Перейти к содержанию
    

Закупка электронных компонентов за рубежом

После относительно высокого гемора с Avnet, подсел на mouser.com и digikey.com. Заказываю как частное лицо, доставку через UPS, на всяк случай стоимость не превышаю в 200 ойро. В мой провинциальный городишко (Украина) с маузера заказ идет 12-14 дней, с диджики - 9-12 дней. Правда, диджики пару раз просил уточнять для чего комплектовка, пишу - что то типа личного технического творчества/обучения ...

Стоимость достаки через UPS с маузера - 50 USD, с диджики - 30-45 usd (немного зависит от номенклатуры заказа)...

Попытался сделать заказ в digikey.com, они спрашивают у меня название компании. Обратился в их тех.поддержку, онип мне написали следующее:

Steph ext 2847: I apologize though we are not able to ship orders to individuals in Russia

 

Steph ext 2847: You can ship the order to a company address

 

Steph ext 2847: Do you have a company you could ship your order to?

 

...

 

Maxim: How long have you stopped sending to individuals?

 

Steph ext 2847: I am not sure of the exact date, the reason is our couriers have had trouble delivering the packages to indivisuals

Изменено пользователем maxis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытался сделать заказ в digikey.com, они спрашивают у меня название компании. Обратился в их тех.поддержку, онип мне написали следующее:

Доставка от Дигикей очень дорогая!

В конце прошлого года делал несколько заказов через Фарнелл.

Специально для нас интерфейс на русском языке, хотя и на английском всё понятно. При первом заказе поговорил по телефону с русскоязычными менеджерами, которые подсказали одну хитрость: чтоб не иметь проблем с нашей таможней порекомендовали разбить доставку заказа на части, не более $200-250, чем я и воспользовался, т.к. заказы выходили за $1000. За доставку всё равно берут как за 1 раз! всего 20 фунтов. Все бандероли доставили домой

без проблем, в течении 3-4 дней!

Резисторы и конденсаторы 0201 заказывал от 100 до 3000шт., вопросов не возникало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытался сделать заказ в digikey.com, они спрашивают у меня название компании. Обратился в их тех.поддержку, онип мне написали следующее:

Я тоже столкнулся с этой же проблемой - первый ответ был, что только компаниям. Я написал, что для себя и никакая компания не будет связываться со мной. Они продолжали настаивать на своем, но уже задали вопрос про школу. Потом сами же продолжили пушить меня, типа надо скорее решить проблему, а то закроется заказ. Я ответил, что "ну нету у меня компании", в ответ они прислали уже полуизвиняющееся сообщение, что ранее у них много пропало безвозвратно на таможне (видимо народ потом им жаловался). Я отписался, что риски их понимаю и если такова политика компании, то пущай закрывают. Тетенька на той стороне проявила выдержку и сказала что спросит начальство. На следующий день прислала ответ, что все-таки нет и приняла мое предложение закрыть заказ. Но через три часа после этого письма !!!! Получаю от нее же новое - начальство рарешило мне отправить эту злополучную микросхемку!!! Попросила перезаказать, так как прошлый заказ уже был закрыт. Вот сижу и жду когда бабки спишут. Кстати, в решении мне таки отправить поселки, фигурировали слова, что они увидели метод шип пинга USPS, побормотали что то про отказ от гарантии прохождения таможни. Теперь и я напрягся, но в отказ не пойду - стоимость микросхемки 143 бакса, спишу на невезение, если не придет. А что делать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что они увидели метод шип пинга USPS, побормотали что то про отказ от гарантии прохождения таможни. Теперь и я напрягся...

Правильно напряглись, UPS не растамаживает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент хобби-электроника заброшена :(

Сижу в Пекине занимаюсь доставкой всего в Украину. Вплоть до копий-брэндов (контрафакт).

Доставка либо самолетом (около 15$/кг, 7-10 дней), либо контейнером (800-1200-1500 $$/м3, 45-50 суток).

Таможня за нами, получение на Новой Почте. Оплата доставки при получении наложенным платежом. УЖЕ клиентам - перегон денег в Китай.

[email protected] stoun.logistic - скайп. +86 138 115 70871 телефон

 

Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я смотрю тут много людей предлагает поставку комплектующих из китая.

при этом, когда начинаешь с ними общаться, выясняется - ой, 100 штук микросхем - никайф возиться, расстамаживать и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в решении мне таки отправить поселки, фигурировали слова, что они увидели метод шип пинга USPS, побормотали что то про отказ от гарантии прохождения таможни. Теперь и я напрягся, но в отказ не пойду - стоимость микросхемки 143 бакса, спишу на невезение, если не придет. А что делать.....

