Перейти к содержанию
    

0-20мА и 0-10В помогите со схемкой

Господа, помогите со схемотехникой.......

мне с контролера нужно сделать два аналоговых выхода

0-20мА и 0-10В. Но как ума не приложу, я "дубовый" програмист в аналоговой технике не разбираюсь )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, помогите со схемотехникой.......

мне с контролера нужно сделать два аналоговых выхода

0-20мА и 0-10В. Но как ума не приложу, я "дубовый" програмист в аналоговой технике не разбираюсь )))))

Какая точность и какое быстродействие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AD420, AD5412/AD5422

Чего-то про точность не понял (один ЦАП 16-разрядный, другой 12-ти...). Может задачу поподробнее обрисуете? В смысле, умеете на контроллере делать аналоговый сигнал (имеется ЦАП или с помощью ШИМ), но вам надо его усилить и нагрузочную способность повысить (выходной ток)? Или как? В каком месте загвоздка? И чтобы не мутить с "точностью-быстродействием" лучше скажите, для чего этот аналоговый сигнал нужен (если не военная тайна, конечно :) )

Кстати, на приводимый AD420 в даташите есть рис.6 - подключение внешнего ОУ для "умощнения"... Может вам такую схему и взять? Если чего не понятно, спрашивайте....

Изменено пользователем Student Pupkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...