Перейти к содержанию
    

Насчет DC под линукс погорячился, действительно вроде как нету его. Тоже думаю что DxD полная шняга по сравнению с DC, но что делать я уже работаю с DxD, а DC нужен для старых проектов. SM, может вы нам все таки поможите с настройкой DxD под Ubuntu, и появится как раз причина для установки этого дистрибутива. OpenSuse 11 я ставил мне как то совсем не понравилась, слишком тормознутая на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно поставить на RH 5 AS. Когда ставил, то выкинул кучу пакетов, связанных с реализацией серверных функций, получился RH for Workstation. Патчи переодически появляются у китайцев. На нем и тестил ЕЕ for Linux. Пробовали еще под Сюзю 10.3 - заработало без плясок с бубном. Кстати на обоих системах стояла оболочка KDE (не было GNOME, чтобы проверить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SM, может вы нам все таки поможите с настройкой DxD под Ubuntu, и появится как раз причина для установки этого дистрибутива. OpenSuse 11 я ставил мне как то совсем не понравилась, слишком тормознутая на мой взгляд.

Помогу, без вопросов. Приводите логи (хотя бы сообщения из консоли), что, кто, и как ругается. А я попробую предложить варианты лечения этих проблем, или варианты того, что поможет понять корень проблемы. Только вот могу сказать однозначно, что будет настройка ubuntu под DxD, а никак не наоборот :) DxD (а точнее EE) собран из предпосылок, что он будет работать под RHEL3. И, значит, надо доделать все нюансы в Вашей версии ubuntu, чтобы с точки зрения EE она была как RHEL. Можете вопросы по аське задать, что в профиле, она у меня вполне рабочая.

 

ЗЫ. Но от этого причин ставить ubuntu ни разу не прибавится :) :) У меня и без нее все работает шустро и нормально... Я предпочитаю пути наименьшего сопротивления ;)

 

Кстати на обоих системах стояла оболочка KDE (не было GNOME, чтобы проверить).

В федоре оно шло и с той, и с этой оболочкой (оно вообще mainwin-овское). Как правило суть проблемы незапуска в нехватке каких-то привычных путей к X-овым либам и файлам. У кого-то они в usr/share/lib, у кого-то в usr/lib, и всем лень всюду линков наразбросать.

 

ЗЫ Centos пробовап 5.2. Но когда он мне гордо заявил, что не знает таких файловых систем, как ntfs и reiserfs (это при том, что man mount четко говорит, что они поддерживаются)

Не надо грязи :) Знает, и успешно работает, по крайней мере с reiserfs. А если они не установлены по умолчанию, это еще ни о чем не говорит, кроме того, что они мало кому нужны....

 

Ну и какая там в схеме получится каша? И насколько дольше ее разгребать потом, чем нарисовать сразу по-нормальному.

А это вопрос, к делу не относящийся. Если схема когда нибудь понадобится, то и время разгрести тамошнюю кашу найдется. Но зато сохранится соответствие схемы и платы, и при этом не будет потрачено время на лишние переключения к схеме во время разработки платы, даже если это, как Вы и говорите, 5 секунд. Но это еще и нервы. Если у меня разработка топологии плат не на потоке, то, пока плата в производстве, я сто раз успею окультурить схему. В общем, если Вам этот путь не нравится, и он не соответствует Вашим принципам, то не стоит убеждать всех, что этот путь однозначно неверный. Гораздо интереснее было бы, если бы это просто поддержали разработчики пакета, удовлетворив интересы части потенциальных пользователей, которые после этого купили бы этот пакет. У меня из всего происходящего вывод один - менторовцы это просто товарищи с большими амбициями, не заинтересованные в расширении рынка за счет тех, кому нужны эти, в общем не сложные, но для многих необходимые функции. Типа мы и так круче всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это вопрос, к делу не относящийся. Если схема когда нибудь понадобится, то и время разгрести тамошнюю кашу найдется. Но зато сохранится соответствие схемы и платы, и при этом не будет потрачено время на лишние переключения к схеме во время разработки платы, даже если это, как Вы и говорите, 5 секунд. Но это еще и нервы. Если у меня разработка топологии плат не на потоке, то, пока плата в производстве, я сто раз успею окультурить схему. В общем, если Вам этот путь не нравится, и он не соответствует Вашим принципам, то не стоит убеждать всех, что этот путь однозначно неверный. Гораздо интереснее было бы, если бы это просто поддержали разработчики пакета, удовлетворив интересы части потенциальных пользователей, которые после этого купили бы этот пакет.

 

я не против Ваших принципов разработки ПП. Но они, скажем так, слишком нетрадиционны, и потому вряд ли будут поддержаны ментором персонально для Вас. У нас в конторе конструктор-механик, очень талантливый, работает в инвенторе. Кстати, левша. Так у него на экране в процессе работы все сборки всегда "вверх ногами" - колесики сверху, кнопки снизу... ему так удобнее. ладно хоть чертежи в производство нормальной ориентации, он пониманет, что иначе его плохо поймут. А Вы часом не левша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы часом не левша?

