Jump to content

Sign in to follow this  
savigm

Где выгодней покупать электронные компоненты в Москве?

Recommended Posts

Всем добрый день.

Хотелось бы послушать мнения по теме, с условием широкого ассортимента магазина.

Вроде "Чип и Дип" - неплохой магаз, но там для самовывоза нужно набирать на 500р., а за доставку берут от 250р. Это либо не выгодно, либо не удобно, если нужно купить деталей, проводов и пр. мелочи, рублей на 200. При покупке непосредственно в магазине, на некоторые товары цену заламывают в разы, так что это не вариант.

Edited by savigm

Нашел неплохой обзорчик по теме. Однако на данный момент "Бурый медведь", судя по всему, специализируется не на электронных компонентах, а на сетевом оборудовании, и ассортимент эл. компонент там скуден.

Edited by savigm

Нашел неплохой обзорчик по теме. Однако на данный момент "Бурый медведь", судя по всему, специализируется не на электронных компонентах, а на сетевом оборудовании, и ассортимент эл. компонент там скуден.

обзорчик, скажем прямо- полное Г. Те виды товаров что он сравнивал, можно купить в любом подвале с Хоз. товарами, или строительном гипермаркете. На самом деле мест где можно купить, особенно в Москве очень много, просто пользуйте систему Efind или её аналог, и звоните во все конторы. Даже если они работают по безналу, то эта проблема легко решается через сбербанк.

Хотелось бы магазинчик, где можно сказать мне десяток таких-то резисторов, пяток вот таких транзисторов и т.п. и не переплачивать при этом как Чип и Дипе - постоянный резистор 1 кОм 0,25 Вт в розничной продаже 10р, в инет магазине(на условиях самовывоза сумма заказа от 500р.) от 10шт. 1-1,5 р., в том же инет-магазине от 1000 шт. - 11 копеек по моему. В итоге переплата в 100 раз, но нафига мне 1000 резисторов?

Хотелось бы магазинчик, где можно сказать мне десяток таких-то резисторов, пяток вот таких транзисторов и т.п. и не переплачивать при этом как Чип и Дипе - постоянный резистор 1 кОм 0,25 Вт в розничной продаже 10р, в инет магазине(на условиях самовывоза сумма заказа от 500р.) от 10шт. 1-1,5 р., в том же инет-магазине от 1000 шт. - 11 копеек по моему. В итоге переплата в 100 раз, но нафига мне 1000 резисторов?

11 копеек за резистор+ поход на склад, поиск и отрезание, запись в журнале что там осталось меньше. Поход к кассе выбитие чека + упаковка== 900 копеек

Итого 11х10+900=10 руб :)

ну с резисторами проше, купите себе весь ряд по 100 штук, в любой конторе, а не бегайте по 5 штучек. У вас вроде Микроника ещё есть. Вообщем кто ищет тот всегда найдёт :)

Всем добрый день.

Хотелось бы послушать мнения по теме, с условием широкого ассортимента магазина.

Вроде "Чип и Дип" - неплохой магаз, но там для самовывоза нужно набирать на 500р., а за доставку берут от 250р. Это либо не выгодно, либо не удобно, если нужно купить деталей, проводов и пр. мелочи, рублей на 200. При покупке непосредственно в магазине, на некоторые товары цену заламывают в разы, так что это не вариант.

посоветую http://www.wonderfulpcb.ru/

E-mail wonderful31@wonderfulpcb.com

Шэньчжэньская техническая компания Wonderful PCB была основана в ШэньЧжене, Китай в 1996 году и филиал в Гонконге с 2002 года. Компания уже открыла 3 производства. Мы специализируемся в производстве и продаже двуслойных и многослойных печатных плат с высокой сложности и плотностью. Наша компания производит не только большие серии плат, но и заказы опытных образцов. Мы предлагаем срочное изготовление и доставку и другие дополнительные услуги.

компоненты печатных плат http://www.wonderfulpcb.ru/pcb-assembly.html

а я посоветую aliexpress.com

Детали может идут не быстро, но цены очень и очень привлекательные. Я там покупаю себе наборы резисторов, конденасторов, индуктивностей. Также можно спокойно заказывать микроконтроллеры, программаторы, средства отладки. Полно всяких ардуино. В общем море электроники за копейки.

Всем добрый день.

Интернет магазин по разъемам www.3pin.ru

Всем добрый день.

На Дигикее, Маузере покупайте, но через посредников.

Напрямую не выгодно (дорогая доставка).

Обычно посредник работает с многими дистрами. Поэтому найти можно практически все и причем оригинальное.

Я плачу за компоненты по стоимости на Диги умноженной на ~1.5 (это с растаможкой и достакой)

По срокам - максимум неделя.

P.S.

Для серии, конечно, лучше связываться с местными конторами.

Может быть дешевле, но не факт.

Это серьезная проблема, найти интернет магазин без минимальной суммы заказа.  Я заказывал неоднократно тут.

Как правило на сумму свыше 1000. Самовывоз есть бесплатный. И насколько я знаю, там можно таки договориться сделать заказ на сумму меньше, но только если детали есть на складе. Никто копеечный заказ не повезет, невыгодно.

Позвоните, магазин Спецэлсервис 8-800-333-02-49.