Перейти к содержанию
    

Всем привет.

 

Облазил весь форум, пересмотрел кучу страниц в инете, но нигде не встретил толкового описания как отправить mms сообщение через gprs модем (используя микроконтроллер, не программы для РС).

 

Насколько я понял существует несколько протоколов для передачи mms сообщений MM1-MM7, но как формировать тело сообщения нигде не написано, как коннектиться к серверу mmsc и т.д.

 

Народ, у кого есть какие идеи, доки или ссылки - прошу поделиться, буду признателен.

 

 

(Использую gsm модем sim300dz+lpc23xx).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй покурить это >>> TCPIP_Application_Note_V3.00.pdf

в часности главу 15-ть

Имхо из тойже оперы...

про тело неподскажу, не занимался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наскоку создать mms не получится. Вас интересует собственно MM1. Принципы подробно изложены в документах, например WAP-205-MMSArchOverview-20010425-a.pdf, WAP-206-MMSCTR-20020115-a.pdf, WAP-209-MMSEncapsulation-20020105-a.pdf и т.д. (возможно уже опубликованы новые редакции). Отдельно придется помучаться с WSP кодированием (WAP-230-WSP-20010705-a.pdf), По-русски про это написано в книжке Гвинель Ле-Бодик " Мобильные сообщения. Службы и технологии SMS, EMS и MMS". Думаю, когда разберетесь - желание пропадет. Если использовать модули Wavecome, то у них в библиотеке WIP есть mms-клиент, но весьма ограниченный. Те кто разобрался в этом, готовых решений не экспортируют (на хлеб ведь надо зарабатывать).

Вкратце, необходимо сформировать заголовки mms-собщения и тело (что будете отправлять), далее подключиться к серверу ОпСоСа и с помощью метода POST http-протокола все это отправить.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наскоку создать mms не получится. Вас интересует собственно MM1. Принципы подробно изложены в документах, например WAP-205-MMSArchOverview-20010425-a.pdf, WAP-206-MMSCTR-20020115-a.pdf, WAP-209-MMSEncapsulation-20020105-a.pdf и т.д. (возможно уже опубликованы новые редакции). Отдельно придется помучаться с WSP кодированием (WAP-230-WSP-20010705-a.pdf), По-русски про это написано в книжке Гвинель Ле-Бодик " Мобильные сообщения. Службы и технологии SMS, EMS и MMS". Думаю, когда разберетесь - желание пропадет. Если использовать модули Wavecome, то у них в библиотеке WIP есть mms-клиент, но весьма ограниченный. Те кто разобрался в этом, готовых решений не экспортируют (на хлеб ведь надо зарабатывать).

Вкратце, необходимо сформировать заголовки mms-собщения и тело (что будете отправлять), далее подключиться к серверу ОпСоСа и с помощью метода POST http-протокола все это отправить.

Удачи.

 

 

спасибо, за информацию. немного начинаю понимать структуру ммс. буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...