Перейти к содержанию
    

Не, будет работать будет только с внешним IP. 192.ХХХ... -не катит. Или на прокси поставьте server.Он должен схватить реальный IP.

есть ли реальный адрес для проверки, до сервера далеко, да и администраторы там... сложно будет объяснить им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведет себя точно также. сначала OK, затем, через некоторое время

STATE: TCP CONNECTING

CONNECT FAIL

Поведение стандартное если не может подключиться к указанному порту-адресу

если не заработает у Вас, то завтра я Вам дам реальный проверенный адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поведение стандартное если не может подключиться к указанному порту-адресу

если не заработает у Вас, то завтра я Вам дам реальный проверенный адрес.

а как должен выглядеть реальный адрес? какие отличия от других. у меня 172.xxx.xxx.xxx

 

а как должен выглядеть реальный адрес? какие отличия от других. у меня 172.xxx.xxx.xxx

действительно и в сети и в gsm адреса приватные. т.е. нужно обязательно регистрировать реальный адрес? и не прислать ничего на приватный адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как должен выглядеть реальный адрес? какие отличия от других. у меня 172.xxx.xxx.xxx

 

 

действительно и в сети и в gsm адреса приватные. т.е. нужно обязательно регистрировать реальный адрес? и не прислать ничего на приватный адрес?

совсем не обязательно 172.xxx.xxx.xxx

 

к примеру реальные адреса которые мы используем

213.184.242.11

91.xxx.xxx.xxx

и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поведение стандартное если не может подключиться к указанному порту-адресу

если не заработает у Вас, то завтра я Вам дам реальный проверенный адрес.

а здесь satspace.ru/index.php?id1=5&id2=118&id3=193 действительно выдается реальный адрес? по нему тоже выдает сбой подключения

 

совсем не обязательно 172.xxx.xxx.xxx

 

к примеру реальные адреса которые мы используем

213.184.242.11

91.xxx.xxx.xxx

и так далее

для проверки хотелось бы попробовать заведомо рабочий, а то не понятно, где сбой. или в прошивке стека или еще что другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а здесь satspace.ru/index.php?id1=5&id2=118&id3=193 действительно выдается реальный адрес? по нему тоже выдает сбой подключения

 

 

для проверки хотелось бы попробовать заведомо рабочий, а то не понятно, где сбой. или в прошивке стека или еще что другое.

Свои я не хочу давать. Поэтому завтра я нодеюсь Вам дат какие нибудь заведомо работающие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои я не хочу давать. Поэтому завтра я нодеюсь Вам дат какие нибудь заведомо работающие

Спасибо. подожду до завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробую подключиться компьютеру с помощью программы тестовой "server", использую адрес и порт, взятый из нее.

at+cgatt=1

OK

at+cipcsgp=1,"internet.mts.ru","mts","mts"

OK

at+cipstart="TCP","xxx.xxx.xxx.xxx","2020"

OK

и через некоторое время

 

STATE: TCP CONNECTING

CONNECT FAIL

 

после

at+cipshut

SHUT OK

все повторяется

 

Кто может подсказать, почему это происходит и как исправить?

Ключевая фраза у вас "использую адрес и порт, взятый из нее"

Тут на форуме такие вопросы возникают периодически...

 

У вас просто неверное представление... С чего вы взяли, что какой-либо случайный сервер будет устанавливать с вами коннект? ;)

Ответ вы получаете правильный.

Найти чужой сервер, который не станет вас сразу отфутболивать, не очень просто. Нужно постараться...

Проще организовать свой сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза у вас "использую адрес и порт, взятый из нее"

Тут на форуме такие вопросы возникают периодически...

 

У вас просто неверное представление... С чего вы взяли, что какой-либо случайный сервер будет устанавливать с вами коннект? ;)

Ответ вы получаете правильный.

Найти чужой сервер, который не станет вас сразу отфутболивать, не очень просто. Нужно постараться...

