Jump to content

Sign in to follow this  
Halfback

Посоветуйте домашний осциллограф

Recommended Posts

Я считаю, что сравнивать АКИП-4107/2 с полосой пропускания 25МГц и PicoScope 2203 с полосой пропускания 5МГц не совсем корректно.

Кстати PicoScope 2205 с полосой пропускания 25МГц стоит 444 евро или 444*42=18648 рублей.

Или модель АКИП-4107 с полосой пропускания 5МГц стоит 9801 рубль.

а если брать цены Pico в фунтах, что более правильно, то соотношение цен получается 1,21 -вполне шикарно для России, с учетом доставки и всех сборов!

Pico 2200 не существует в природе, это серия из трех приборов

хм.. да не заметил что у pico это серия приборов. Тогда вы правы, и я зря клепал на АКИП. Приношу свои извенения.

Мне интересно, как в этом случае с доставкой и растаможкой?

Долго в нашей конторе приглядывались к ebay, но в конце концов решились и сейчас все приборы берем там. Если посылать через EMC,

то до 10000 рублей вообще таможню не берут. Здесь можно подробно почитать обо всех тонкостях на русском http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/

Кто что может сказать про АСК-3102 ?

Ничего шибко хорошего в нем нет, юзаю такой с годик. Используется в основном "взять с собой в поездку", с одной стороны лучше чем ничего - с другой нет осциллографа и это не осциллограф. Хотя понравился больше чем DSO-5200

Я взял себе RIGOL DS1052E в китае. С пересылкой вышел 12тыр. Отличный прибор!

Хотелось бы купить у кого-нибудь в России по безналу, так как прибор покупает компания-работодатель.

Кстати, в каком именно китайском интернет-магазине покупали ?

Ничего шибко хорошего в нем нет, юзаю такой с годик.

Ну, отсутствие различного рода недоработок и соответствие заявленным характеристикам - это уже хорошо по моим меркам.

Ну, отсутствие различного рода недоработок и соответствие заявленным характеристикам - это уже хорошо по моим меркам

ну в общем да.., если достаточно четко представлять себе все ограничения в использовании подобных девайсов.

Я брал в http://www.dealexcel.com/. Платил пайпаллом.

Заглянул на ссылку - эксплорер начал чудить и подвис - так что, будте бдительны к китаезам на сайты лазить!

Заглянул на ссылку - эксплорер начал чудить и подвис - так что, будте бдительны к китаезам на сайты лазить!

да бред полный.... много раз на этот сайт заходил.

мозилла - полёт нормальный..

подтверждаю - нормальный китайский интернет-магазинчик

..и Ригол там настоящий (в том смысле что в РФ с ценником 3х продают такой же)

Я брал в http://www.dealexcel.com/. Платил пайпаллом.

Спасибо за ссылку - Клондайк! Ilya_z, если Вы фанат Explorera, поставьте 8-й, как Мелкософты советуют, он тоже сайт видит.