Перейти к содержанию
    

Закупка электронных компонентов за рубежом

я смотрю тут много людей предлагает поставку комплектующих из китая.

при этом, когда начинаешь с ними общаться, выясняется - ой, 100 штук микросхем - никайф возиться, расстамаживать и т.п.

 

100 штук микросхем... От Вас нужно получить денег, отправить их в тот же Китай или ещё куда, отследить прибытие товара на склад в Китае, отправить из Китая сюда, растаможить и отправить Вам. Если предполагается что всё это можно сделать за например $100, то теоретически наверное можно, но нецелесообразно, плюс обычно все хотя что бы эти пресловутые 100 микросхем были почти что бесплатно.

А так, про доставку, растаможку и даже аудит в том же Китае www.venicegrp.com, сайт не доделан, дойдут руки - доделаем, а так если интерсно, то пишите мылом.

 

Можете спросить у самой таможни, и даже самостоятельно потаможить, правда потом скорее всего поймёте что не целесообразно пробовать быть "бабкой-семиручкой": и закупать, и таможить, и остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я смотрю тут много людей предлагает поставку комплектующих из китая.

при этом, когда начинаешь с ними общаться, выясняется - ой, 100 штук микросхем - никайф возиться, расстамаживать и т.п.

 

 

пишите info (A) tatchka . com

привезём и 100 шт и меньше. Доложу в нашу основную отгрузку, всего и делов то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум , у вашей фирмы должен быть валютный счет.Иначе как в "Простоквашино" : посылка к вам придет , но ее вам не отдадут. :)

В таможенном деле есть 2 варианта: "оформление под контракт клиента" и "оформление под собственный контракт", и большая часть собственно импортёров, работает с оформлением "под контракт таможенного декларанта (компании)", а не под собственный. Но если хочется поразвлекаться, то можно и самому потренироваться, как Вы собственно и предлагаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, я не первый, кто интересуется темой доставки компонентов в обход санкций... Есть какие-то пути решения этой проблемы? А то зарубежные компоненты стали недоступны, а отечественные, мягко говоря, не айс :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, я не первый, кто интересуется темой доставки компонентов в обход санкций... Есть какие-то пути решения этой проблемы? А то зарубежные компоненты стали недоступны, а отечественные, мягко говоря, не айс :(

Странно. Вроде бы везде всего в изобилии. А что конкретно не достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заказать на фарнелле электроники на около 1000 $, весом около 3 кг (точные вес и цена будут через пару дней только известны), не хотелось бы связываться с проблемами заказа, доставки, растаможки, поэтому ищу компанию, которая сможет за меня все это сделать и в кротчайшие сроки (меньше 2х недель). Короче говоря, я сообщаю, какие позиции на Фарнелле мне нужны, и потом только получаю посылку от курьера. Территориально - Спб.

Скажите, кто-нибудь делал такие срочные заказы? Если да, поделитесь, пожалуйста, контактами.

 

Если Вы сами промышляете сим, добро пожаловать - Лада, [email protected].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заказать на фарнелле электроники на около 1000 $, весом около 3 кг (точные вес и цена будут через пару дней только известны), не хотелось бы связываться с проблемами заказа, доставки, растаможки, поэтому ищу компанию, которая сможет за меня все это сделать и в кротчайшие сроки (меньше 2х недель).

Про две недели уже не помню, но раньше пользовался услугами abnuniversal.ru. На сайте поиск с ценами с нескольких источников. Но раньше могли и с конкретного места привезти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про две недели уже не помню, но раньше пользовался услугами abnuniversal.ru. На сайте поиск с ценами с нескольких источников. Но раньше могли и с конкретного места привезти.

 

Спасибо за ссылку. К сожалению, у них сроки от трех недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас похоже только с Digi-key можно быстро возить компоненты. И только для юр. лиц.

Заключил договор с ЮПС, указываю номер аккаунта и плачу за доставку в рублях при получении.

Mouser работает через офиц. дилера, сроки месяц. У фарнелла минимальный заказ 300 евро, попадает под растаможку - дней десять.

Rutronik24 тоже через представителей в Москве, но если подшаманить на сайте, то заказ примут и отправят.

 

Кто какие еще знает крупные и быстрые магазины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ!

 

Хочу первый раз заказать детали за рубежом у китайской фирмы www.ansenquartz.com.

Вот задаю вопросы:

Кто как заказывает детали у зарубежных производителей и поставщиков, какие виды доставки

и какие проблемы или не проблемы с нашей российской таможней??? Может у кого есть опыт заказов в Китае?

 

C 2009 года занимаемся комплексными поставками с Китая. Что лучше всего работать через специализированную компанию по поставкам с Китая, так как они имеют системы мониторинга качества продукции без которой китайцы наглеют и отсылают хлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Оформляю заказ на Digikey.

 

Нужен кто-то через кого можно сделать доставку, т.к. если закажу на себя, то на нашей таможне заказ встрянет надолго.

Буду признателен за помощь.

 

P.S. Может посоветуете кого-то проверенного или кто-то из Европы в ближайшую неделю-две едет. В долгу не останусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В farnell минимальный заказ для России 300 евро, но при открытии торгового счета, лимит снижается до 150 евро - т.е. можно делать быстрые покупки без растаможивания. Это только для юрлиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно.

Больше интересует вопрос с таможней.

Узнавал в компаниях DHL и UPS, что есть тут два пути.

Растомаживают либо они либо сами. Если они, то реально цена компонентов при 1000 штуках получается в 2 раза дороже,

нежели та, которую платим китайцам. Если сами, то экономим 3500 на каждой позиции. Сами - не умею и вроде бы как будет долго.

Может есть варианты по-лучше?

UPS хоть единственный из курьерских служб, кто честно, а все остальные... Купите где-нить базу ГТД (грузовых таможенный деклараций) и посмотрите кто вообще таможит... АвтоВАЗ, калиниградский завод Philips и UPS...

 

Здравствуйте!

Оформляю заказ на Digikey.

 

Нужен кто-то через кого можно сделать доставку, т.к. если закажу на себя, то на нашей таможне заказ встрянет надолго.

Буду признателен за помощь.

 

P.S. Может посоветуете кого-то проверенного или кто-то из Европы в ближайшую неделю-две едет. В долгу не останусь :)

 

А когда Вы начинали оформлять/размещать заказ, то о чём думали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете есть ли смысл заказывать с диджикея в США через сервисы доставки ну типа

http://pochtoy.com/

 

У кого есть подобный опыт, ведь заказывают же люди Amazon Kindle и прочую устварь через подобные сервисы, может посоветуйте подобный сервис. И будет ли проблемы с таможней если мне на почту из США придёт некий товар.

 

Пытаюсь заказать у местных дилеров CY8CKIT-059 Cypress Semiconductor набор для отладки их нового PSoc5 контроллера (кто интересуется контроллерами и быстрым прототипированием всем рекомендую) но они мне называют цену примерно эквивалентную 17$

при таком подходе с мне выгодно вообще заказывать с китайпосылторга -- то есть с алиэкспресса

 

хочу купить 3шт и ещё кое-какую мелочёвку и разница в 70 процентов - 7 баксов за штуку уже что то колется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что заказывал на digikey с доставкой через mailforward. Увидели что банковская карта российская, звонили на телефон из профиля, просили указать российский адрес как billing address. Спрашивали для какого проекта закупаюсь. На инвойсе стоит отметка, что компонеты разрешены для экспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...