Проще организовать свой сервер.

как я понял, тестовая программа "server" и есть примитивный сервер. она сообщает текущий IP адрес компьютера, по которому можно обращаться извне. к сожалению, этот адрес приватный. а реальный адрес машины в нее не подставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я понял, тестовая программа "server" и есть примитивный сервер. она сообщает текущий IP адрес компьютера, по которому можно обращаться извне. к сожалению, этот адрес приватный. а реальный адрес машины в нее не подставить.

Реальный (внешний) адрес подставить можно, только это ничего не даст.

Посмотреть свой внешний адрес можно через службы Whois, и если он отличается от того, что у вас прописан в настройках TCP (можно также посмотреть через ipconfig), то вы находитесь в локальной сети за каким-либо сетевым экраном. При этом достучаться до вас извне можно только если проключать напрямую порты на сетевом экране. А это может сделать только сисадмин. Да и не факт, что сделает :(

Так что ищите компьютер вне вашей организации: дома, у друзей... с реальным IP

 

Мы начинали с того, что мои коллеги написали простейший эхо-сервер (возвращал все данные, которые на него посылали), который запускали дома. А то ко мне на работу на корпоративную сетку тоже никак не попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальный (внешний) адрес подставить можно, только это ничего не даст.

Посмотреть свой внешний адрес можно через службы Whois, и если он отличается от того, что у вас прописан в настройках TCP (можно также посмотреть через ipconfig), то вы находитесь в локальной сети за каким-либо сетевым экраном. При этом достучаться до вас извне можно только если проключать напрямую порты на сетевом экране. А это может сделать только сисадмин. Да и не факт, что сделает :(

Так что ищите компьютер вне вашей организации: дома, у друзей... с реальным IP

 

Мы начинали с того, что мои коллеги написали простейший эхо-сервер (возвращал все данные, которые на него посылали), который запускали дома. А то ко мне на работу на корпоративную сетку тоже никак не попасть.

а через интернет соединение можно как-нибудь подключиться? с набором номера*99***1#?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а через интернет соединение можно как-нибудь подключиться? с набором номера*99***1#?

Почитайте-ка пока теорию про интернет-соединения и по TCP/IP... Ибо ваш вопрос говорит о непонимании вопроса :biggrin:

 

Как вы будете соединяться, при помощи внутреннего стека модема или внешнего, никакой разницы нет. Все равно все заканчивается протоколом TCP или UDP.

И вообще к GSM модему это не имеет никакого отношения, т.к. он у вас является клиентом.

 

Речь идет о программе сервера, которая должна быть запущена на компе с внешним IP.

Иначе ни с другого компа, ни с мобильного телефона/модема на этот сервер попасть будет невозможно.

Обратное не верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

194.67.57.226 mail.ru

217.65.6.3 ixbt.com

82.98.86.174 overclokers.ru

85.17.226.171 electronix.ru

Ну итд. Порт везде 80. Это www.

Ничего вразумительного увидеть не получится, но соединение установится.

Кое-где можно попробовать 21 порт, это FTP сервер, с ним можно и пообщаться.

Изменено пользователем =F8=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. подожду до завтра.

только что проверил

at+cipstart="tcp","86.57.250.63","80" работает CONNECT OK

Ну и адреса указанные =F8= тож работают

at+cipstart="tcp","194.67.57.226","80"

at+cipstart="tcp","217.65.6.3","80"

at+cipstart="tcp","82.98.86.174","80"

at+cipstart="tcp","85.17.226.171","80"

Изменено пользователем M_Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по вашим словам "IP-адрес беру из server-а" тут ошибка (вам уже намекали). Программа не видит его сама, его надо ввести, он виден на компе в свойствах подключения. Кстати, порт я ставил 80, подключался уже не менее 100 раз (на компе, естесственно, с разными IP), всегда соединялся на ура.

 

Да, еще: номер порта не берите в кавычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...