Перейти к содержанию
    

Spice/Distributed модели в Hyperlynx

Начинаю "заходить" в SI/PI с HyperLynx.

У меня в системе есть несколько бортов которые stacked между собой разьемами.

Нашел описание моделей конекторов как Distributed model которая определяет Z0 и Tpd а также схемное описание (RLC) для построения модели Spice.

 

Ввиду того что я пока новичок в HyperLynx, вопросы:

 

!. Как Hyperlynx задать параметры модели конектора в качестве distributed model (Zo, Tpd) ?

 

2. Как загнать RLC описание в Spice format file для Hyperlynx ?

 

Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю "заходить" в SI/PI с HyperLynx.

У меня в системе есть несколько бортов которые stacked между собой разьемами.

Нашел описание моделей конекторов как Distributed model которая определяет Z0 и Tpd а также схемное описание (RLC) для построения модели Spice.

 

Ввиду того что я пока новичок в HyperLynx, вопросы:

 

!. Как Hyperlynx задать параметры модели конектора в качестве distributed model (Zo, Tpd) ?

 

2. Как загнать RLC описание в Spice format file для Hyperlynx ?

 

Заранее благодарен

 

post-512-1243926790_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-512-1243926790_thumb.png

 

Спасибо, гляну.

С вставлением эквивалентной схемы модели в Free-From разобрался как и с вставкой Distributed Model (в качестве Transmission Line с параметрами Zo и tpd коннектора), а вот насчет S-parameters - интересно само по себе...

 

Вопрос остался насчет эквивалентной схемы модели - там есть два Cp конденсатора которые описывают pads soldering capacitance коннектора. Не знаю какие примерно значения там давать (думаю в пределах 1-3 pF но все-таки) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы задайте вопрос СВЧ шникам на форуме, они загонят площадки в CST и скажут, какая там емкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы задайте вопрос СВЧ шникам на форуме, они загонят площадки в CST и скажут, какая там емкость

 

Ого, ну это-то возможно overkill... :rolleyes:, да и не знаю как моделировать такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для СВЧшников Ваш оверкил это 15 минут рабочего времени. Я поэтому и посоветовал спросить кого нибудь у нас на форуме в разделе RF Design, например Незнайку. Вот мнение Xilinx на эту тему http://www.xilinx.com/support/documentatio...tes/xapp623.pdf Тем более, что делается это один раз и на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для СВЧшников Ваш оверкил это 15 минут рабочего времени. Я поэтому и посоветовал спросить кого нибудь у нас на форуме в разделе RF Design, например Незнайку. Вот мнение Xilinx на эту тему http://www.xilinx.com/support/documentatio...tes/xapp623.pdf Тем более, что делается это один раз и на всю жизнь.

 

Возможно.

Но видимо СВЧшникам нужно дать конфигурацию пэда конектора и его соседей а также возможно stackup ибо емкость от них зависят, а у меня вопрос пока не привязан к конкретному layout (пока в LineSim гоняю теорию :rolleyes:).

Думаю все-таки 1-5 pF будет safe bet...

 

Кстати, на недавнем 6-дневном курсе SI бы раздел по PI где нам давали приципы расчета/подбора decoupling capacitors и их физическое размещение - будет интересно их сравнить с тем что реккомендовано в xapp623.pdf...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на недавнем 6-дневном курсе SI бы раздел по PI где нам давали приципы расчета/подбора decoupling capacitors и их физическое размещение - будет интересно их сравнить с тем что реккомендовано в xapp623.pdf...

 

Интересно ... а нет возможность залить эти материалы на местный ftp???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно ... а нет возможность залить эти материалы на местный ftp???

 

Увы, это все как hard copy, папка примерно страниц 300.

Можно конечно отсканить, но 300 страниц.... (+ на многих из них мои рукописные замечания не на русском и даже не на английском.... :biggrin: )

 

может отдельные разделы/примеры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...