Перейти к содержанию
    

armboot-1.1.0, добавить новую флеш

Приветствую

 

Есть продукт с достаточно старым софтом (загрузчик armboot-1.1.0 и uclinux-2.4.20), который приходится сопровождать. Понадобилось добавить поддержку другой NOR флеши (ST M29W128GH).

 

Не знаю, с какого края подобраться. В последнем u-boot CFI-compliant флеш очень хорошо поддерживается, а вот в armboot'e, прадедушке :) убута, непонятно - нужно ли писать новый драйвер или адаптировать текущий (сейчас установлена флеш AM29LV400B).

 

Что посоветуете?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую

 

Есть продукт с достаточно старым софтом (загрузчик armboot-1.1.0 и uclinux-2.4.20), который приходится сопровождать. Понадобилось добавить поддержку другой NOR флеши (ST M29W128GH).

 

Не знаю, с какого края подобраться. В последнем u-boot CFI-compliant флеш очень хорошо поддерживается, а вот в armboot'e, прадедушке :) убута, непонятно - нужно ли писать новый драйвер или адаптировать текущий (сейчас установлена флеш AM29LV400B).

 

Что посоветуете?

Спасибо.

в принципе класика:

1 разберись как работают реализации существующих флеш, и есть ли похожего типа

2 найди реализацию нужной тебе флэш M29W128GH в виде исходников, и тоже разберись

3 имплиментируй 2) в 1)

4 тестируй, если не работает, начинай снова с 1)

 

но это на словах так просто - главное в пунктах 1 и 3

 

опять таки - это если с точки зрения лицензий, тебе разрешено чтото там модифицировать

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 разберись как работают реализации существующих флеш, и есть ли похожего типа

Эх, там такое месиво из #if 0.. #endif и витиеватых конструкции, оставленное прежними разработчиками :(

 

2 найди реализацию нужной тебе флэш M29W128GH в виде исходников, и тоже разберись

3 имплиментируй 2) в 1)

Насколько я в курсе, сейчас u-boot очень продвинут в плане поддержки флешей всех мастей. Добавление CFI-совместимой флеши практически не требует телодвижений, в то время как в armboot'е той версии, что у меня, все еще в достаточно зачаточном состоянии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, там такое месиво из #if 0.. #endif и витиеватых конструкции, оставленное прежними разработчиками :(

Насколько я в курсе, сейчас u-boot очень продвинут в плане поддержки флешей всех мастей. Добавление CFI-совместимой флеши практически не требует телодвижений, в то время как в armboot'е той версии, что у меня, все еще в достаточно зачаточном состоянии...

наверно будет лучше, если сразу пеерключиться на u-boot

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

armboot'e, прадедушке

да они не отличаются, основаны на одних принципах, помоему там просто сменился состав девелоперов из каких то соображений - нужно добавить описание flash, там как правило есть масивчик в котором описана флэш, её размер, количество секторов, размеры секторов - и в этот масивчик нужно добавить Вашу флэш. Как правило описание flah - берут из дистрибутива linux.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...