Перейти к содержанию
    

Если поставите их в схему из вашего корневого топика - то нет, так как в вашей первоначальной схеме диф. усилитель сигнала с моста неверен в принципе. Схема http://electronix.ru/forum/index.php?act=a...st&id=31428 на AD8552 может быть собрана и на AD8542 и будет работать.
неверность принципа легко исправляется.

1.убираем из схемы триммер и два резистора от него

2. соеденяем резистором 75к неинвертированный вход на землю

3.Uref это уже другая песня...

Вот схема из даташита на AD8552

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неверность принципа легко исправляется.

1.убираем из схемы триммер и два резистора от него

2. соеденяем резистором 75к неинвертированный вход на землю

3.Uref это уже другая песня...

Вот схема из даташита на AD8552

Такая схема потребует точных резисторов и подгонки.

Это схема для разбаланса одной полярности.

Лучше взять инструментальный "бездрейфовый" усилитель в Вашем случае.

Есть очень дешевые от AD. AD8553 и др.

Или сделать таковой из 8552.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть очень дешевые от AD. AD8553 и др.

Или сделать таковой из 8552.

у меня на столе уже AD623 лежат ,но под них ещё плату рисовать надо, а эти AD8552 ну чисто для эксперемента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на столе уже AD623 лежат ,но под них ещё плату рисовать надо, а эти AD8552 ну чисто для эксперемента...

У Вас разбаланс моста ведь меняет знак? Магнитик крутится...

Так я Вам "чисто без эксперимента" скажу, что не получится... А хорошую микросхему жалко на Ваши "эксперименты" даже мне.. дистанционно. Спать не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас разбаланс моста ведь меняет знак? Магнитик крутится...

Так я Вам "чисто без эксперимента" скажу, что не получится... А хорошую микросхему жалко на Ваши "эксперименты" даже мне.. дистанционно. Спать не буду...

знак не меняет, потому как он одним полюсом то приближается, то удаляется от датчика.

Про какую хорошую микросхему вам для меня жалко? Расскажите, не пожалеете, я Вам цветов пришлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у магнита от температуры поле тоже меняться будет, не занаю что за магнит - но на всякий случай приклейте градусник и на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у магнита от температуры поле тоже меняться будет, не занаю что за магнит - но на всякий случай приклейте градусник и на него.
плоская шайба с дыркой.Намагничен так, что с одной стороны Юг,с другой Север. очень сильный, недавно два слепились ,еле разодрал...ниодиевые какие-то типа этих

http://www.supermagnete.de/magnets.php?group=countersunk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плоская шайба с дыркой.Намагничен так, что с одной стороны Юг,с другой Север. очень сильный, недавно два слепились ,еле разодрал...ниодиевые какие-то типа этих

http://www.supermagnete.de/magnets.php?group=countersunk

Это неодим-железо-бор - выпускают 7 типов с разной точкой Кюри( т.е совсем становятся немагнитными) - при охлаждении в гелии со слов моего коллеги их поле увеличиватся в 2 раза. А кроме того магниты имеют свойство стареть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окунание ни в гелий ни в другие среды не планируется....
У любого постоянного магнита есть параметр TkBr - температурный коэффициент остаточной магнитной индукции. В общем случае, чем ниже температура Кюри материала, из которого сделан магнит - тем больше этот коэффициент при комнатной температуре. У NdFeB - один и зависит от добавок, у SmCo5 - меньше. Ну а если у вас магнит из PtCo.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У любого постоянного магнита есть параметр TkBr - температурный коэффициент остаточной магнитной индукции. В общем случае, чем ниже температура Кюри материала, из которого сделан магнит - тем больше этот коэффициент при комнатной температуре. У NdFeB - один и зависит от добавок, у SmCo5 - меньше. Ну а если у вас магнит из PtCo.... :biggrin:
поясните про PtCo.... и вашу иронию битте

 

Качества Остаточная магнитная индукция Коэрцитивная сила Выход энергии макс. температура исполь-

зования

Br bHc iHc (BxH)max

kG T kOe kA/m kOe kA/m MGOe kJ/m3 °C

N40 12.6-12.9 1.26-1.29 10.5-12.0 860-955 ≥12 ≥955 38-40 303-318 ≤80

у меня такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знак не меняет, потому как он одним полюсом то приближается, то удаляется от датчика.

Про какую хорошую микросхему вам для меня жалко? Расскажите, не пожалеете, я Вам цветов пришлю...

Странная у Вас конструкция. Микросхемы мне любые хорошие жалко, а цветов не нужно - я их не ем. Уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная у Вас конструкция. Микросхемы мне любые хорошие жалко, а цветов не нужно - я их не ем. Уже давно.
вот поэтому Вы такая жадная, что цветов не любите,ну и как хотите, без Вас обойдёмся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот поэтому Вы такая жадная, что цветов не любите,ну и как хотите, без Вас обойдёмся...

Ну зачем же так? Полагаю, жалко было Ваших же AD8552 - хороших микросхем, не заслуживших над собой негуманных экспериментов...

А цветы модератору ещё как взятку воспримут - вот и приходится отказываться...

Изменено пользователем Herz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот поэтому Вы такая жадная, что цветов не любите,ну и как хотите, без Вас обойдёмся...

Не путайте жадность и жалость. Как часто бывает, что вот прямо сейчас нужно. А уже нету. А вчера было...

Дружно прекращаем флуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...