Перейти к содержанию
    

Freescale DSP56F805 и CAN

Здравствуйте.

Понадобилось проработать CAN в упомянутом в теме МК. Ковыряю доки.

Не могли бы вы бросить в меня простеньким тестовым проектом "Послать/Прочитать" значение ?

От простенького тестового проекта я хочу понять принцип работы с CAN. Что нужно сперва сделать, что после, что подстроить и т.п.

 

Второй вопрос:

какая лицензия нужна (какая строка должна быть в license.dat) на вот такое сообщение ?

+CAN1

+ERROR: There is not valid licence to open the file: Drivers\56800\FreescaleCAN4CPU_56F805.drv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А версия "специал"? Насколько я знаю, во взломанных полных версиях работало всё, кроме CAN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А версия "специал"? Насколько я знаю, во взломанных полных версиях работало всё, кроме CAN.

 

evolution

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, всё, что у них с буквами DSP, имеет один общий недостаток - очень сильно воспринимают помехи. Лучше те, что имеют в названии буквы MC. Я, например, остановился на МC56F8037. Ну это такая вещь. Демо-плата пришла с программой и USB-программатором. Правда, есть недостаток - не работает с 8-битовыми числами. У "DSP" такого недостатка нет. Насчёт CANа не знаю, кажись, нужно что-то отдельное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, всё, что у них с буквами DSP, имеет один общий недостаток - очень сильно воспринимают помехи. Лучше те, что имеют в названии буквы MC. Я, например, остановился на МC56F8037. Ну это такая вещь. Демо-плата пришла с программой и USB-программатором. Правда, есть недостаток - не работает с 8-битовыми числами. У "DSP" такого недостатка нет. Насчёт CANа не знаю, кажись, нужно что-то отдельное.

 

Про помехи верно. Руку к плате подношу, начинается неконтроллируемый ресет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про помехи верно. Руку к плате подношу, начинается неконтроллируемый ресет.

 

Хм.. Использовали в свое время DSP56F807. Плата (2-слойка) начинала сбоить от телефона в режиме вызова. После замены кварца на генератор никаких сбоев не стало. Приборы работали (да и сейчас работают наверное) не электростанциях практически в 5-ти метрах от турбины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...