Перейти к содержанию
    

Как сделать кабель для мобильного?

Может, кто знает, как сделать (развести) кабель для LG G1500 для подключения к COM-порту, или может быть есть информация на эту тему в Интернете? Надоело уже левые кабеля покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кто знает, как сделать (развести) кабель для LG G1500 для подключения к COM-порту, или может быть есть информация на эту тему в Интернете? Надоело уже левые кабеля покупать.

Есть сайт http://www.spt.ru/victor/datacable.htm, там очень хорошо

рассказано и показано как и чем подключать мобильники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарыл в интернете всяких схем кабелей, спаял кабель на паре транзисторов (простая схема инвертора, автор утверждал, что все будет работать и надежнее схемы просто нет), а связи с трубой нет! Проверил все элементы - бракованых нет. Вывод напрашивается следующий: для работы в нужном мне data-режиме, необходимо, по всей видимости, закоротить определенные выводы на мобильнике. Сервисной мануалки у меня нет, а наобум коротить чревато. Если у кого-то есть инфа по этому вопросу или рабочий кабель для LG01500 (который можно вежливо разобрать:), просьба сообщить. Эх, а может просто схема на паре транзисторов, которую я использовал, не рабочая. Надо попробовать спаять на RS-232.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего в твоем адаптере должна использоваться MAX232. Вот схему на ее основе и ищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница на какой микросхеме делать кабель? Главное ведь правильно развести выводы с мобилки на компьютер и правильно задать режим работы кабеля (если он у меня вообще как-то задается - кажется и выводов-то на мобильнике таких нет). А оригинальной схемы для своей лыжи на 232 микрухе я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница на какой микрухе делать кабель? Я так понял, что главное правильно посадить выводы мобильника на сом-порт компьютера. А каким способом инвертировать сигналы - это уже на свой вкус. И еще эта проблемма с заданием режима работы мобильника (servis & data), если в моей лыже это вообще заложено (кажется, там вообще нет соответствующих для этой операции выводов).

На 232 микросхеме я схемы оригинального кабеля для LG-1500, кстати, не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут книжечка есть с кучей схем кабелей для разных телефонов:

http://www.radiodvd.boom.ru/download.htm

 

Адаменко М. В. "Мобильные телефоны и ПК: секреты коммуникации".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки добил мобильник - сделал кабель на МАХ232. Сразу не работала, а потом я случайно додумался соединить контакт мобильника DSR GND с остальной землей и связь пошла. Не знаю правильно ли я сделал, но факт налицо. А ведь провод на этот DSR GND в китайском кабеле, с которого и началалась эта история не был вообще никуда распаян , просто обрезан на выходе к микросхеме и все. Запитал микросхему с батареи мобильника, вроде ниче не глючит. Вот такие макароны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...