Перейти к содержанию
    

0.3/0.3 по 4-му классу? Зачем? 3-го вполне достаточно.

 

А чтобы понять, что Вы сделали не так, надо посмотреть на эти платы. Может Вы их по сверхсрочному тарифу заказали? или ещё что-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем впечатления следующие:

Года 2 назад и качество и сроки по производству соответствовали заявленым.

Теперь же хваленные 7 дней превращаются в обычные 2-3 недели, из-за того что только оценка у них занимает до 3 дней и это при простом повторе, плюс счет приходится ждать 2 дня. А платы стабильно приходят с браком. Либо bga pad не открыты от маски, либо via под bga наоборот открыты, либо на bga pad нет иммерисонного золота. А тут одна партия пришла вообще с другим покрытием (серебро вместо золота). Соответственно переделка занимает еще две недели с учетом работы "мифического" отдела качества в Питере.

По факту получилось, что при заказе в двух местах, там где был срок 2 недели платы пришли быстрее чем от PCBprof.

 

Цитаты с сайта:

"все печатные платы проходят 100% оптический контроль" не проходят они ничего!

 

"в случае задержки на 2 рабочих дня мы компенсируем Вам 10% стоимости Вашего заказа

в случае задержки еще на 2 рабочих дня мы компенсируем Вам 100% стоимости Вашего заказа, то есть Вы получаете печатные платы бесплатно!" тоже миф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорого чтото хотят за работу, которую в таберу делают за тыс 5 тут запросили 20к+

платы 4-х слойки. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делали у них несколько партий плат.

Было надежно и быстро и качественно.

Но заказ (4 слоя, маска, шелк, 200 кв.дм., 20-25 рабочих дней), отправленный и оплаченный в октябре 2006 года получили в последних числах февраля 2007. Никаких заявленных на сайте возвратов и штрафов не последовало, пообещали на следующий заказ скидку.

Больше у них не делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с ними работали. Заказывали монтаж БГА. Много раз. Сначала все было хорошо. Если не считать косяка с флюсом, который они не вымыли из-под БГА. Коротил все. Отправили на перепромывку. А потом они начали сроки срывать. Когда мы на них наехали - все быстренько сделали, но запороли почти всю партию (холодная пайка БГА). Перепаивали потом. Потом опять наглючили с запайкой. Цены на монтаж БГА и сроки у них неплохие, но только в первые разы. Потом они наглеют и начинают пороть брак. В то же время обратились к ним сделать несколько плат 6-слоек срочно. Закатили цену 220 тысяч р. !!! Потом после нашего звонка сказали что типа ошиблись и выставили новую цену - 80 000р. Это за 5 плат, 1дм2, 4-5 класс, срок 1-2 недели. В общем, мы с ними распрощались. Время косяков - осень 2007 - зима 2008.

Изменено пользователем insector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

периодически обращаемся в эту фирму для заказа плат, но только в очень редких случаях, когда надо что-то срочно. Ценник у них высокий, но сроки короткие. На данный момент больших косяков не было, а пайка была всегда не очень у них, поэтому не паяли там никогда. Слышал, что там всякие разные перестановки и реформы происходят или уже произошли, в общем некоторые хорошие люди оттуда поуходили, а взамен достойных пока что не наблюдается. в Последнее время (где-то начиная с марта) каждый раз при срочном заказе, когда каждые сутки на счету они почему-то динамят время и самый начальный этап с выставлением счета, оплаты, гарантийных писем, согласований и т.п. иногда очень затягивается, что порой просто недопустимо за такие деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Както заказали плату два человека одновременно (одну и тужу, по не досмотру)

разница в цене составила 3000 руб, потом долго смеялись на них, спросили почему так, они сказали что ошиблись... :07:

 

Потопом послали на оценку очередную плату, ждать пришлось целую неделю пока выслали комерческое предложение, обзванивать пришлось каждый день, на вопрос ГДЕ-КОГДА ответили: Мы не работаем по Прайс листу.... посылаем туда заграницу, от туда ждем ответ и все такое....

Счет тоже пришел не сразу пришлось попинать итого еще 2 дня...

