоненты, которые необходимы, а другие, в результате чего срываются сроки, поскольку необходимо заново заказывать компоненты. Соответственно, мы теряем и заказчика, и свой статус как профессионала.

Я не специалист по логистике - но такое называется вроде пересортица... В этом случае, я с вами согласен - виноват Элитан. Компания должна ОПЕРАТИВНО все исправить! Чтобы сгладить ваше недовольство, приведу пример заказа в компании "Р..-электроникс" (кстати, Москва). Я там заказывал магнитопроводы примерно на 2тыс разных размеров. Насилу счет получил, оплатил. Эти специалисты отправили товар почтой, россыпью, В ПЛАСТИКОВОМ СТАНДАРТНОМ почтовом конверте. Надо ли говорить, ЧТО я получил? Одни обломки! На мою претензию манагер тока ответил: "Да идите вы...". Никаких извинений, попыток разобраться... Вот такого отношения и надо бояться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arlleex, скажите пожалуйста...

Я уже не раз заказывал в данном интернет-магазине, и знаю, как им пользоваться, для этого ознакомился с его правилами.

Заказал корпус DIP, однако прислали SOIC, зрение меня пока еще не подводит ;)

Почему не обратился с претензией - потому что надо было срочно что-то делать, пришлось проводками превратить SOIC в DIP-подобный вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не первый год заказываю в ELITAN.RU, зихеров с их стороны ни разу не было . Все что нужно у них есть, при минимальной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал корпус DIP, однако прислали SOIC, зрение меня пока еще не подводит ;)

Уважаемый Arlleex, еще раз прошу пояснить: какое наименование товара было в счете, и какое фактически было отгружено?

Нет такого товара "корпус DIP"! Есть микросхема с конкретным обозначением - партнамбером (артикулом), присвоенным ей изготовителем!

Что было написано в счете и что - на самой микросхеме? Одно и то же, или разные буквы?

Если одно и то же - то поставщик надлежаще выполнил свои обязательства, отгрузив Вам именно то, что Вы оплатили по счету.

 

Договором сделки является Счет на оплату - изучайте, пожалуйста, его внимательно, перед тем, как платить.

Вся переписка до счета (в том числе, и направленная исходно заявка со словесными описаниями товара - сколько и каких ножек должно быть у микросхемы) - не является условиями сделки, и не имеет никакой юридической силы.

Только Счет и Правила магазина, а также Договор поставки (если таковой оформлен отдельным документом) - являются условиями сделки.

 

Не имеет значения, что было в Вашей заявке и переписке.

Значимо только то, что было указано в Счете, который Вы оплатили. Так какие там были указаны наименования по "неправильным" товарам?

Изменено пользователем barkey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, ясно.

А насчет того, что указано в счете... Никаких счетов и чеков не сохранилось, поскольку уже прошло несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 barkey

 

Хочу сказать, что за прошедшее время что-то поменялось в лучшую сторону. В этот раз треть комплектующих отобразились в информации о заказе (62997Z) вовремя, часть - с задержкой на день, за исключением одной позиции. Что в несколько раз лучше, чем было и хоть и нарушает самозадекларированное, уже более-менее терпимо.

 

Но похоже, что в обслуживании есть нововведения.

 

1. В этом заказе у половины позиций проставлена плановая дата отгрузки 01-12-2011, у второй половины - 22-12-2011. 02-12-2011 я позвонил менеджеру и разрешил отправлять все то, что уже скомплектовано с датой отгрузки 01-12-2011, а недостающую позицию из части с плановой датой отгрузки 01-12-2011 отправить со второй половиной заказа, т.е. с плановой датой отгрузки 22-12-2011. Хочется надеяться, что первая часть заказа уже отправлена (хотя трекинг-кода в информации о заказе до сих пор нет), однако менеджер сообщила, что за отправку второй части заказа придется заплатить дополнительно. Прошу уточнить необходимость двойной оплаты доставки. Раньше и три (один раз, кажется, даже четыре) части одного заказа присылали по цене одной доставки.

 

2. Почему такая мегавысокая стоимость страховки ? Это такой скрытый способ увеличить стоимость доставки ? Если нет, я хотел бы застраховать доставку (от действий третьих лиц, в т.ч. и грузоперевозчика) не на полную стоимость заказа, а скажем, на 10%. Как я могу это сделать ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше и три (один раз, кажется, даже четыре) части одного заказа присылали по цене одной доставки.

Доставку заказа по частям за наш счет мы осуществляем только в ситуации, когда по нашей вине происходит срыв срока поставки.

 

При наличии в заказе позиций с разными сроками плановой готовности, отгрузка происходит одной посылкой после готовности самой поздней позиции.

Об этом сказано в Правилах магазина п.6, последнее предложение. Так было всегда.

