Перейти к содержанию
    

Утилита перенумерации на схеме DxD2007

Для случая None не работает. Нумерация происходит только если между префиксом refdes и номером вставляется какой-либо знак - т.е. номер страницы, или значение атрибута или просто любой знак. Например выберите String и в соответсвующем поле просто пробел или 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- переписал файлы assignrefdes.efm, CopyCircuit.vbs, RefdesSettings.efm в C:\MentorEE20076\2007.6EE\SDD_HOME\standard

- добавил в файле C:\MentorEE20076\2007.6EE\SDD_HOME\standard\scripts.ini

 

[LibraryStudio]Script#0=$SDD_HOME/$SDD_DX/samples/lstudio/scripting/verification_menu.vbs[ViewDraw][HDLPCBDesigner]

Script#0=verilog_preview.vbs

Script#1=hdlpcbmenus.vbs

Script#2=decal.vbs

Script#3=CopyCircuit.vbs

 

- запускаю DXD, открываю страницу, edit->assign Refdes, ставлю натсройки как выше, при попытке LOAD выскакивает ошибка <(Declarations), Line 246> несоответствие типа CDbl , что я не так делаю? подскажите..

post-833-1255586209_thumb.jpg

post-833-1255586222_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Посмотрите на свою переменную WDIR - обычно в ней как минимум два пути, первый - это папка содержажащая ваши настроечные файлы. В нее и скопируйте. В ней же создайте и файл scripts.ini например мое содержание:

[ViewDraw]

Script#0=newsub.vbs

Script#1=CopyCircuit.vbs

[Expedition PCB]

Script#0=pcbsub.vbs

2. Таким образом при установке нового релиза вам не надо будет снова все конфигурировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавил во все WDIR так стал выдавать "Script file extension .ini not registred", потом ок и запускаетьcя DxD

в FlexLM scripts.ini :

[ViewDraw]

Script#0=C:\FLEXlm\scripts.ini

C:\MentorEE20076\2007.6EE\SDD_HOME\standart\ scripts.ini:

[LibraryStudio]Script#0=$SDD_HOME/$SDD_DX/samples/lstudio/scripting/verification_menu.vbs[ViewDraw][HDLPCBDesigner]

Script#0=verilog_preview.vbs

Script#1=hdlpcbmenus.vbs

Script#2=decal.vbs

Script#3=CopyCircuit.vbs

 

В первом само прописываеться если в DxD установить скрипт Setitngs-Run on startup-scripts

 

Как только убираю в C:\FLEXlm\scripts.ini строку то ошибка пропадает

post-833-1255607541_thumb.jpg

post-833-1255607548.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даете :crying:

 

1. Верните все scripts.ini в исходное состояние (как было после первичной инсталляции) особенно C:\MentorEE20076\2007.6EE\SDD_HOME\standart\scripts.ini

2. Насколько я понял в WDIR у вас прописана папка C:\FLEXlm\

в нее положите scripts.ini.zip

удалите у него из имени .zip

и скопируйте в эту папку все из RefdesPrototype2007.zip

Больше ничего не трогайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сделал, ошибка регистрации исчезла, но проблема так и осталась с LOAD

 

dblHZoneSize = CDbl(val)*dblUnitScale за что отвечает эта строчка в скрипте assignrefdes.efm?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сделал, ошибка регистрации исчезла, но проблема так и осталась с LOAD

 

dblHZoneSize = CDbl(val)*dblUnitScale за что отвечает эта строчка в скрипте assignrefdes.efm?

 

В региональных настройках установите точку в качестве разделителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fill, извените еще раз, так я и не нашел где установить точку в качестве разделителя...

 

Создал проект в нем под 300 компонентов из них 197 конденсаторов, ПЛИС XQR2V3000-4CG717V через IO designer, два DAC5675 всякой обвязки, и перечень пришлось щас делать по компонентам как REFDES легли:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fill, извените еще раз, так я и не нашел где установить точку в качестве разделителя...

 

Создал проект в нем под 300 компонентов из них 197 конденсаторов, ПЛИС XQR2V3000-4CG717V через IO designer, два DAC5675 всякой обвязки, и перечень пришлось щас делать по компонентам как REFDES легли:)

 

Start>Settings>Control_Panel>Regional_and_language_options

или

в LM Setup>Units_Display

или

в Expedition Setup>Units_Display

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАОООООООО!!!! Вот это да! Спасибо большое все заработало! Я не и не думал что проблема выходит за рамки программы Mentor, наверно скрипт писали под их винду:) Получается что у кого работает не русифицированный Windows XP. Вот только интересно как я сам должен был до этого дойти, в каких документах это написано:)

Еще раз, спасибо, кстати у нас лицензия на ментор куплена на несколько компов (НИИТП), только я всеравно на пиратской пока, так как сеть по предприятию плоховата и сервера под это дело еще не поставили, а зависеть от другого компа не прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАОООООООО!!!! Вот это да! Спасибо большое все заработало! Я не и не думал что проблема выходит за рамки программы Mentor, наверно скрипт писали под их винду:) Получается что у кого работает не русифицированный Windows XP. Вот только интересно как я сам должен был до этого дойти, в каких документах это написано:)

Еще раз, спасибо, кстати у нас лицензия на ментор куплена на несколько компов (НИИТП), только я всеравно на пиратской пока, так как сеть по предприятию плоховата и сервера под это дело еще не поставили, а зависеть от другого компа не прикольно.

 

1. Это не зависит от версии виндов. Это зависит от того какой стандарт настроек выбран. Например если в английской винде выбрать стандарт настроек Russian, то тоже в качестве разделения будет установлена запятая, но достаточно зайти в Customize и установить точку, чтобы дальше не было проблем с программами написанными американцами.

2. Уже не раз обсуждалось - лучше работать на английской винде, чтобы не заниматься отлавливанием проблем связанных с тем что русская винда не совпадает по внутреннему содержанию с английской. При этом если вас напрягает английский интерфейс, то его легко можно заменить на русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...