Перейти к содержанию
    

Герметичные разъемы

6 минут назад, destroit сказал:

Ничего не плавится в "прямых" руках . Использую полностью пластиковые разъёмы (IP67) под пайку, проблем  - нет .

Т.е. такой же, как и 10 лет назад, имеет в качестве изоляции не термостойкий пластик, в отличие от 2РМх. В "прямых" руках вывод в не термостойком пластике может заметно не изменить свое положение, а пластик все равно будет плавится возле вывода. А если потребителю придется восстанавливать пайку, то на выброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поинтересовался у коллеги, у него завалялись купленные под проект, но не пошедшие в дело разъемы FQ от разных поставщиков.

Spoiler

IMG_20191206_172210.thumb.jpg.8ef553bae12fd5705d64bdea49f2ffed.jpg

Тот, что с нормальной (лазерной) фирменной маркировкой POL-SUN вроде как подобротней, ничего сильно не шатается, усилие развинчивания выше, но почему-то пришел без четырехугольной прокладки.

Тот, что с маркировкой синей краской с прокладкой, но все шатается гораздо больше.

Ответной части нету, поэтому что-то еще сказать не могу. Что откуда пришло (от каких поставщиков) не знаю.

Забыл проверить плавиться или нет пластик рядом с контактами, потом как-нибудь проверю.

В любом случае, будьте осторожны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Basil13 сказал:

В любом случае, будьте осторожны.

Это из рекламы  = презервативов . Кабельные сборки лудят с ответной частью разъёма, теплоёмкость "мама-папа" минимизирует риск оплавления пластика . Время пайки контакта = нормируется . Инструмент  = правильный . Нечему плавиться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, destroit сказал:

Это из рекламы  = презервативов . Кабельные сборки лудят с ответной частью разъёма, теплоёмкость "мама-папа" минимизирует риск оплавления пластика . Время пайки контакта = нормируется . Инструмент  = правильный . Нечему плавиться .

Между точкой пайки и контактом, с которого Вы предлагаете отводить тепло, находится пластик. Контакт разъема для качественной пайки надо прогреть до определенной температуры. Отвод температуры предлагаете производить, часто, с гораздо более тонкого вывода через не очень хороший тепловой контакт. Можно конечно еще погрузить разъем в теплоотводящую жидкость. 

А можно просто использовать разъемы с термостойким (термореактивным) пластиком из которого и изготавливают нормальные разъемы. Правда стоить это будет несколько дороже.

Тем более, экономия у таких фирм не только на использовании не термостойкого пластика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, gte сказал:

находится пластик.

У вас много слов, а нет опыта в пайке подобных разъёмов . Что за "пластик" вы подразумеваете в своём сообщении ? У китайцев кругом-повсеместно : PA66 . За стекло наполненный полиамид ПА66 мне лекций не надо, есть у меня в собственности  = формы под реактопласты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, destroit сказал:

У вас много слов, а нет опыта в пайке подобных разъёмов . Что за "пластик" вы подразумеваете в своём сообщении ? У китайцев кругом-повсеместно : PA66 . За стекло наполненный полиамид ПА66 мне лекций не надо, есть у меня в собственности  = формы под реактопласты .

Мне все равно что у Вас в собственности, я видел Ваши агрессивные поучения других с некачественными примерами на пояснительных фото. Опыта пайки таких разъемов нет, были взяты 10 лет назад на пробу аналоги 2РМТ и выкинуты за непригодностью.

Давайте не вообще за китайцев, американцев или кого еще. Есть конкретные продукты конкретных производителей. Не секрет, что есть китайские подделки и китайской продукции.  Ссылаемся на описания и собственный опыт. Про свой опыт Вы ответили, что надо контакты используемых Вами разъемов охлаждать. Можете дать  ссылку на описание производителя где указан какой пластик у разъемов FQ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, gte сказал:

я видел Ваши агрессивные поучения других с некачественными примерами на пояснительных фото.

Бред . Это - вы пытаетесь  притянуть ГОСТ к Австралии ... там нет  = ГОСТа .

6 минут назад, gte сказал:

Можете дать  ссылку на описание производителя где указан какой пластик у разъемов FQ?

Зачем ? Мне нет нужды убеждать кого-либо в использовании китайских разъёмов серии FQ .

10 минут назад, gte сказал:

Опыта пайки таких разъемов нет ...

Дык, чего  = поучаете ? Идите-мимо .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, destroit сказал:

Бред . Это - вы пытаетесь  притянуть ГОСТ к Австралии ... там нет  = ГОСТа .

Я не только про ГОСТ которые обязательны в России, а их аналоги и в Австралии, но и про другое.

4 часа назад, destroit сказал:

Зачем ? Мне нет нужды убеждать кого-либо в использовании китайских разъёмов серии FQ .

Я Вас так же не убеждаю, ставьте что хотите.

4 часа назад, destroit сказал:

Дык, чего  = поучаете ? Идите-мимо .

Опыта нет, потому, что пластик у тех, что видел, негодный. Для этого достаточно одного экземпляра. Я не поучаю, а информирую и не Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...