Перейти к содержанию
    

Ну если Ч/Б с десятикратной компрессией, то LPC23xx примерно так и потянет - 320*240*15.

Помнится мы с Вами это уже обсуждали. Как раз LPC3131 нормально должен потянуть 320х240х(10-15) в цвете.

Это же быстрый, достаточно навороченный и дешевый камень. Рассматривался вопрос о применении его в простых устройствах.

А тут все сразу полезли в дебри -- операционки , явы...

Интересна так же, мотивация использования операционки. Почему тот или иной разработчик ее использует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится мы с Вами это уже обсуждали.

 

Ах это мы с Вами обсуждали... Точно-точно... Забыл уже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы б лучше рассказали где взяли эту JVM, какая версия, какая платформа (J2EE, J2SE, J2ME?). Сколько памяти она заняла, какая файловая системы была. Чем компилировали. ARM или THUMB был режим и т.д. Была ли поддержка jazelle

Брал здесь: http://java.sun.com/javase/downloads/embedded.jsp

Java SE for Embedded 1.4.2

Если я правильно помню, то у меня OABI, glibc2.3.3, Soft Float, что и даёт низкую производительность. Надо EABI, glibc2.4, Hard Float (VFP) попробовать. Файловая система - NFS, всё остальное за меня Sun сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, ресурсы эта ява требует дикие. 32 метра только для голого JVM без графики и клавы и не включая приложения. А с поддержкой дисплея так все 64 метра. Поддержка WEB технологий еще требует отдельного пакета. И при этом они еще специально урезали ресурсы памяти требуемые для нормальной явы.

Смысл применения дешевых LPC здесь полностью исчезает.

Здесь начинает доминировать цена памяти и интерфейсные контроллеры.

 

Хотя либы у этой явы очень мощные, но сильно избыточные для embedded, как например работа с офисными документами, печать, многоязычность, движки для распределенного корпоративного управления и т.д.

ИМХО, сильно архаично и бестолково. Фреймворк идущий с WinCE 6.0 гораздо приятней и целенаправленней. Да и C# пожалуй пошустрей будет выполняться ;)

 

Брал здесь: http://java.sun.com/javase/downloads/embedded.jsp

Java SE for Embedded 1.4.2

Если я правильно помню, то у меня OABI, glibc2.3.3, Soft Float, что и даёт низкую производительность. Надо EABI, glibc2.4, Hard Float (VFP) попробовать. Файловая система - NFS, всё остальное за меня Sun сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах это мы с Вами обсуждали... Точно-точно... Забыл уже :)

Как коротка память разработчика... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, ресурсы эта ява требует дикие. 32 метра только для голого JVM без графики и клавы и не включая приложения. А с поддержкой дисплея так все 64 метра. Поддержка WEB технологий еще требует отдельного пакета. И при этом они еще специально урезали ресурсы памяти требуемые для нормальной явы.

Смысл применения дешевых LPC здесь полностью исчезает.

Здесь начинает доминировать цена памяти и интерфейсные контроллеры.

 

Хотя либы у этой явы очень мощные, но сильно избыточные для embedded, как например работа с офисными документами, печать, многоязычность, движки для распределенного корпоративного управления и т.д.

ИМХО, сильно архаично и бестолково. Фреймворк идущий с WinCE 6.0 гораздо приятней и целенаправленней. Да и C# пожалуй пошустрей будет выполняться ;)

 

 

2AlexandrY

 

Существует специальная версия джавы, которую сановцы сделали для эмбеддед приложений.

Кстати у сана был проект пару лет назад- софт для мобильника полностью написанный на джаве. я лично видел образец-прототип,

но проект закрыли и в серию это непошло, а теперь и сан продали ораклу ...

 

у меня джава хорошо крутится с графикой на 7-м арме, а уж про 9-й и разговора нет.

и ресурсов требует чтото около 20к оперативки и 200к флэша.

 

Кстати если у кого есть EA-LPC2478, могу закинуть бинарник с джава-демо, чтобы разговоры были непустыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C J2ME который вы имеете в виду я знаком довольно давно.

Вам бы следовало уточнить название платформы если вы хотите сказать что-то ценное.

А речь зашла о J2SE. Это небо и земля.

 

Ну чем может похвастаться там ваша графика в J2ME? Кружок нарисовать может, или там линию :biggrin:

Так я GUI с нормальными оконными контролами имею в виду, а не графические примитивы.

 

Для J2ME в малых ARM-ах есть много достойных скриптовых конкурентов, те же Phyton, LUA, PAWN и т.д.

Но это только вспомогательные инструменты.

Целиком апликацию на них не сделать без мощного промежуточного middleware написанного на С-и

 

 

2AlexandrY

 

Существует специальная версия джавы, которую сановцы сделали для эмбеддед приложений.

Кстати у сана был проект пару лет назад- софт для мобильника полностью написанный на джаве. я лично видел образец-прототип,

но проект закрыли и в серию это непошло, а теперь и сан продали ораклу ...

 

у меня джава хорошо крутится с графикой на 7-м арме, а уж про 9-й и разговора нет.

и ресурсов требует чтото около 20к оперативки и 200к флэша.

 

Кстати если у кого есть EA-LPC2478, могу закинуть бинарник с джава-демо, чтобы разговоры были непустыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя либы у этой явы очень мощные, но сильно избыточные для embedded, как например работа с офисными документами, печать, многоязычность, движки для распределенного корпоративного управления и т.д.

Надо же.. Не знал, что там всё настолько серьёзно.

JavaSE я выбрал потому, что там хоть понятно, что скачивать. А для JavaME есть куча невнятных пакетов. Сам я с Java практически не знаком. Сказали запустить - запустил... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...