Перейти к содержанию
    

Уже второй раз при открытии части тем получаю сообщение 502: Bad gateway. Причем как-то сразу появилось и в очень многих темах. При этом другие темы просматривать могу и вижу, "что в те самые" темы в это время кто-то имеет возможность писать. В прошлый раз несколько месяцев назад такая бодяга продолжалась дня три, потом то ли прошла, то ли темы ушли в старые. Поиск показывает, что я не один такой, но сейчас я не могу открыть ту тему чтобы продолжить в ней. Что виновато в проблеме и как бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже второй раз при открытии части тем получаю сообщение 502: Bad gateway... Что виновато в проблеме и как бороться?

Что виновато, не скажу. Лечится (до следующего раза:)) прибиванием какой-то куки (ipb_stronghold ??? нужно было для себя галку оставить, чтоб склерозом не мучиться) и новым логином в конфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечится , и очень легко и непринуждённо.

сброс личных данных -> галочку на cookies -> ok

Придется заново ввести пароль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, проблему все равно надо раскопать. Потому что, например, в Опере-мини не так просто сбросить печеньки (потому как прямого доступа к ним нет, они на сервере Оперы-мини хранятся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечится (до следующего раза:)) прибиванием какой-то куки (ipb_stronghold ???
Спасибо. Ответ смог прочитать только из дома - на работе (где писал вопрос), в этой же ветке 502. Начал убивать по одному. Начал с ipb_stronghold, потом ipb-myass-div, mqtdis, отпустило только после прибития topicsread. Запомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ответ смог прочитать только из дома - на работе (где писал вопрос), в этой же ветке 502. Начал убивать по одному. Начал с ipb_stronghold, потом ipb-myass-div, mqtdis, отпустило только после прибития topicsread. Запомню.

во!! заработало сразупосле прибития topicsread!!

спаси бо!

 

мучался такой же проблемой, пару месяцев назад сначала на работе потом и дома перестали открываться ВСЕ темы с ошибкой 502

причём и там и там стоит мозилла (из консоли в w3m всё нормально открывает)

и вот несколько дней назад опять на работе такая бодяга приключилась (дома всё ок ттт)

я это связывал со специфическим содержимым постоянных апдейтов мозиллы

 

 

 

upd

 

сделал оповещалку для тех, кто не имеет возможности прочесть эту тему: http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=65674

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во!! заработало сразупосле прибития topicsread!!
Полагаю, админам стоит покопать в сторону этой куки. У меня в "сообщениях с вашего последнего посещения" висит 286 страниц. Причем на явно прочитанных сообщениях через какое-то время появляется метка "Go to first unread". Может оно как-то связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, админам стоит покопать в сторону этой куки. У меня в "сообщениях с вашего последнего посещения" висит 286 страниц.
У меня новые сообщения и показывает и сбрасывает нормально, а вот последнее посещение показывает "от балды". Уже третий месяц пошел как висит надпись
С возвращением, последний раз вы были здесь: May 25 2009, 21:37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже третий месяц пошел как висит надпись
Аналогично, 17 февраля. Соответственно и последнее сообщение в списке "новых" от 17 февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, 17 февраля. Соответственно и последнее сообщение в списке "новых" от 17 февраля.

А браузер какой? У меня Mozilla Firefox 3.5.1 c плагинами AdBlock Plus + NoScript + FlashBlock.

 

P.S. Удалось сменить время последнего только после Logout и нового ввода логина. Удаление куков по-очереди и скопом не помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А браузер какой?
Опера 9.61. Из плагинов только проигрыватель флешей.
P.S. Удалось сменить время последнего только после Logout и нового ввода логина. Удаление куков по-очереди и скопом не помогало.
Значит не связано :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время замучило меня "400 Bad Request". Лечится это удалением в куках topicsread. Удаление этого кука дошло уже до автоматизма... Знает ли кто: откуда он появляется, зачем он нужен и почему его нужно удалять вручную?

 

P.S. Пользую Mozilla Firefox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Mozilla Firefox 3.5.3, но такой проблемы нет. В настройках браузера указано: Сохранять куки: до истечения срока их действия. Кроме неправильной индикации времени последнего посещения, все остальное на форуме работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймал "502" ещё раз.

Firefox 3.5.3

 

Кажется, проявляется при одновременном открытии нескольких вкладок.

 

Абсолютно ничего не понимаю в веб-программировании, но там есть некое подобие транзакций, чтобы скрипты из разных мест не превратили один ресурс (в частности, эту самую куку) в кашу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вылезло пару раз, но такое впечатление, что это не проблемы движка, а проблемы связи. Когда сайт недоступен, пишет 502. И куки тут похоже не причем. Потому что я несколько раз туда сюда перезашел в Опере, со стиранием всех куков, все равно восстановилось только через какое то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...