Если клиент желает сделать несколько доставок, по мере готовности товаров, то он должен их оплатить.

 

2. Почему такая мегавысокая стоимость страховки ? Это такой скрытый способ увеличить стоимость доставки ? Если нет, я хотел бы застраховать доставку (от действий третьих лиц, в т.ч. и грузоперевозчика) не на полную стоимость заказа, а скажем, на 10%. Как я могу это сделать ?

Вы не можете самостоятельно застраховать, так как не имеете договорных отношений с грузоперевозчиком (например, Почтой России) в отношении отгружаемого нами в Ваш адрес груза.

 

В случае, если клиент выбрал способ доставки "Самовывоз" или "Грузоперевозчиком с оплатой грузоперевозчику при получении" - вот только в таких случаях клиент страхует сам, оформляя это в своих договорных отношениях с грузоперевозчиком (базисы поставки Инкотермс FCA, CPT, EXW).

Организации и ИП могут покупать у нас на таких условиях и оптимизировать свои расходы по доставке, и страхуя/не страхуя груз на своё усмотрение.

Для клиентов-частных лиц способ поставки "С оплатой грузоперевозчику при получении" - не предусмотрен.

 

При поставке на базисе Инкотермс DDU (через грузоперевозчика, с оплатой перевозчику отправителем, груз застрахован), мы несем перед клиентом полную ответственность за утерю или порчу груза в процессе доставки до адресата. Естественно, риск по этой нашей ответственности закладывается в цену товара, который мы продаем на этих условиях (4% наценки - это никак не "мегавысокая стоимость").

Если груз теряется, то мы за наш счет заново отгружаем товар клиенту или возвращаем ему 100% оплаты за товар. При этом всё урегулирование убытков с грузоперевозчиком мы производим самостоятельно, без участия нашего клиента. Потери грузов перевозчиками, к сожалению, бывают, но решаются в рабочем порядке, не доставляя нашим клиентам ненужного волнения.

 

На иных вариантах поставки, кроме описанных выше, мы - не работаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доставку заказа по частям за наш счет мы осуществляем только в ситуации, когда по нашей вине происходит срыв срока поставки.

 

Так было всегда.

Получается, это был первый раз, когда комплектация произошла условно вовремя.

Тогда я воспользуюсь вашим предложением http://electronix.ru/forum/index.php?showt...st&p=636940 по доставке второй части заказа 62997Z, предупредите, если не трудно, об этом менеджеров.

 

Вы не можете самостоятельно застраховать, так как не имеете договорных отношений с грузоперевозчиком (например, Почтой России) в отношении отгружаемого нами в Ваш адрес груза.

Я и не собираюсь самостоятельно страховать, я хочу самостоятельно выбрать сумму страховки. Ту сумму, которая вернется мне в том случае, когда почта потеряет посылку. Вроде бы достаточно очевидно, о чем я говорю.

 

риск по этой нашей ответственности закладывается в цену товара, который мы продаем на этих условиях (4% наценки - это никак не "мегавысокая стоимость").

За 4% мы страхуем и ведем наших клиентов в течение нескольких лет.

4% означает то, что каждая двадцать пятая отправленная вами посылка теряется.

И самое главное. 4% - это в несколько раз больше, чем страховка Почты России, чью доставку я выбираю в виду ее оптимальности применительно к моему местораположению.

 

Хотя таки да, я посмотрел сегодня скидки по своей дисконтной карте, они, если я не ошибся, как раз покрывают наценку по страховке. Так что то на то и выйдет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всетаки с Элитаном не все так плохо.

 

Делал еще один заказ, скомплектовали во время.

 

И еще один, по нему возник вопрос с недостатком одной позиции, менеджер созвонился и все уладили.

 

Да и цены приятно радуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я воспользуюсь вашим предложением http://electronix.ru/forum/index.php?showt...st&p=636940 по доставке второй части заказа 62997Z, предупредите, если не трудно, об этом менеджеров.

Сделано. Вторая часть заказа будет по готовности отгружена Вам доставкой ЕМС за наш счет.

 

Я и не собираюсь самостоятельно страховать, я хочу самостоятельно выбрать сумму страховки. Ту сумму, которая вернется мне в том случае, когда почта потеряет посылку.

Вы не можете выбрать сумму страховки. Мы несем перед Вами ответственность на полную сумму оплаты, которую Вы нам произвели.

Законом и Договором, который мы с Вами заключаем при размещении заказов, иного - не предусмотрено.

 

За 4% мы страхуем и ведем наших клиентов в течение нескольких лет.

К нам не имеет отношения, кого Вы там у себя страхуете и куда и почем ведете.

 

4% означает то, что каждая двадцать пятая отправленная вами посылка теряется.

