Перейти к содержанию
    

Индукционный нагрев - частота 440 кГц

Если требуется мощность в районе 3кВт, рекомендую посмотреть http://www.bekar.dax.ru/ihps.htm

Схемы и программа данной установки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос, тут люди интересуются по поводу такого девайса. Поскоьку опыта у меня нет в данном вопросе, то такие вопросы. Насколько сложен девайс?, насколько я понял в первом приближении там стоит пушпуль нагруженный на колебательный контур из индуктора, конденсатора и дросселя. Смущает 440 кГц, пока я не очень представляю как на такой частоте управлять ключами. Кроме того как управлять мощностью? Регулируя питание, либо есть более хитрые способы?

Ток нужен порядка - 30 - 40А, индуктивность индуктора пока неизвестна.

 

Я могу спроектировать индукционный нагреватель, который и определит необходимые параметры генератора. Если интересно, то пишите. А то смотрю, в каждой теме получается , что"не лошадь под телегу выбирается, а телега под лошадь". Давайте уж нормально дела делать, а не фигней маяться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...