Перейти к содержанию
    

Цоколёвка реле РЭС82

Здравствуйте все!

Не поделится ли кто-нибудь цоколёвкой реле РЭС-82?

В интернете я смог найти только сканированные куски из справочников Томаса или Игловского с Владимировым. В первом рядом с выводами явно проставлены лишние цифры, непонятно, что к чему относится, а во втором на чертеже вообще нет номеров выводов.

Заранее весьма признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще один сканированный справочник. Нарисован чертеж корпуса реле, а ниже его электрическая схема. Что там может быть непонятным? :cranky: Это ведь не микросхема, чтобы нумерацию контактов сплошную делать.

 

Update сообщения. Пардон, рассмотрел. Действительно именно для РЭС-82 количество контактов на чертеже не совпадает. Если не сильно срочно, то после праздников на работе в справочниках пороюсь.

 

Вот ссылка на его полный аналог: http://www.relay-start.ru/products/catalog...elenepol/rek80/
РЭК-80 или РЭК-81 это ни разу не аналоги РЭС-82 :01: РЭК-80 и РЭК-81 аналоги РЭС-80 и РЭС-80-1 соответственно. Отличаются между собой только формовкой выводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы правы! Не углядел. просто имел дело с РЭС-80, а проскочило, что 82-е- это "половина" 80-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы правы! Не углядел. просто имел дело с РЭС-80, а проскочило, что 82-е- это "половина" 80-х.
Угу. У нас тоже РЭС-80 используются и с их аналогами РЭК-80/81 я знаком. Поэтому-то у меня вызвало удивление позиционирование вами их как аналогов РЭС-82.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никто и не поделился. Пришлось пойти в "Микронику" и купить живое реле. Теперь я поделюсь. Пусть это будет мой подарок человечеству: цоколёвка реле РЭС82. Смотрите (вид снизу):

 

------А--------------Б

12-------------------------13

------22------------23

В--------0------------------Г

 

(у меня пара контактов В и Г не звонилась, паспорт РС4.569.791-01, там одна обмотка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...