Перейти к содержанию
    

IC для однокристалльных UHF RFID меток/ридеров

Добрый день, уважаемые коллеги!

 

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, существуют ли какие-то специализированные м/с, на базе которых можно построить пассивные однокристалльные СВЧ RFID метки по типу 125кГц и 13.5МГц, см. рисунок.

post-21941-1249486740_thumb.jpg

Частоты интересуют от 1ГГц. Объём памяти, скорость считывания и однократность/многократность записи в принципе значения не имеют (RFID). Желательно иметь возможность бесконтактной записи.

В Сети оч много инфы по таким м/с (TI, PHILIPS, MICROCHIP, ...), НО я смог найти на максимальную несущую 900МГц. Больше - из passive RFID только на ПАВ. К сожалению такие использовать не представляется возможным, ибо задача стоит тестирования новых (для RFID) СВЧ антенн значительной электрической длины по отношению к lambda. Активные RFID метки также не подходят, ввиду отсутствия возможности установки элементов питания.

 

Заранее признателен за любые советы!

 

_________

С уважением Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

posmotri na EM Microelectornics - oni delajut TAG no vyse 1GHz cto to ne slysal esli cesno

libo vot esce www.asicentrum.cz - oni projektirujut TAGi dlja svejcarov....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitus_strom

 

Благодарю за инфу! Нашёл много полезного, странно, что сам не смог найти.

 

Большущий респект!

 

_________

С уважением Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду иметь в виду, спасибо :)

 

А Вы не в курсе, м/с типа EM4223 имеются в свободной продаже?

Вопрос связан с тем, что на даташитах некоторых м/с EM Micro знак "CONFIDENTIAL".

 

_________

С уважением Александр.

Изменено пользователем Shura_jj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EM partnery: AdvanIDe, ITG, Syrmatech, Smartrac, Techna, SAG, SES, JINCO, Sansun, AEG Ident, Lux Ident - u nih mozno kupit'.... no nuzno budet podpisat' NDA vidimo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitus_strom

 

Вы мне вот что подскажите.

Задача состоит в экспериментальном применении м/с типа em4223 с планарными антеннами различных конструкций. По сути эта м/с - есть готовая метка, только без антенны. Заводится она энергией падающей ЭМВ. Ридер предполагается использовать любой готовый с поддержкой ISO18000-6 (2.4ГГц).

Так вот вопрос: нужно ли для этих целей подписывать NDA с EM, или всё-таки нет? Ведь нет необходимости вникать в сам интерфейс ISO18000-6, работу микроконтроллера метки и считывателя, как и сам принцип формирования RF сигнала. Всё ограничивается лишь необходимостью знания входного иммеданса IC для оптимального согласования с антенной. Так что тут, собсна, конфиденциального?

Изменено пользователем Shura_jj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял эти м/с между собой совместимы:

1. Ридер EM4298 (UHF Decoder/Encoder circuit, iP-X, ISO 18000-6A/B & C compliant)

2. Метка EM4223 (Read-only UHF RFID Device Compliant ISO 18000-6)

3. Метка EM4324

4. Метка ЕМ4325

 

Обратился в OOО "СКАНТИ РУС" за возможностью их поставки. Пробовал кто нибудь эти м/с?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4324 i 4325 db sovmestimy po antene - tol'ko oni odevajutsja v korpus, ksta v pred poste hotel napisat' 4324

4325 - esce net v prirode - ja rabotal na etom porekte - ego tol'ko opytnye obrazcy budut delat' vot vot....

potom kvalifikacija

i tol'ko potom massovoje proizvodstvo i v prodazu....

my ih probuem nu i delajutsja oni kak pravilo pod zakazcika.... bez etogo my ne vyzili by - a tak daze krizis prakticeski ne pocuvstvovalsja...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 vitus_strom

А доступны референсные платы ридера для меток на 2,4 ГГц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно по-подробнее про development kit? Я точно знаю, что ни с первого ни со второго раза (а скорее всего и с пятого-дестого) не смогу самостоятельно спроектировать плату ридера:))) А такой ридер мне ну очень интересен. В factsheet на микросхему ридер указано, что development kit avaible.

 

СТОП!!! Ведь все указанные выше микросхемы на самом деле для диапазона 800/900 МГц!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EM4298 - микросхема ридера. Может я всё-таки заблуждаюсь, и она работает на 2,4 ГГц???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...