вобщем самое быстрое 2-недели а то и вовсе все 3-недели.. при том что приходиться постоянно пинать....ДА ЕЩЕ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ :maniac: НА сайте 7-дней стоит :lol:

 

Потом звонили спрашивали как МЫ оцениваем ИХ сервис и работу... :twak:

 

Оценили, благо есть куда еще пойти.... ;)

Все платы 4 класс точности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пхоже с монтажём у них всё также плохо :( . Отдал 2 платки на ручной монтаж около 20 QFN и рассыпуха 0402 и 0603 на 800 элементов ( это всё на 1 плате). Обещали 4 рабочих дня, делали месяц. Причём каждую неделю приходилось слушать невнятные объяснения менеджера, типа: вот сейчас приступим, а теперь какая то крупная партия, потом моя очередь не подошла. При этом в российской действительности, сроки растут сразу получения денег, а тут нет, я сначала проплатил, потом через несколько дней принёс платы, и менеджер подтвердил короткие сроки, типа никакой загруженности у них нету. Вот теперь думаю куда отдовать серию (500 штук в год, по 50 плат за раз), причём с комплектовкой и изготовлением плат. Уж точно не в ПСБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 4 раза за два дня получил письмо об их униКАЛьных разноцветных платах. На просьбу не спамить на мой адрес, прислали эту рекламу еще один раз.

По теме: последний раз у них платы года два назад заказывал (МПП 12 слоев), переходники все порвало, с тех больше не заказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару раз заказывал платы у них (на днях еще жду заказ из 4-х плат). Первый раз заказал 6-ти слойку толстую, 4 класс - отличная плата, мне очень понравилась. Пайки-перепайки, прогрев - всё выдержала. Правда цены мягко говоря космические. За 8 плат (заказали именно столько, потому что было дешевле) запросили 38к, а за одну - 33к :)

Без монтажа (собираем сами). Скорость работы и качество у них на высоте. Надеюсь не начнут портачить как Резонит (хотя за такие деньги думаю не станут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо с рекламой:

Subject: новые разработки печатных плат по цене повторных заказов. Осталось 3 дня!

Размещая заказ на изготовление печатной платы на неделе с 3 по 9 июня 2014 года ВЫ:

Получаете подготовку любого Вашего нового заказа на Изготовление Печатных Плат БЕСПЛАТНО.

Доставку Вашего заказа по любому Вашему адресу абсолютно БЕСПЛАТНО.

Решил попробовать заказать для опытного образца плату:

post-6361-1402045506_thumb.png

Они посчитали стоимость изготовления:

post-6361-1402045694_thumb.png

и доставки:

post-6361-1402045721_thumb.png

Если Вы подтверждаете заказ до 9-6-14, то получаете в подарок БЕСПЛАТНУЮ подготовку к производству в размере 4 500 руб. по этому проекту.

 

Я конечно предполагал что будет дорого, но чтобы так...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот например текущее положение дел - плата 30см х 18см на 16 слоев, с материалом мегтрон посчитана по 200тысяч рублей на плату в заказе на 10 плат (общий счет под 2 миллиона.) таже самая плата с теми же самыми параметрами у PCB технолоджи стоит 50+ тысяч рублей с суммой 600+ тысяч за 10 плат и сроком 20-30 дней.

Повторюсь - платы заказывались и обсчитывались в августе этого года. Считаю, что проффесионалы зажрались и обнаглели.

 

еще, заказывали в ноябре 2015 4 слойку пультика (типа лентяйки ТВ) стоила по 5т.р. за плату в партии 20 плат. маска вокруг падов ровная, шелк как будто запеченный, тонкий ,четкий, все гут.

такой же пульт след.ревизии в июле этого года - маска вокруг площадок рваная, шелк еле видный, как будто на струйнике напечатанный, не ровный, при этом стоивость ровно такая же. 5т.р. за плату в партии 20 штук.

 

пока приняли волевое решение уйти в технолоджи, т.к. в основном работали с профессионалами. печально, но контора явно скатывается по качеству вниз.

Изменено пользователем bloody-wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контора наипоганейшая.

 

После разговора с манагером по 16 слойной МПП договорились о том, что присылаю проект. Проект выслал и подождал ответа неделю. Так никто и не ответил. Написал повторное письмо и тишина.

В итоге пара недель потерянного времени и файлы проекта отправленные не известно кому.

 

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...