Jump to content

krestnick

China-Link, Вариант отладчика из Китая

Recommended Posts

Спасибо. А что надо подправить для SWD?

А то в схеме как раз буфер обошли вниманием... (в PDF-ке нет этого узла)

Здесь я бмп. Я отлаживал "сеггер совместимый" бутлодырь для всех вариантов жлинка - просто из любви к искусству, а что у него на выходе не особо интересовало.

Я где то слышал, что в 7 версии они увеличили скорость свд за счет подключения к жтагу серийного канала (да и визуально размер 7й заметно меньше размера 6й прошивки). Но я думаю с некоторыми усилиями можно найти нужные дифы на печатке.

Я где то слышал, что в 7 версии они увеличили скорость свд за счет подключения к жтагу серийного канала (да и визуально размер 7й заметно меньше размера 6й прошивки). Но я думаю с некоторыми усилиями можно найти нужные дифы на печатке.

Придется. Сейчас залил v6. Там такая-же картина - при верификации RAM кажет в считанном 0xAAAAAAAA.

Явно железо уже в v6 изменили...

можно 8 версию добавить в fw_jlink и будет с бутом

Проще всего будет скопипастить с 7 или 6. А что такое вообще 8-я версия? Это то, что у сеггера значится как про? Так там езернет есть. Значит другой проц поставили.

Маша, у вас схема на него имеется? Оччень любопытно.

Проще всего будет скопипастить с 7 или 6. А что такое вообще 8-я версия? Это то, что у сеггера значится как про? Так там езернет есть. Значит другой проц поставили.

Маша, у вас схема на него имеется? Оччень любопытно.

а 8-ая версия для at91sam7s256. схемы нет. есть прошивка для про.

FirmPRO1X_V403K.rar

а 8-ая версия для at91sam7s256. схемы нет. есть прошивка для про.

Все чудесатее и чудесатее :)

Похоже, что у вас Маша, есть машина времени. На сайте сеггера о в8 ничего нет, а прошивка подписана строкой

J-Link ARM V8 compiled Jan 29 2010 19:34:13

И кстати, про версия выглядит полностью оригинальной. В смысле имеющей "большой" фирменный бутлоадер, а не "тощий" рукописный.

Похоже, что у вас Маша, есть машина времени. На сайте сеггера о в8 ничего нет, а прошивка подписана строкой

:)

И кстати, про версия выглядит полностью оригинальной. В смысле имеющей "большой" фирменный бутлоадер, а не "тощий" рукописный.

Да нету его там, совсем...

Схему бы найти на этот девайс, а бут можно будет считать...

Edited by UniSoft

У Our-linka самописный бутлодер. Равно как и в остальных китайских клонах.

Как то разглядывая внутренности dll, увидел, что они ввели проверку определенной области загрузчика. Так что в один прекрасный момент это сработает. :)

Как то разглядывая внутренности dll, увидел, что они ввели проверку определенной области загрузчика. Так что в один прекрасный момент это сработает. :)

Раз разглядел, разглядит и бутлодыреписатель ;)

Посмотрел на предмет "скальпирования" оригинального J-Link v5 под SWD - нет смысла, ибо геморроя много с шагом 0.5.

Изготавливать на коленке тоже - плата, навороченный буфер...

Проще и дешевле выйдет купить готовый клон...

А вот для "только SWD", если припрет, информация окажется полезной - s64 (или каая-нить платка с s64, нашедшаяся под руками) +корпусок 126 всего-то и надо.

JTAG один фиг шустрее...

Печально то, что девайс сильно засветился. Сеггер может добавить козней ;)

Так как сеггеровцы умудрились написать свой бутлоадер не дочитав до конца атмельский аппнот в части шифрования, есть надежда, что и проверка бутлоадера будет выполняться простым сравнением чексуммы в дллке. :)

Так как сеггеровцы умудрились написать свой бутлоадер не дочитав до конца атмельский аппнот в части шифрования, есть надежда, что и проверка бутлоадера будет выполняться простым сравнением чексуммы в дллке. :)

Поверь, даже проще...