Jump to content

Качество обслуживания  

130 members have voted

1. 1. Оцените качество обслуживания заказчиков:

• Отличное!
      34
    • Хорошее, выше среднего
      55
    • Среднее, достаточное
      25
    • Низкое, ниже среднего
      4
    • Плохое...
      12

Магазин Терраэлектроника

DSP от TI тоже попадают под ограничения для физлиц?  Даже если они есть в Московском складе?

Что надо указывать при составлении заявки от юрлица?

Что теперь делать физ.лицам? Есть какие-нибудь альтернативы?

Не только DSP, но и логика от TI попадает под ограничения.

Как ни печально - чипдип остается... Договариваться с китайцами тоже неплохо, но дорого. т.е. цены получаются как в Терре, но доставка долго.

Edited by GenaSPB

44 минуты назад, Inanity сказал:

Что теперь делать физ.лицам?

Вы в самом деле этого не понимаете ?))

4 hours ago, a123-flex said:

Вы в самом деле этого не понимаете ?))

Вы намекаете на трактор или на то, чтобы заниматься электроникой теперь обязательно нужно быть ИП?

В данной ситуации лично меня бесит то, что эти тридваразы не сказали мне о таких изменениях, хотя не знать про них не могли. Проморочили мне голову неделю, после чего я таки купил компоненты через маузер, переплатив за доставку и потеряв ценное время. Фактически, с учётом майских, проект потерял месяц по их вине.

Какой смысл держать говорилку на телефоне, который не в курсе происходящих в компании изменений? Или настолько плевать на клиента? 

Нет никакой проблемы оформить заказ от юрлица, но впредь буду стараться покупать у них только ширпотреб по острой необходимости. Закладываться как на поставщика под проект - нет. 

одноименное ООО ликвидировано в апреле. Так что непонятно к какой компании относится сайт.

10 hours ago, dmikh said:

Так что непонятно к какой компании относится сайт.

Уже давно к "Электронщику"

Коллеги, куда теперь податься физлицам?

Работали с террой последние 5 лет.

Потыкался в другие магазины. Не понимаю как с ними можно работать.

Что есть в терре и без чего нельзя жить:

1) Загрузка BOM. Ибо заказы до 50-100 позиций. Заказываем много неширпотреба.

2) Большая база компонентов, которую  всегда можно заказать не смотря на наличие на складе и срок поставки. Компонент можно оплатить и заказать даже если поставка 20 недель.

3) Пассивка в лентах дешевле чем на dijikey в 2-5 раз.

У многих других магазинов, если нет в наличии, то просто нет. Предлагают меня уведомить когда появится или запросить цену по компоненту в форме обратной связи. Серьезно? Отдельно по 50 позициям? А делать-то что с этим, как это работает то? Я хочу заказать, оплатить и пусть назовут любой срок, но все будет в одном заказе.

- С Чип и Дип работаю. Но ни по срокам, ни по ценам, ни по наличию не конкурент.

- Дельта электроника. Кстати, хороший магазин. Но многих компонентов нет, загрузки bom нет. Со сроками не всегда понятно, часто долго руками набираешь 30 позиций  и все наличии есть или 3-5 дней. По факту в выставленном через пару дней счете половина позиций превращаются в 2-3 недели. Как так нормально работать можно?

- ДКО Электронщик - это же мрак какой-то. По указанным выше причинам отпадает.

Спасибо.

Edited by spooki

В 20.07.2019 в 12:29, spooki сказал:

Посмотрите еще http://smd-component.ru/ и https://www.smd.ru/, там всякая рассыпуха и  раньше во всяком случае, работали и с физиками.

В 20.07.2019 в 11:29, spooki сказал:

Есть ещё "База Электроники": http://elbase.ru/

Я не понимаю как вы там регистрируетесь как юр лицо и видите каталоги санкционных компаний. Там даже такого пункта нету. А может быть и я слеп. Как зарегистрироваться на терре как юр лицо ?

On 7/22/2019 at 7:21 PM, gerber said:

Есть ещё "База Электроники": http://elbase.ru/

Сделал там заказ. Посмотрим что выйдет.   Кстати, история повторяется - оплатил их счёт  и тишина )))  Надеюсь , что причиной послужили выходные....

On 10/6/2019 at 12:03 PM, __inline__ said:

Сделал там заказ. Посмотрим что выйдет.   Кстати, история повторяется - оплатил их счёт  и тишина )))  Надеюсь , что причиной послужили выходные....

http://elbase.ru/   - полёт нормальный!  Очень охотно корректируют заказ и дособирают тоже.

Магазин "Терраэлектроника" не может мне выставить счет и динамит целую неделю.

kartinka-13.png

20 ноября: Делаю Заказ № 1115688-419383 с сайта www.terraelectronica.ru. Самовывоз.

21 ноября: Пишу письмо. Где ссылка на оплату?

21 ноября: Звоню. Предлагают повторить заказ. Перекладываю кнопкой. И из 30 позиций 7 благополучно теряются.

21 ноября:

Я уже второй раз не могу сделать заказ.
Исправьте технические проблемы на своей стороне.
Заказ по магазину Терраэлектроника был 1115688
Почему он к вам (ДКО Электронищик) не попадает автоматически я не знаю.

22 ноября:

Заказ № 1116158-419600 с сайта www.terraelectronica.ru. Самовывоз

Спасибо за сделанный Вами заказ. Ссылка для оплаты банковской картой будет выслана Вам в течение 10 минут.

Добрый день!

Заказ 06730375 успешно сформирован.

25 ноября:

Счет на оплату не поступил. Куда платить?

25 ноября:

Заказ на физическое лицо- Вам пришла ссылка на оплату.

Также Вы можете оплатить заказ через личный кабинет.

25 ноября:

Добрый день, Дмитрий Александрович!

Спасибо за сделанный Вами заказ. Ссылка для оплаты банковской картой будет выслана Вам в течение 10 минут.

Во вложении счет, который нужно оплатить. Товар для вас уже зарезервирован, и резерв будет действителен в течении трех дней. Прошу успеть оплатить заказ за это время. Как только оплата за заказ поступит, я тут же отправлю его на пункт самовывоза.

Как только оплата за заказ поступит и заказ будет скомплектован, я тут же подготовлю его к отгрузке.

Если возникнет нештатная ситуация, мы обязательно свяжемся с Вами. В свою очередь, проверьте, пожалуйста, состав заказа и адрес доставки, и если что-то не так, сообщите нам.

25 ноября:

Здравствуйте, Дмитрий Александрович!

Наши специалисты занимаются решением тех.сбоя возникающего при оформлении Вами заказов. О точном времени решения проблемы к сожалению неизвестно.

Можем Вам предложить оформить заказ на сайте нашего логистического партнера  www.electronshik.ru -  цены и наличие полностью идентичны.

Предлагают повторить заказ, при том что сломалось на их стороне.

Я уже в терраэлектронике повторял - результат нулевой.

Был такой анекдот про Горбачева и дохнущих кур.