 

 

Зря напрягся - все доехало за две недели. Посылку принесли домой. Так что если ДигиКей пойдет в отказ, можно привести в пример мой случай и просить отправлять USPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

У меня две сотни поставщиков радиодеталей и прочей микроэлектроники, в том числе и силовой, в Шеньжене. Я работаю в сфере промышленных поставок рэк на российский рынок. Если что-то интересует, могу помочь найти в Китае, Японии, Корее, Индии, Европе, США. Так же имеются контакты с бренд-менеджерами ряда производителей рэк.

Не являются проблемой снятые с производства компоненты

[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчане.

Я представитель компании, которая ввозит электронные компоненты со всего Мира.

Нет желания перечитывать всю тему, но постараюсь отвечать на все ваши вопросы которые последуют после моего сообщения.

 

По теме:

1. Валютный счет - не обязательно открывать. Если Вы заказываете услуги у нормального перевозчика, то проще и дешевле доверить ему купить за Вас всё необходимое.

Таким образом Вы сэкономите, как минимум на затраты по валютному счету. И Вам может и не придётся даже юр. лицо то открывать.

2. Нужно помнить, что по кодам ОКВЭД у нас в стране неразбериха и один и тот же товар можно ввозить под разными кодами(это тоже влияет на сумму издержек)

3. некоторые компоненты требую нотификацию товара(за это вообще мало кто берётся)

4. Цены у не раскрученных перевозчиков гораздо ниже DHL, EMS и т.д. Почему? эти конторы откровенно зажрались. Завышение по цене колоссальные. Так же очень часто у них проходит полный досмотр груза. И заниматься им на таможне они особенно не торопятся.

 

Друзья, пишите в эту тему я с радостью буду отвечать на Ваши вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ВАЖНО!!! С 1 сентября снизили пошлину на ряд товаров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно напряглись, UPS не растамаживает...

UPS и USPS две разные конторы.

 

UPS коммерческая, конкурент FedEx. A USPS это американская "почта России"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания TATCHKA SPRL на российском рынке уже более 20 лет,

Головной офис находится в Брюсселе (Бельгия),постоянные клиенты во многих городах России.

 

 

Мы имеем опыт работы в поставке практически всех существующих ЗАРУБЕЖНЫХ производителей.

Xilinx, Texas, Amphenol, Altera, AD, Maxim и многие многие другие по очень хорошим ценам.

Измерительная и научная аппаратура и т.д. и т.п.

 

 

Примерно раз в 2-3 недели у нас консолидация и отгрузка в Москву. Если

подгадать под отгрузку то доставка заказа с Farnell, Digi-key, Mouser

и т.п. может занимать всего 2-3 дня уже до Москвы с момента размещения заказа.

 

НАШИ ЦЕНЫ = ТОВАР ВАМ В РУКИ В МОСКВЕ!

 

Наш сайт www.tatchka.ru

 

 

e-mail: info ( А ) tatchka.com

skype: damodarapas

icq: 427993028

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как на маузере цену доставки поправить ? в формировании заказа дошел до "Способ доставки" там на выбор

UPS Worldwide Express Saver -- $120.00

FedEx International Priority -- $120.00

UPS Worldwide Expedited - счет получателю

UPS Worldwide Express Saver - счет получателю

FedEx International Economy - счет получателю

FedEx International Priority - счет получателю

DHL International Express - счет получателю

 

Получатель счета

Использовать номер моего счета за перевозку

 

ес-но 120 за доставку меня не устраивают, хотелось бы 40-50 за ЕМС,

 

либо где еще можно заказать такие как B66364W1016T1, B66363G0500X187 детали для импульсника, с доставкой в Казахстан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как на маузере цену доставки поправить ? в формировании заказа дошел до "Способ доставки" там на выбор

UPS Worldwide Express Saver -- $120.00

FedEx International Priority -- $120.00

UPS Worldwide Expedited - счет получателю

UPS Worldwide Express Saver - счет получателю

FedEx International Economy - счет получателю

FedEx International Priority - счет получателю

DHL International Express - счет получателю

 

Получатель счета

Использовать номер моего счета за перевозку

 

ес-но 120 за доставку меня не устраивают, хотелось бы 40-50 за ЕМС,

 

либо где еще можно заказать такие как B66364W1016T1, B66363G0500X187 детали для импульсника, с доставкой в Казахстан.

 

EMS они не отгрузят, только федексом, дхл или юпс.

сколько вам надо? доставим до Москвы, а там дальше чем хотите.

пишите на info (A) tatchka . com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если самому заказывать, от 100 шт (любой вид электроники), насколько велик шанс что таможня примет за коммерческую партию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...