Нет. Я не левша. Но почему-то альтиум во всех продуктах то, что мне надо поддерживает. Да и тот же ментор в PADS вроде как (по слухам) тоже поддерживает. А вот в Exp, это, видите ли "слишком нетрадиционно". А ведь альтернативы EE (продукт, работающий нативно под линукс, и имеющий хороший LM и схематику) можно сказать что нет, разве что комплект из PCAD через wine и нативно-линуксового Cadence SPB, что, мягко говоря, работа "через зад", хотя и обладает всеми необходимыми функциями, в отличие от Exp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А Вы часом не левша?" :)

Я так понял чтобы мне гемору было меньше буду ставить OpenSuse для работы, тем боле там Wacom поддерживается сразу. А дома буду на убунте. Как вы думаете это будет аналогично просто Suse 10? Или лучше ставить просто Suse? Еще когда я ставил OpenSuse дома паралельно у меня перестал загружатся XP. Возможно установка одновременно Ubuntu и OpenSuse без гемороя? SM спасибо, думаю когда появятся прямые вопросы по теме напишу вам через форум, чтобы другим тоже понятно было, все таки большая часть людей сидят последние 15 лет в Windows а о Linux только слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно установка одновременно Ubuntu и OpenSuse без гемороя?

Зачем Вам это масло масляное? Чего Вам в сюзе-то не хватает, что в убунте есть? Возьмите, да поставьте это нехватающее в сюзю. Вообще можно любой дистр подогнать под любые Ваши нужды, это же не черный ящик винды. На мой же взгляд - наиболее оптимальный дистрибутив для работы это центос 5.2. Под ним проверено (на 4-хпроцессорной платформе AMD64) работает: Synopsys (Synplify, VCS, DC, Formality, Tetramax, Custom Designer, Astro, IC Compiler, Jupiter-XT, Hercules, Star-RCXT, ncx, hspice, .... забыл еще кого-то наверняка, короче весь синопсис) Mentor(Calibre, Modelsim, Questasim, AMS, EE) Cadence(Specctra, IC, SOC Encounter, Assura, IUS), Altera quartus, lattice isplever (и нативный и через wine), PCAD (через wine).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно установка одновременно Ubuntu и OpenSuse без гемороя?

Вы можете ставить все, что угодно без гемороя, если, например, заведете себе отдельный раздел для загрузчика grub. В его файл menu.lst Вы сможете записывать все что пожелаете. Я так себе дома сделал и с легкостью меняю дистры линукс как перчатки. Сейчас у меня стоит масдайка, suse, fedora и мандрива. Могу еще и убунту поставить, не вопрос. Главное, чтобы разделов хватило :) Правда, убунту я признал непригодной к эксплуатации еще до центоса.

ЗЫ Если заинтересуетесь, могу поискать ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, без теории не обойтись. Чтобы иметь представление, что будете делать:

http://posix.ru/system/grub/

Последнюю статью я не прочитал, она мне не понадобилась, и так все получилось :)

 

Ну а далее решайте сами, как будете действовать. Я вижу это примерно так:

1. Застраховаться, забэкапив все нужное на винчестере. Мне оказалось достаточно создать образ диска "C" с виндой, остальное не пострадало.

2. Переразбить диск или подвигать разделы, сами решайте. Главное, что должно получиться - 3 первичных раздела и 1 расширенный. В расширенном в этом случае можно будет создать еще 13 логических разделов. Больше, к сожалению, пока нельзя.

1 первичный раздел - там будет стоять загрузчик. Размер его может быть небольшим. Я сделал его 200М.

2 первичный раздел - винда (вроде ж пока еще нужна? :))

3 первичный раздел - единый swap для всех линуксов

Линуксы будете ставить на логические разделы. Как Вы понимаете, можете их поставить где-то 13 штук, если захотите :)

3. Обзавестись линуксовым загрузочным диском, в котором есть grub (скорее всего, grub есть во всех загр. дисках). Я использую LinuxPartedMagic35.

4. Восстанавливаем раздел с виндой, делаем его активным. При необходимости фиксим MBR средствами винды. Короче, добиваемся, чтобы компьютер с виндой ожил.

5. Устанавливаем какой-нибудь линукс на какой-нибудь логический диск. Линукс пропишет в свой загрузчик и винду.

6. Копируем /boot/grub установленного линукса на первый раздел.

7. Грузимся с линуксового загрузочного диска, в терминале заходим в grub и устанавливаем grub в MBR, указав, что все его файлы находятся на первом разделе. Как это сделать, описано в статье. Скорее всего, это будет самое трудное. Но не бойтесь, реально там нужно будет ввести две короткие команды. Могу даже сказать какие они будут для описываемого мной разбиения, но только попозже :)

8. Перегружаемся. Должно возникнуть меню с выбором ос : линукса и винды. Убеждаемся, что все работает.

9. Все. Отныне Вы хозяин на своей машине. После установки очередного линукса Вам нужно будет скопировать нужные строки файла menu.lst, который он создал в /boot/grub своего раздела в menu.lst первого раздела. А если устанавливаемый линукс оказался настолько нагл, что установил свой загрузчик в MBR, не беда, просто выполните п.7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EE2007.5 работает под Centos 5.2, работает под древнючей FC4. И под убунтой тоже должна. DC нативно-линуксового не видел (а зачем он?).

:help: народ! поделитесь лекарством для EE2007.5 под Линукс! Сам дистрибутив у меня есть, а вот лекарства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А DC2007 где-то раздобыть можно?

Изменено пользователем brag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогу, без вопросов. Приводите логи (хотя бы сообщения из консоли), что, кто, и как ругается.

 

У меня странная проблема с EE2007.5 в Ubuntu 8.04.

 

При запуске viewdraw в консоли выводится :

 

Creating Registry for Product Family: common

regedit /.../2007.5EE/SDD_HOME/common/linux/epd.reg

После чего иксы намертво виснут. Помогает только если перейти в другую консоль и "killall regedit"

Viewdraw, естественно, не запускается.

 

Чего майнвину может нехватать?....

 

Заранее спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...