Перейти к содержанию
    

AD 8.0 и заводы по пр-ву ПП

Что касаемо Altium то в нем есть некое подобие CAM350 сие творение называется Camtastic если мне не изменяет память то он и в P-cad был. На нашем предприятии используют CAM350 поэтому особых проблем с входной информации не наблюдаем, грузим файлы начиная с P-cad 4.5 до Ментора. Приходилось и китайскому брату заказ делать, то же они просили гербер, так что переходи на Altium не задумываясь, поработав в нем в P-CAD точно не вернешься. :biggrin:

 

Вот поясните, пожалуйста такой момент, формат Альтиума Camtastic имеет что-то общее с CAM350 - в Cam-редакторах он должен открываться?

А то я Camtastic генерю, а больше нигде не могу его открыть кроме Альтиума, хоть он и имеет расширение .CAM :01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня CAM-350, хоть и установлен, но пока лежит мёртвым грузом. Для производства самой печатной платы пользуюсь Camtastic'ом.

 

Но файлы для установки компонентов на печатные платы я пока не делал. Может, для этого пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако с Altium у производственников могут быть проблемы.

Так пытался заказать на "Этале"в Александрии на Украине (http://www.etal.ua) плату с растровыми полигонами.

Отказались принимать, не могут они с ними работать. Заказ был срочный, искать других производителей было некогда.

Пришлось переделать без растровых полигонов. А векторные полигоны у Altium Designer Winter-09 8.3.0.16776 слегка

не доработаны. "Этал" сделал платы хорошо и в срок, прицепиться, при всем желании, не к чему!

Заказчик конечно покрутил носом, но принял работу. Теперь ищу на Украине производителя, который обрабатывает

растровые полигоны и при этом не сильно задирал цены.

Ну и конечно при отменном качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для производства самой печатной платы пользуюсь Camtastic'ом.

 

А Camtastic принимают производители ПП? У меня обычно просят CAM350.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Camtastic принимают производители ПП? У меня обычно просят CAM350.

Не принимают Camtastic. По умолчанию нужен гербер. В худшем случае CAM350. Camtastic только наверное росиянеБ которые во всем принимают., даже в BMP :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Camtastic принимают производители ПП? У меня обычно просят CAM350.

Верно сказал Владимир - принимают Гербер. Просто для вывода герберов из альтиума используется Camtastic, и если уже есть гербер, то зачем его ещё раз загружать в CAM350?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто для вывода герберов из альтиума используется Camtastic,

 

Нет. не для вывода, только для просмотра всех сразу (это нужно, на всякий случай). Гербера и так формируются. Хотя подправить их там можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...