Перейти к содержанию
    

1879ВМ3

У кого есть цоколевка или примеры подключения 1879вм3?Может кто-нибудь работал с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опыт работы с 1879вм3 (dsm) есть небольшой и цоколевка тоже вроде fpga корпус. щас только нет под рукои pdfки. завтра или вечером может найду.

куда высылать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если работа с процессором начинается с того, что на него даже цоколевку не найти, то на хрена он нужен. Это же просто потеря времени и денег. Проходили это все еще в 80-х годах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, у меня мыло пока не робит.

скажите пожалуйста зачем вам проц и что у вас за контора.

я спрашиваю не из любопытства, может вам подойдет модуль МС23.01(вставляется в PCI на нем: проц, SDRAMM 64М,выведены порты, JTAG, аналоговые входы и выходы и тп) есть компилятор и софт для загрузки памяти.

модуль порядка 1000$? проц 300$ но просто так его не купить и документацию не найти. как мне рассказали у этого проца интересная история создания...

пока вот вам корпус, но думаю самому что то на нем шлепать очень не просто плата точно многослойка должна быть и разводка как в СВЧ и много чего еще ...

по поводу "нахрена он нужен" нужен там где (тем кому) без него не обойтись

наити не просто потомучто проц во-первых отечественный(а на наше до сих пор как правило только бумажные описания-традиция с 80х? не знаю,я в садик тогда ходил ))

2х он делался по заказу

3х думаю кто его делал сдали заказ и забили на поддержку, дальнейшую разработку и тп т к нет наверное бабла или чьего-то желания

post-40610-1241064224_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужен этот процессор так как задача состоит в реализации нейронной сети.А на нем, насколько я знаю, можно эмулировать нс.

У меня есть документация по 1879ВМ1,но в него не входит ни ацп,ни цифровой фильтр,в общем еще и это дополнительно искать нужно.

А еще не понятно у ВМ1 есть внутренняя память или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неиронная сеть на железе это интересно!!тоже хочу...сам тока в матлабе их делал, полюбопытствую - для чего сеть?

в одиночку 1879ВМ3 для сети вам не подоидет это просто АЦП/ЦАП(6разрядов,600МГц) с памятью на 700мс,

мат операции ВМ3го: сдвигать сигнал по доплеру, добавлять шум, усиливать(умножать на коэф),складывать вх сигнал с тем что в памяти и тп

прерывания: внутренние от каналов, счетчиков и тп, внешнее

вобшем для неиросети вам нужен будет вычислитель типа ВМ1го (неироматрикс) а ВМ3 если нужно для сбора/выдачи аналового сигнала

сам я ВМ1 не занимался, но документация на них есть у людей

погуглите я видел гдето статью про этот комплект(вроде в журнале "компоненты и технологии")

после 9го мая вышлю что есть, сеичас через сотики в инет выхожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я сейчас тоже в матлабе моделирую нейронную сеть для распознавания динамограмм у ШГНУ. Все-таки ВМ3 не подходит для этого?все равно уже использую вм1.А на него уже вся документация есть.Так что спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ВМ3 реализовывать ЦФ врядли получиться, параметры его АЦП и ЦАП я приводил-врядли вам такие нужны..(не знаю как представлены ваши данные и как они получены)

вобщем ВМ3 нечто вроде DRFM (как у буржуев говориться), только со встроенной АЦП ЦАП и обработкои сигнала

ВМ1 как раз векторный перемножитель на нем ЦФ удобно делать будет и неиросеть тоже

Изменено пользователем _Vova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть вы знаете как подключить к ВМ1 АЦП и внешнюю Flash память?очень надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может оффтопик небольшой, нейронную сеть (если говорить о режиме прямого распространения сигнала) imho на ПЛИС удобнее делать. Извините что встреваю так сказать к слову :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а к производителям пробовали обращаться?

http://www.module.ru/ruproducts/proc.shtml

наконец то Модуль выложили хоть чтото по своим камням. недавно и этого не было

вот статья из КиТ Сигнальные процессоры серий 1879, Л1879

про подключение ВМ1 постараюсь наити, если все еще нужно.??? в однои конторе на нем железяка есть сделанная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за статью,да хоть что-то. Пока да еще нужно,так что если сможете найти будет здорово.А железяка случайно не МЦ4?Просто встречала такую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...