Перейти к содержанию
    

Digital Thresher на базе BF532

Чё-т благодарностей не слышу!!!

Спасибо конечно! Но у меня та же проблема

Скачал Digital Thresher + и Thresher Forever, а они не распаковываются :-( Пишет "неожиданный конец архива".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андроид и малина всё испортили. Люди зажрались.  Форумы умерли.  Обсуждения как раньше нет и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, __inline__ said:

Андроид и малина всё испортили. Люди зажрались.  Форумы умерли.  Обсуждения как раньше нет и не будет.

Малина - это тормозная муть, способная еле-еле умножать пару чисел (в современных фреймвоках). Ко мне вот что едет https://up-shop.org/up-boards/272-up-board.html

Помигать светодиодом под Windows 10 - это вам не хухры мухры :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, DASM said:

Ко мне вот что едет https://up-shop.org/up-boards/272-up-board.html

BGA :) Обидно, хоть учись паять их...  Доки открыты?  Аппноты? На регистровом уровне их программировать можно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 12/18/2011 at 12:24 PM, akaWolf said:

А где исходники можно скачать, выложенные автором?

Исходники автора теперь находятся здесь - переработаны под отладочную плату STM32H7 Nucleo:

 

https://vrtp.ru/index.php?showtopic=30174&st=0

 

Там же и референсный код (который брался за основу) эмуляторов.

 

Эмуляторы которые выложены:

 

1) NES   -  "Дендик"

 

2) GB(C) - "Геймбой" ч/б,  цветной

 

3) Atari Lynx

 

4) SMS - SEGA Master System (простая, не путать с МегаДрайвом который навороченее)

 

5) PCE16 - Turbo Grafx 16

 

Для начального освоения более чем достатчно.))

Изменено пользователем repstosw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, __inline__ said:

BGA :) Обидно, хоть учись паять их...  Доки открыты?  Аппноты? На регистровом уровне их программировать можно будет?

У Интела два тома. Видеоядро закрыто как и у всех, но остальное - самое подробное описание что я видел. Хоть ногами на асме дергай. Правда вначале этот 4 ядерник надо запустить самому , желательно со всеми кешами )) я дурить не буду, мне Win10 нравится ))

БГА паять очень несложно. Да и 4 слойки уже от 30 баксов делать можно. Сам облизываюсь поколхозить, да нечего - на любой чих уже есть кит

А вообще вы отвечали на пост 8 летней давности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, DASM said:

Малина - это тормозная муть, способная еле-еле умножать пару чисел (в современных фреймвоках). Ко мне вот что едет https://up-shop.org/up-boards/272-up-board.html

Помигать светодиодом под Windows 10 - это вам не хухры мухры :-D

Какая красота! А я пытался на малину поставить Win 10 IoT, но так и не разобрался.

А на Вашей платке будет полноценная "десятка" бегать? Очень круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, alexunder said:

Какая красота! А я пытался на малину поставить Win 10 IoT, но так и не разобрался.

А на Вашей платке будет полноценная "десятка" бегать? Очень круто.

Да, полная. На этом атоме много чего есть, но все что видел до того - в бОльшем формфакторе. А тут мимикрия, у нее даже распиновка gpio  совпадает с малиной и все разъемы по расположению.

Брал за 89 баков в шопе Интела. Через shopfan, на круг с доставкой 110 выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

11 hours ago, DASM said:

У Интела два тома. Видеоядро закрыто как и у всех, но остальное - самое подробное описание что я видел. Хоть ногами на асме дергай. Правда вначале этот 4 ядерник надо запустить самому , желательно со всеми кешами )) я дурить не буду, мне Win10 нравится ))

Тоесть будете программировать этот камень под Win10 ?  А как же ваше утверждение с другой темы по поводу: "... пускать под линуксом аудио ...  совсем не улыбает..." ?   И почему Win10 ?

 

То что видеоядро  закрыто - минус в карму интела.  Не mail400 случайно?  Если да, то давить бульдозером! Даёшь свой блиттер на FPGA! )))

Изменено пользователем repstosw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, __inline__ said:

Не mail400 случайно?

Зачем интелу старый армовый GPU?

 

3 hours ago, __inline__ said:

Если да, то давить бульдозером!

За что же так? Тем более, расковыряли его уже энтузиасты, под Линуксом готовится к релизу драйвер в ядре 5.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, __inline__ said:

 

Тоесть будете программировать этот камень под Win10 ?  А как же ваше утверждение с другой темы по поводу: "... пускать под линуксом аудио ...  совсем не улыбает..." ?   И почему Win10 ?

 

То что видеоядро  закрыто - минус в карму интела.  Не mail400 случайно?  Если да, то давить бульдозером! Даёшь свой блиттер на FPGA! )))

Так то под Линуксом же ! За винду я спокоен, отличная отзывчивая система. Без стеба и приколов. Профессионалы писали. На бубунту последнюю на малине смотреть без слез нельзя, слайд шоу чудовищное. А винда таже XP на недавно мной раскопанном асус еерс 701 с одноядерным целероном летает так, что никаким малинам четырехядреным не снилось.

Да и собственно это же у меня UI только, звуком ADSP21489 как занималась так и занимается.

Какой еще Мали? Это не китайское барахало планшетное  как бы, Intel HD Graphics

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, aaarrr said:

За что же так? Тем более, расковыряли его уже энтузиасты, под Линуксом готовится к релизу драйвер в ядре 5.2

Более младшие версии этого драйвера есть в исходниках?  Аппноты кто-нибудь составлял?   Или реверс GPU прийдётся заменить на реверс исходников драйвера Linux?

10 minutes ago, DASM said:

Так то под Линуксом же ! За винду я спокоен, отличная отзывчивая система.

Да и собственно это же у меня UI только, звуком ADSP21489 как занималась так и занимается.

Какой еще Мали? Это не китайское барахало планшетное  как бы, Intel HD Graphics

Для меня любая ОС - как пятая конечность человеку. Ибо громоздко и лишнее.  Ну может только срубить бабла по-быстрому на электронике.  Для души применять я бы не стал.  Исключение только для крохотных ОС делаю типа u-Cos, FREE RTOS и им подобным, которые ничего кроме как переключателя контекста не представляет.  Хотя как моя практика показала, что прерываний достаточно.  Может задачи пока такие не попадались, где ОС нужны....  Но псевдо-многозадачность спокойно делается DMA, таймерами и прерываниями.

 

Mali400 - это классический GPU всех АРМ-ов. Ненавидимо по причине закрытости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...