Нет, это Ваши домыслы. 4% - это установленная нами наценка за принимаемый на себя риск, связанный с порчей и утерей товара грузоперевозчиком в процессе доставки. Мы вправе самостоятельно оценивать наши риски и устанавливать наценки.

 

И самое главное. 4% - это в несколько раз больше, чем страховка Почты России, чью доставку я выбираю в виду ее оптимальности применительно к моему местораположению.

4% - это точь-в-точь равно тарифу Почты России на страховку ценных посылок.

 

Хотя таки да, я посмотрел сегодня скидки по своей дисконтной карте, они, если я не ошибся, как раз покрывают наценку по страховке.

Да, "Дисконтная карта Элитан" - это привилегия для наших клиентов-частных лиц, которая позволяет им не только покрывать затраты на доставку и страховку, но и получать еще более низкие цены - скидка по дисконтной карте составляет до 10% для наших постоянных и лояльных клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделано. Вторая часть заказа будет по готовности отгружена Вам доставкой ЕМС за наш счет.

Ок

 

К нам не имеет отношения, кого Вы там у себя страхуете и куда и почем ведете.

Имеет, мы в одной стране живем и условия для бизнеса примерно однаковые. Хотя меня все равно удивляет, почему доставка из амерканского диджикея стоит в 20+ раз дешевле, чем из Ижевска, до которого "пешком два дня пути".

Кстати, вот вам бизнес-идея (дарю всего за 0.1% с оборота ))) ). В Мосве вы представительство уже какое-то открыли, откройте и в штатах - глядишь не только доставка будет в 20 раз дешевле, но и сами комплектующие в 2 раза. И еще и быстрее в 2 раза.

 

Мы вправе самостоятельно оценивать наши риски и устанавливать наценки.

Именно об этом я и говорю. Вы возлагаете на Почту России риски в размере 50 рублей, а риски в размере 10000+ рублей обеспечиваете сами. То же самое хочу сделать и я - возложить на Элитан риск в размере 100 рублей, а риск в размере 10000+ обеспечивать самостоятельно. В этом случае мне становится примерно все равно, какая у вас страховая премия, 4% или там 40%, потому как обсепечиваю риски сам. Или вы считаете, что я _не_имею_права_ самостоятельно оценивать свои риски ?

 

4% - это точь-в-точь равно тарифу Почты России на страховку ценных посылок.

Посмотрел их тарифы - таки да, 4% и 3%. А ведь раньше страховка так на цену не влияла.

 

"Дисконтная карта Элитан" - это привилегия для наших клиентов-частных лиц, которая позволяет им не только покрывать затраты на доставку и страховку

Кончено, но только постфактум, в отличие от.

 

 

 

Всетаки с Элитаном не все так плохо.

Кто ж спорит, все хорошо. Но ведь может быть лучше ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть некоторые вопросы:

1. В Корзине убрана возможность ее очистки одним кликом. Как мне подсказали, по "многочисленным просьбам клиентов...". Хотелось бы уяснить, в чем тайный смысл таких просьб? Удаление по одной позиции из 25-250 ... - это сомнительное удовольствие. Может есть смысл и в Win7 отказаться удалять файлы группами в Проводнике???

2. Возможно у меня что-то с ноутом, но в конце загрузки каждого ответа на запрос страница слегка подвисает. Раньше такого не замечал. У кого-нибудь есть такое? Win7-64, FireFox10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь уважаемый barkey присутствует в этой теме.

Давно покупаю у вас, все устраивает, но есть пожелания.

Процитирую свое письмо на [email protected] после сегодняшней попытки закупа (Номер заказа 68372Z).

 

"Хочу оплатить. Сделайте пож. что бы была возможность при ошибке системы, заново попытаться оплатить. А то одна попытка, и больше возможности, без доп. переписки, отдать вам деньги нет. Только у вас столкнулся с такой проблемой - отдать деньги. Во всех интернет магазинах (ебэй, фарнел и т.д) хоть сто попыток делай, ограничений нет. У меня две карточки, одна для интернета, и бывает, при переводе с одной на другую, (редко) на минуту деньги запаздывают. Поэтому оплата с первого раза не проходит. В Элитане каждый раз это катастрофа и требует доп. мероприятий. При этом теряется удобство электронных платежей."

 

Поясняю, деньги на первой карточке, интернет покупки оплачиваю со второй. По интернет банкингу деньги с первой на вторую перекидываются в любое время суток.

 

И ещё присоединяюсь к пожеланию, высказанному выше. Сделайте пож. регистрацию и личный кабинет. Поверьте на Ебэе и многих прочих интернет магазинах сделали это не от отсталости в интернет технологиях. Просто это удобней для покупателей. Но если Вы реально заботитесь о людях, которые не могут запомнить свой логин и пароль, оставте и старый способ покупки параллельно.

 

С уважением

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...