Jump to content

krestnick

China-Link, Вариант отладчика из Китая

Recommended Posts

... подключить к STM32F407IGT

А тут для STM_ов лучший вариант, и дешевый - оригинальный ST-Link/V2. Трейсит быстрее, качественнее. Нет глюков и затыков на ряде команд.

Просто после юзания ST-Link/V2 остается такое впечатление.

А тут для STM_ов лучший вариант, и дешевый - оригинальный ST-Link/V2. Трейсит быстрее, качественнее. Нет глюков и затыков на ряде команд.

Просто после юзания ST-Link/V2 остается такое впечатление.

в смысле "А тут для STMов" ?, я спрашиваю про J-Link по ссылке что дал..

что про него можно сказать ? нужен отчет j-link commander'a при подключении к контроллеру ? кстати у меня подключается почему то только по SWD....

Edited by ВитГо

в смысле "А тут для STMов" ?, я спрашиваю про J-Link по ссылке что дал..

что про него можно сказать ? нужен отчет j-link commander'a при подключении к контроллеру ? кстати у меня подключается почему то только по SWD....

DASM правильно ответил, ...это неправильный джилинк, китайская замануха.

Вы бы пердварительно посмотрели последние схемы и сравнили. В этой веке об этом J-... много ответов.

DASM правильно ответил, ...это неправильный джилинк, китайская замануха.

Вы бы пердварительно посмотрели последние схемы и сравнили. В этой веке об этом J-... много ответов.

еще раз задам наверное совсем глупый вопрос: чем этот не правильный ?

я вижу что вроде как нет буфера (ну и бог с ним, мне в 5 вольтовые схемы лезть не нужно)

что еще не так ?

как то еще можно определить работает или нет (а не только телепатически взглянув на фото устройства) ?

Edited by ВитГо

Вроде как в поледних версиях регистры этого буфера проверяет зашитая программа, и вырезку сделать сложно. Китайцы в своих более-менее работающих j-клонах ставят их. Отсюда вывод, что до 5 версии вроде может работать но не выше.

Вроде как в поледних версиях регистры этого буфера проверяет зашитая программа, и вырезку сделать сложно. Китайцы в своих более-менее работающих j-клонах ставят их. Отсюда вывод, что до 5 версии вроде может работать но не выше.

гм.. спасибо за ответ.. значит в топку.. обидно... может быть на самом деле попробовать спаять самому..

кто то у китайцев печатки заказывал по схемам данным в этом топике ? там вроде 10 шт. делают сразу.. нет свободной печатки на "поделиться" за адекватное вознаграждение ?

Уже несколько раз покупали эти j-клоны их китайские, но правильные! Проблем не было. Слетала прошивка, но это как и положено. После соответствующего абдейта все чики-пуки.

С каким процем работаете или планируете?

Какие такие регистры есть в буфере? И почему до 5 версии, а не до 3 или 2? У вопрошающего жлинк построен на базе стм32, а там вообще может быть всего пару версий было.

Что касается мейнстримовского жлинка на SAM7S64, то на всех ОЕМ платах стоит процессор без буферов и ничего, все работает.

Да точно, ... на мейнстрим жлинке, на SAM7S64 эти буфера только и они работают со старшими версиями начиная с 7. Получается, что у него клон ST-Link_а на STMе. Тогда должно работать нормально, как с оригинальным ST-Link. Где то и прошивки ходят до версии ST-Link/V2.

... Если так, то непонятно для чего у китайцев покупать клон, ведь этот ST-Link/V2 оригинальный и так дешёвый.

Уже несколько раз покупали эти j-клоны их китайские, но правильные! Проблем не было. Слетала прошивка, но это как и положено. После соответствующего абдейта все чики-пуки.

С каким процем работаете или планируете?

покупался для STM32F4, как программатор и отладчик.. но пока не могу с ним работать :-( почему то выдает ошибку подключения в J-Flash

там никакого секрета в параметрах нет ? может быть какие то значения по умолчанию выставить нужно ?

вот что выдает J-link ARM при подключении к моей отладочной плате

SEGGER J-Link Commander V4.20p ('?' for help)

Compiled Nov 19 2010 15:55:19

DLL version V4.20p, compiled Nov 19 2010 15:55:07

Firmware: J-Link ARM-OB STM32 compiled Aug 22 2012 19:52:04

Hardware: V7.00

S/N: 87654321

Feature(s): RDI,FlashDL,FlashBP,JFlash,GDBFull

VTarget = 3.300V

Info: Found SWD-DP with ID 0x2BA01477

Info: TPIU fitted.

Info: ETM fitted.

Info: FPUnit: 6 code (BP) slots and 2 literal slots

No devices found on JTAG chain. Trying to find device on SWD.

Cortex-M4 identified.

JTAG speed: 100 kHz

J-Link>

после этого закрываю j-link ARM и запускаю j-link Flash

выбираю в меню Target - Connect и получаю ошибку:

post-73529-1367731257_thumb.png

что делаю не так ?

в J-link ARM набрать

Exec SetSN=87654321

где 87654321 - это серийник...

Спасибо, правда у меня не прокатило.

SEGGER J-Link Commander V4.68a ('?' for help)
...
J-Link>Exec SetSN=20101002
ERROR - S/N 20101001 can not be overwritten by S/N 20101002

Пока что проблему левого серийника решил правкой JLinkARM.dll hex-редактором. Как ни странно, забененные серийники там хранятся в DWORD в незашифрованном виде и без проверки контрольной суммы.

Спасибо, правда у меня не прокатило.

IMHO, это будет работать только в случае, если ячейки с SN равны 0xFF.