Перейти к содержанию
    

Добрый день! решил подсесть на AVR32, заказал образцы, а вот mk2 покупать впадло, дорого слишком.

есть ли какие-то готовые решения, что можно склепать? впадло ковырять самому протокол

 

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! решил подсесть на AVR32, заказал образцы, а вот mk2 покупать впадло, дорого слишком.

есть ли какие-то готовые решения, что можно склепать? впадло ковырять самому протокол

спасибо!

Здесь писали что AVR32 Studio начала поддерживать AVR Dragon, который значительно дешевле mk2. Сам не пробовал - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы!

для прошивки точно поддерживает. но для отладки..в самой студии не нашел такой возможности

иными словами AP7 серию оно не поддерживает

 

а вот это http://embedded-projects.net/index.php?page_id=163 изучу... более блозко к реальности

Изменено пользователем brag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо спрашивать, кто уже пробовал на авр32...а то можно потерять деньги и время, а окажется не то

 

да и еще ориентир все таки openocd, а не avr studio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Atmel бывают акции, когда JTAGICE mk2 можно купить по сниженной цене (с какой-нибудь отладочной платой).

Будет указано здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы!

для прошивки точно поддерживает.

Я бы не был столь категоричен. Сам использовал для прошивки UC3 AVRDragon. Ддля прошивки AP7 заказал сразу полный комплект: STK1000, NGW100 и ICE mk2. Боялся, что Дракон не сможет прошить AP7. На днях пришло всё это добро. Пока я на 100 процентов могу сказать одно - ифно о процессоре AP7 AVRDragon прочитать не может. Боюсь, что уж и прошить он его тем более не сможет. У меня стоит зимняя версия студии - 2.1.1 - там поддержки AP7 для дракона нет ни в каком виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Maddy

Хм .... а нескромый вопрос можно ? Нафига для AP jtag сдался ? оно-ж вроде нормально с sd\flash\по сетке грузиться ? Что ngw что stk ? У меня был mk2 купленный еще с stk500 - он их (ap7 uc3a uc3b) нормально видит и програмит ... но реально он мне пригодился только для базовой отладки uc3a. Щаз вот на avrOne облизываюсь - в одной железке nanoTrace хочу поиметь ... а mk2 его не тянет ... Жмоты они , но ведь придется брать - клонам таких вещей както не очень доверяю - время затраченное на трахач что клона оживить часто всю экономию съедает(у коллег наблюдал историю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм .... а нескромый вопрос можно ? Нафига для AP jtag сдался ? оно-ж вроде нормально с sd\flash\по сетке грузиться ? Что ngw что stk ? У меня был mk2 купленный еще с stk500 - он их (ap7 uc3a uc3b) нормально видит и програмит ... но реально он мне пригодился только для базовой отладки uc3a. Щаз вот на avrOne облизываюсь - в одной железке nanoTrace хочу поиметь ... а mk2 его не тянет ... Жмоты они , но ведь придется брать - клонам таких вещей както не очень доверяю - время затраченное на трахач что клона оживить часто всю экономию съедает(у коллег наблюдал историю)

Если стоит Linux, то jtag не нужен. А если LInux не стоит? Сомневаюсь, что без jtag можно обойтись... Я стенды приобретал для студентов. Они могут стереть ВСЁ:) И не только Linux. Да и потом, в своём устройстве изначально линукса точно не будет, да и не факт что он там вообще будет нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам использовал для прошивки UC3 AVRDragon.

 

Расскажите, пожалуйства, подробнее! Каков размер прошивки вам удалось таким образом загнать? А то про AVRDRAGON сказано, что у него ограничение в 32 кб. Распознает ли AVRDRAGON чип AT32UC3 или там распознавание не используется? Какая версия AVR Studio поддерживает AT32UC3 через AVRDRAGON. Ну и вообще любые подробности на эту тему.

Изменено пользователем Xenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

altlogic, вы по-прежнему вот так прошиваете:

http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=534487

или с тех пор изобрели способ, которым можно прошить в стандартном режиме?

Изменено пользователем Xenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...